Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 82650 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #45 : Августа 19, 2014, 17:23 »
..... эксклюзиииив  такой что и врагу не пожелаешь . Это когда трубы прям на переломе  :22:
:6: был раз у меня такой гемор , позже расскажу .
Типо того  :22:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #46 : Августа 19, 2014, 18:44 »
Андрюх нафига досками  зашили ?  У вас не в этом геморой а слева в конце ..... Вот там геморой . Я ж предлагал  в том месте где доски согнуть целый лист двумя переломами с конвертом  в начале уклона ...  :1:
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 19:07 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Гаврилов

  • пользователь
  • Сообщений: 78
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #47 : Августа 19, 2014, 21:08 »
Добрый вечер, Андрей, обратите внимание на верхнюю плёнку. Судя по фото это пароизоляция. :hi:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #48 : Августа 19, 2014, 22:06 »
Добрый вечер, Андрей, обратите внимание на верхнюю плёнку. Судя по фото это пароизоляция. :hi:
Интересно знать, как Вы это опредилили?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #49 : Августа 19, 2014, 22:16 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Андрюх нафига досками  зашили ?  У вас не в этом геморой а слева в конце ..... Вот там геморой . Я ж предлагал  в том месте где доски согнуть целый лист двумя переломами с конвертом  в начале уклона ...  :1:
Серёга- :hi:
Я понимаю что там тоже будет гемор :22: Но куда диватся?Хочу картину и ендовые закончить подворотам в 30-40мм и подом в задёрг поставить кусок жести поставить чтоб воду на кровлю вывести :49: или замок какой за мудрить, но делать как ты предлагал просто одним куском с разлиновкой опасаюсь.Потому как-1)коньки этих КУКУШАТНИКОВ (по другому не назвать)находятся строго перпендикулярно розе ветров в нашем регионе,там зимой снега наметёт ровно по коньки.( лучше пусть страпилка не выдержит,может тогда по ремонту хозяин правильно сделать согласится) и 2)-У нас не Сочи ,тат днём может быть +5/7 а ночью до-15 и вот эта талая водичка........... :2:

Цитировать
Добрый вечер, Андрей, обратите внимание на верхнюю плёнку. Судя по фото это пароизоляция. :hi:
Павел- :hi:
про плёнку не знаю :11:  Переделывать точно не кто не станет. А что там не так? ну кроме того что контр рейка прибита и потом обрешетка гвоздями 120 и вся кон.рейка по полопалась ,ну и плёнка эта не везде в желоб заведена.(в некоторых местах начальная планка прикручена поверх плёнки :6:)
p/s лучше подскажите на сколько частей разделить это узел или вообще как хоть как то предохранить именно этот участок кровли от протечки,(та что от дождя я его спасу даже не сомневаюсь,не исключено что прибегну к силикону,но это в крайнем случае)А вот от талой воды :13:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #50 : Августа 19, 2014, 22:38 »
Андрей если можете лучше плюньте на этот обьект, говорю Вам как человек который постоянно работает с МЧ. Чтобы это не текло, Вы сами должны были делать деревяху и стелить пленку,иначе весь гемор достанется Вам. Стандартные ендовы не покатят, слишком узкие , установка верхней декоративной ендовы повлечет за собой скапливание мусора на пологой части.Вообщем плюсов там нет.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #51 : Августа 19, 2014, 22:43 »
 я бы все эти вопросы дебилоиду-архитектору адресовал или тому кто его замещает. Дурдом какой то творится, одно слово. Что касается как гребни пустить- могу ошибаться, но по моему большой разницы нет. Чисто на первый взгляд, если пустить параллельно стоку воды, (по варианту 1)то вроде бы меньше шанса протечь... , но если сделать гребни повыше( типа американского стандарта 38мм, кажется) и герметика внутрь набить то ИМХО, будет ванна и можно будет спать спокойно. Сергей верно говорит, гемор там в других местах тот еще....

