Автор Тема: форумчане! помогите начинающему кровельщику!  (Прочитано 61368 раз)

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Если медью крыть,то ещё и доплатить придётся.
Да тут если пурал взять, уже доплачивать самому... :2:
Век живи, век учись!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Успокойся, Славик! Щас им по 929 крышу сделают, а через пару зим они уже и по 3000 будут упрашивать сделать по человечески...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Успокойся, Славик! Щас им по 929 крышу сделают, а через пару зим они уже и по 3000 будут упрашивать сделать по человечески...
К сожелению, переделывать они не будут...
Век живи, век учись!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Обидно то, что никто изначально делать хорошо не хочет.
Вместо проекта кровли сухие слова "выполнить из стали с полимерным покрытием 0.7 в одинарный и двойной фальц". При всём при этом конёк не вентилируемый и гидры нет, а ведь это мансардная крыша.
Одни не умеют, или не хотят уметь, проектировать.
Вторые - смету составлять.
ГУС не может вообще ничего.
Человек https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
денег даёт, и я не думаю что он хочет что бы сделали на отъе..сь, и экономия здесь не уместна, с состоянием в 2$млрд.

Век живи, век учись!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Ты должен понимать, что, деньги выделяемые на ремонт и деньги, доходящие до работяг - могут различаться в количестве нулей.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
 :27: :27: :27:
Успокойся, Славик! Щас им по 929 крышу сделают, а через пару зим они уже и по 3000 будут упрашивать сделать по человечески...

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров

Человек https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
денег даёт, и я не думаю что он хочет что бы сделали на отъе..сь, и экономия здесь не уместна, с состоянием в 2$млрд.

Кризис у человека - с 32 на 44 место по Форбсу скатился :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Здание новострой. Смета с первых рук, а мужик то не жадный, просто сметчики и проектировщики работать не хотят(не умеют).
Век живи, век учись!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир

Скажу так, уважаемые люди с форума помогли расчитать стоимость работ, это 1800-2000р.

и много ли таких, работающих по таким  ценам с метра?
 Я одного знаю, но там купол и с деревом.
 Сам  вчера закончил второй дом, первый 210м.кв, второй 255м, неделя на один, неделя на второй.
 Цена 500р с метра город, на двоих нормально.
 

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Здание новострой. Смета с первых рук, а мужик то не жадный, просто сметчики и проектировщики работать не хотят(не умеют).
Если там есть бюджетные копейки то они больше не могут написать, ибо обязаны составлять  исходя из самого дешового.
Беда в том что они найдут кто сделает за эти деньги, а уж как не важно.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Век живи, век учись!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Обидно то, что никто изначально делать хорошо не хочет.
Вместо проекта кровли сухие слова "выполнить из стали с полимерным покрытием 0.7 в одинарный и двойной фальц". При всём при этом конёк не вентилируемый и гидры нет, а ведь это мансардная крыша.
Одни не умеют, или не хотят уметь, проектировать.
Вторые - смету составлять.
ГУС не может вообще ничего.
Человек https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
денег даёт, и я не думаю что он хочет что бы сделали на отъе..сь, и экономия здесь не уместна, с состоянием в 2$млрд.
А Героя к деньгам дали или купил ?
Экономия не уместна ? Почему ? Очень даже уместна. Ведь строит не он сам. Не он сам общается с теми, кто работу выполняет. Т.е. - считает людей ниже себя. А называется это - "гордыней". А с "гордыней" необходимо бороться . Самому. 
А дальше - про экономию.  Он нашел какого то прощелыгу, который будет "смотреть" за строительством. Чаще все это человек не понимающий ничего в строительстве. Но он - прощелыга. Отсюда вывод/практика - половина денег остается в кармане этого "смотрящего". За такой бюджет можно было бы сделать идеальный проект, купить самые дорогие материалы и выполнить наилучшим образом за самую высокую цену работу.  Вот Вам и "экономия". Для кармана прощелыги - смотрящего. А заказчик, хоть и с 2 лярдами - лох.

Оффлайн a991ru

  • новичок
  • Сообщений: 6
Здравствуйте. Помогите расставить варианты металла, которые есть в Уникме и Grand Line по качеству: 1,2,3,4. :hi:

- Granite HDX Arcelor, металл Бельгия, толщина 0,5 мм., покрытие 50 мкрн., Zn 275.
- PURAL SSAB, металл Финляндия, толщина 0,5 мм., покрытие 50 мкрн., Zn 275.
- SSAB PURAL Tin Smith Pro, металл Финляндия, толщина 0,5 мм., покрытие 50 мкрн., Zn 275.
- Qarzit, металл Бельгия, толщина 0,5 мм., покрытие 55 мкрн., Zn 265 ( это в Grand Line).

Планируется  односкатная плоская (3 градуса) кровля одноэтажного домика в варианте двойной фальц, Подмосковье. Можно ли брать для такой кровли любой из выше перечисленных вариантов опираясь лишь на цену или качество у них сильно отличается? Разница в цене между самым дорогим и самым дешевым из этого списка для меня 200 руб/м2 из-за акций на некоторые металлы. :hi:

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
... Помогите расставить варианты металла ...по качеству

Моё мнение таково, что качество металла коррелирует с его ценой :buba:

...Планируется  односкатная плоская (3 градуса) кровля одноэтажного домика в варианте двойной фальц, Подмосковье...

Вот моя первая проба в двойном фальце, материал: тин смит про пурал мат рууки



...Разница в цене между самым дорогим и самым дешевым из этого списка для меня 200 руб/м2 из-за акций на некоторые металлы...

Разница в цене невысокая, если будете сами делать кровлю, берите тин смит про. Работать с ним приятно, тянется как пластилин...мысики не порвёте :3:
А если нанимать будете, берите что подешевле, разницу в качестве всё равно не заметите :1:
Удачи! :hi:
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
a991ru Мы сейчас делаем кровлю из  SSAB PURAL Tin Smith Pro 0.6 - Офигенный метал. Так же у них вы можете спросить SSAB PURAL DX 52 или DX54. Тут DX52 http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5216.0
Гранд лайн - гавно! :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q