Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580623 раз)

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #45 : Января 12, 2011, 16:56 »
Цитировать
(Евгений. @ January 12 2011, 07:56) Николай, поделись инфой. Скока ты за колпак такой деньгов взял? Мне так сразу кажется. Что свистопляска с такой балдой, ну никак не окупится.
 

 Евгений с удовольствием поделюсь информацией, но только в майл-агенте или лучше на закрытой ветке. Думаю ты меня поймешь. Скажи как лучше, так и сделаем.
 На счет каркаса - на таких ветрах каркас дает возможность ветру подрывать металл с низу. Это уже пробовали.
 Ну вот собственно что получилось :) Надеюсь монтажники не ушатают его окончательно.
 Да саморезы должны будут заменены на заклепка, после монтажа.
 Сшивать части зонта на рейку монтажники отказались.
 Вот...
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #46 : Января 14, 2011, 00:21 »
Были у меня похожие колпаки. Каркас делал из той же кровельной стали. Прочные хрен оторвёшь. Хотя делались на скорую руку. Заказчику главное дом госкомиссии сдать.



Оффлайн владимир1

  • пользователь
  • Сообщений: 32
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #47 : Марта 10, 2011, 15:42 »
сегодня добил заборчик


чаво увидел

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #48 : Марта 11, 2011, 00:06 »
А почему колпаки и отливы не синие?
Внешний вид забора, как мне кажется, соответствует затраченным на него средствам

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #49 : Марта 11, 2011, 10:08 »
Цитировать
(владимир1 March 10 2011, 14:42)чаво увидел
Гы, у нас такое давно уже норма.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн владимир1

  • пользователь
  • Сообщений: 32
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #50 : Марта 11, 2011, 16:57 »
размеры и цвет-пожелание заказчика, имеют желание перекрашивать ворота

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #51 : Марта 14, 2011, 22:33 »
Вот сегодня увидел чужую работу . Наверно тоже можно колпаком назвать .Конечно муторно собирать но смотрится красиво .(по мойму)
Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #52 : Марта 15, 2011, 10:19 »
Цитировать
(solovei March 14 2011, 21:33)Вот сегодня увидел чужую работу . Наверно тоже можно колпаком назвать .Конечно муторно собирать но смотрится красиво .(по мойму)
Это кто-то больше для души старался, нежели для денег.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #53 : Марта 15, 2011, 14:06 »
Похоже на одну из разновидностей деффлектора.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #54 : Марта 28, 2011, 23:22 »
Цитировать
(Archie @ March 19 2011, 20:32)
Цитировать
(Лёха March 17 2011, 20:22) для Евгения.мне кажется это один из самых малозатратных и быстрых способов изготовления колпака.он из отдельных частей,рейка на заклёпках.этот колпак я заснял на одном из админИстративных зданий
не хочу ни кого обидеть, но чем меньше ЗАКЛЁПОК, тем выше профессионализм мастера.

 а вы когда нибудь собирали колпак длинною в три с половиной метра, а высота и ширина его более метра? и без единой заклепки??? причем здесь клепки и мастерство? в чем связь, клепки придумали дабы облегчить труд, а накосячить чем угодно можно, если у человека появился клепольник и клепки, это не значит что он уже все умеет.
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #55 : Марта 29, 2011, 11:07 »
Цитировать
(Denis aksenov March 28 2011, 22:22) а вы когда нибудь собирали колпак длинною в три с половиной метра, а высота и ширина его более метра? и без единой заклепки??? причем здесь клепки и мастерство? в чем связь, клепки придумали дабы облегчить труд, а накосячить чем угодно можно, если у человека появился клепольник и клепки, это не значит что он уже все умеет.
Да-а, в далекие уже, лохматые начала девяностых приходилось заниматься не традиционным сексом с такими уё…ми. Но самое смешное было, когда подобных монстров нужно было пронести сквозь стандартную входную дверь. Гы
В общем, не прикалывает больше.
Но, как только появились вытяжные клепки, то задача стала упрощаться. Нафига лишние понты? Ну а уж появление саморезов, нынешних, которые сами в железку лезут, ваще класс.
И действительно ты прав, при чем тут мастерство? Тем более, мастерство которое не ценят?
Если нет никакой разницы в оплате труда, то лучше уж поменьше траха с плясками и побольше саморезов.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #56 : Марта 29, 2011, 17:44 »
Цитировать
(Евгений. @ March 29 2011, 10:07)
Цитировать
(Denis aksenov March 28 2011, 22:22) а вы когда нибудь собирали колпак длинною в три с половиной метра, а высота и ширина его более метра? и без единой заклепки??? причем здесь клепки и мастерство? в чем связь, клепки придумали дабы облегчить труд, а накосячить чем угодно можно, если у человека появился клепольник и клепки, это не значит что он уже все умеет.
Да-а, в далекие уже, лохматые начала девяностых приходилось заниматься не традиционным сексом с такими уё…ми. Но самое смешное было, когда подобных монстров нужно было пронести сквозь стандартную входную дверь. Гы
В общем, не прикалывает больше.
Но, как только появились вытяжные клепки, то задача стала упрощаться. Нафига лишние понты? Ну а уж появление саморезов, нынешних, которые сами в железку лезут, ваще класс.
И действительно ты прав, при чем тут мастерство? Тем более, мастерство которое не ценят?
Если нет никакой разницы в оплате труда, то лучше уж поменьше траха с плясками и побольше саморезов.

 полностью согласен с Евгением.....)) делать в шов сложнее и дольше и то при нальчии определенной остнастки...Г .Ы ХОТЯ ПО ПРЕЖНЕМУ САМ ДЕЛАЮ В ШОВ .. как осел по тому што все делают у нас в шов . ( может позвонить им сообщить о наличии больших ушей))) може все перейдем на кклепку???
у меня ж опыту нет....

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #57 : Марта 29, 2011, 22:31 »
А я полностью согласен с Денисом Аксеновым.
На габаритных или сложных изделиях да еще из металла с полимерным покрытием шов не всегда можно аккуратно изготовить и осадить.
По мне пусть аккуратные заклепульки чем залитый краской из баллончика колпак.
Чем лучше шов на изображенных выше зеленых колпаках чем заклепки на моих колпаках. Фотки я выше выкладывал.
Не забывайте, что то, что прокатывало на оцинковке, часто не работает на полимерке.
Вообще, чем меньше ручных операций на полимере, тем лучше.
Не надо тута размышлять о Звездном статусе жестянщиков, не использующих заклепки. Дело тут в привычке и целесообразности.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #58 : Апреля 10, 2011, 18:46 »
Всем привет . Наше только зонт и труба . М.Ч. умеют другое не умеют И обводка трубы .
Это сообщение отредактировал solovei - April 10 2011, 17:47
Присоединённое изображение
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #59 : Апреля 10, 2011, 23:48 »
да простит меня серега sommer, за то что я у него спер пару фоток, но они мне были нужны . наше общее творчество
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - April 10 2011, 22:49
Присоединённое изображение
тел.8 903 562 86 10