Автор Тема: форумчане! помогите начинающему кровельщику!  (Прочитано 61370 раз)

Оффлайн a991ru

  • новичок
  • Сообщений: 6
я так говорю, потому что делал такие кровли несколько раз. И теплоизоляцию для "клина" производили в Германии.
Но весь вопрос не в "клине", а в основании. Вы можете гарантировать, что основание будет в "0" ? После первой зимы ? После того, как там снег/лед полежит ? Вот давайте, после первой зимы и посмотрим - выполним ли вариант с наклоном кровли в 1,7 или 3,4 градуса....
Буду рад, если наши коллеги выполнят работу хорошо и проблем не будет.
В любом случае спасибо, что обратили внимание на этот момент. По всей видимости для варианта ЭППС-клин придется основание делать в ноль. :hi:

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
 :hi: , бетон или другое малоподвижное основание  , вот для чего создан клин
above us only sky

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
:hi: , бетон или другое малоподвижное основание  , вот для чего создан клин

при производстве работ , допустимые отклонения
......3. Местные неровности поверхности бетона при проверке двухметровой рейкой, кроме опорных поверхностей  ±20 мм. ( если перевести на русский - 40 мм). Возможно ли при данных отклонениях выйти на 1,7 градуса ?

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей


Александр, добрый день :hi:

Для меня загадка, как вы обошли вент.коньком короб трубы :41:

У меня похожая ситуация намечается, ума не приложу как сделать чтобы с короба не текло в вентиляционный конёк :59:
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
 извиняюсь, а у Вас не вентиляционный конек, а заизолированный(не вентилируемый) хребет

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
... заизолированный(не вентилируемый) хребет

Это он ПОКА не вентилируемый, как буду накрывать металлом, так сразу станет вентиллируемым :3:
...я его коньком назвал конечно по упрощению, можно и хребтом и вальмой...а плотники так просто диагональю называли
Важно, что край короба трубы почти вровень с вентиляционным отверстием находится, и как там брусок прибить, а потом и металлом обшить чтобы вода внутрь не текла, незнаю :41:
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
... заизолированный(не вентилируемый) хребет

Это он ПОКА не вентилируемый, как буду накрывать металлом, так сразу станет вентиллируемым :3:
...я его коньком назвал конечно по упрощению, можно и хребтом и вальмой...а плотники так просто диагональю называли
Важно, что край короба трубы почти вровень с вентиляционным отверстием находится, и как там брусок прибить, а потом и металлом обшить чтобы вода внутрь не текла, незнаю :41:

Что, знакомых кровелей из Малаховки нет?)

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
... заизолированный(не вентилируемый) хребет

Это он ПОКА не вентилируемый, как буду накрывать металлом, так сразу станет вентиллируемым :3:
...я его коньком назвал конечно по упрощению, можно и хребтом и вальмой...а плотники так просто диагональю называли
Важно, что край короба трубы почти вровень с вентиляционным отверстием находится, и как там брусок прибить, а потом и металлом обшить чтобы вода внутрь не текла, незнаю :41:

Что, знакомых кровелей из Малаховки нет?)

Ба... Руслан! Рад слышать! :hi:
...а я думал, что ты уже закончил там, и занимаешься ...ЗАМКОМ! :3:
Через недельку приеду домой, заскочу к тебе...пообщаться  :11:
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр


Александр, добрый день :hi:

Для меня загадка, как вы обошли вент.коньком короб трубы :41:

У меня похожая ситуация намечается, ума не приложу как сделать чтобы с короба не текло в вентиляционный конёк :59:
А какой формы будет конёк?Каркас?Холодная крыша?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
А какой формы будет конёк?Каркас?Холодная крыша?

Александр, приветствую  :hi:

Конёк будет как у вас, вентилируемый, крыша холодная, с чердаком.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Max1209

  • пользователь
  • Сообщений: 13
  • Имя: Максим
Добрый вечер! :hi:
Закупил металл, сделали за 5 тыр. бендер по чертежам Юрия Константиновича, за что ему огромная-преогромная благодарность :34:
Сразу вопрос по работе бендером, а как гнуть большой фальц?...всю голову сломал :41:...не лезет между штоками никак :6:
Закупаю потихоньку инструмент, жду из Питера новые рамки Stubai NiroLook и молоток с шалязеном, спасибо Татьяне из Алтеса :27:
По изготовлению ветровых планок ещё пока никому не звонил... занимаюсь подготовкой к демонтажу, может придётся что-то делать с утеплителем и стропилкой, а то ранее протекало насквозь :13:
С уважением ко всем!
Добрый день.
А где заказывали изготовление бендера?

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
...А где заказывали изготовление бендера?

Бендеры рекомендую покупать у Александра "Бялорусса"...если нет финансов купить фирменные...хотя, между нами :23: у Сашки они ничуть не хуже! :3:

...три из четырёх бендеров белорусские

"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."