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #52 : Августа 19, 2014, 22:55 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Бросить то я могу, мне этот объект не то что бы нужен он мне сильно мешает работать в цеху, Ну просто интересно мне попробовать,тем болие я не чем не рискую,ответственность ляжет на того парня который крутит саморезы в МЧ :1:(сильно надеюсь что не за тот участок который на фото)
И кстати а кто сказал про стандартные ендовые? Я даже нарисовал,всё то что планирую закрыть гладким листом.

p/s К модераторам.  Огромное спасибо что выделили май вопрос в отдельную тему :hi: но мне кажется что те кто может мне помочь в этот раздел не заглядывают  :6: потому как попытка вставить кусок правильной кровли в не очень правильную! Так что или временно перенесите пожалуйста или.......... ну ни знаю.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #53 : Августа 19, 2014, 22:56 »
Привет Андрей! Могу предложить такой вариант: на земле собираешь из листов заготовку в двойной лежачий фальц, внутрь герметик, пробиваешь, поднимаешь по размеру борта и всю эту лодку затаскиваешь наверх и укладываешь на место. И пусть хоть дождь, хоть снег, хоть вода талая, всё будет нормально, проверяли не раз.
 А архитекторы и покруче бывают, трубу например поперёк ендовой не пробовали обходить?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #54 : Августа 19, 2014, 23:07 »
Вот такое "корыто "  которое должно лечь сверху листа с другого ската ...  Пришить бы в конце типа заглшки , но ты ж не полезешь всё равно .
Но сначала  надо тот скат( зелёный) накрыть ..
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #55 : Августа 19, 2014, 23:08 »

И кстати а кто сказал про стандартные ендовые? Я даже нарисовал,всё то что планирую закрыть гладким листом                          но мне кажется что те кто может мне помочь в этот раздел не заглядывают 
На фото лежит стандартная ендова, а красные линии являются ее продолжением отсюда и вывод. Может по вашему я вам и не могу помочь, но вляпываться в это дерьмо не стал бы.Но умным виднее.Откуда такое величие берется непонятно.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #56 : Августа 19, 2014, 23:09 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Привет Андрей! Могу предложить такой вариант: на земле собираешь из листов заготовку в двойной лежачий фальц, внутрь герметик, пробиваешь, поднимаешь по размеру борта и всю эту лодку затаскиваешь наверх и укладываешь на место. И пусть хоть дождь, хоть снег, хоть вода талая, всё будет нормально, проверяли не раз.
 А архитекторы и покруче бывают, трубу например поперёк ендовой не пробовали обходить?
Дмитрий- :hi:
Идею примерно понял :13:
а как эту ванну закрепить? там размеры трапеции низ-300 верх-2650 и (не знаю как называется :2:) Расстояние между ними 2500(длина склона который наколотили)
просто бросить и пусть там воляется  :17:
А почему не пойдёт стоячий двойной ? ( не мужики мне правда просто интересно)
p/s Кстати СПАСИБО ЗА МОЛОТОК(безотбойная киянка:hi: :27: Совсем не давно в полной мере его оценил (потом в радостях покажу)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 23:25 от solovei »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #57 : Августа 19, 2014, 23:22 »
Можно попробовать в таком варианте, только фальцы в серединке заложить.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #58 : Августа 19, 2014, 23:23 »

 А архитекторы и покруче бывают, трубу например поперёк ендовой не пробовали обходить?

а то :1: унас это популярное явление. Может неэстетично, зато дешево надежно и практично :2:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #59 : Августа 19, 2014, 23:39 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:

 А архитекторы и покруче бывают, трубу например поперёк ендовой не пробовали обходить?
Там и труба есть (причём не одна) Мне просто стыдно показать  :2: хоть я лично там всего один угол делал. Правда после этого тот парень перестал ендовую и примыкание кровельными саморезами крепит.А это уже большой плюс и хозяина я уговорил чтоб к трубе 2300 которая перпендикулярно склону пристроить собачью будку. в общем я не знаю что курят на Кубани архитекторы  :15: :36: :18:
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 00:05 от дрон »
Счастья,удачи!!!