Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580887 раз)

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #870 : Августа 31, 2015, 22:20 »
Александр! Тёрли уже эту тему. В приведённом ролике отопление газовое - дымогазы чуть тёплые и конденсата море, а в моём случае топливо - уголь и намерзать там нечему, плюс вент шахты и дымоход разведены в разные уровни и разделены большим зонтом. Малый зонт двойной - изнутри нерж, снаружи крашеный и в ножки вставки нерж закатаны. Вообще делал всё по "максимуму", потому как клиент приятный - деньги не жал  :1:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #871 : Августа 31, 2015, 22:33 »
Александр! Тёрли уже эту тему. В приведённом ролике отопление газовое - дымогазы чуть тёплые и конденсата море, а в моём случае топливо - уголь и намерзать там нечему, плюс вент шахты и дымоход разведены в разные уровни и разделены большим зонтом. Малый зонт двойной - изнутри нерж, снаружи крашеный и в ножки вставки нерж закатаны. Вообще делал всё по "максимуму", потому как клиент приятный - деньги не жал  :1:
Доброго времени суток Всем!
Всё рассказал?
Все доводы объяснил ?
Совесть чиста! Спи спокойно !
p\s хозяен баран. тьфу ты ХОЗЯИН БАРИН ,,,, что сказал то и зделали!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #872 : Августа 31, 2015, 22:48 »
Александр! Тёрли уже эту тему. В приведённом ролике отопление газовое - дымогазы чуть тёплые и конденсата море, а в моём случае топливо - уголь и намерзать там нечему, плюс вент шахты и дымоход разведены в разные уровни и разделены большим зонтом. Малый зонт двойной - изнутри нерж, снаружи крашеный и в ножки вставки нерж закатаны. Вообще делал всё по "максимуму", потому как клиент приятный - деньги не жал  :1:
Я своим объяснил последствие(возможные),об эстетике забыли в виде колпака(зонтика) и выбрали Безопасность.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #873 : Августа 31, 2015, 23:22 »
Александр! Тёрли уже эту тему. В приведённом ролике отопление газовое - дымогазы чуть тёплые и конденсата море, а в моём случае топливо - уголь и намерзать там нечему, плюс вент шахты и дымоход разведены в разные уровни и разделены большим зонтом. Малый зонт двойной - изнутри нерж, снаружи крашеный и в ножки вставки нерж закатаны. Вообще делал всё по "максимуму", потому как клиент приятный - деньги не жал  :1:
Я своим объяснил последствие(возможные),об эстетике забыли в виде колпака(зонтика) и выбрали Безопасность.
+1
Счастья,удачи!!!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #874 : Сентября 01, 2015, 08:37 »
Ребята! Да я с вами согласен, но попробуй клиенту это объяснить.   :22: Ему главное, чтобы дождь в трубу не попал.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн yahom

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Константин
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #875 : Сентября 01, 2015, 18:02 »
Доброго здоровья форумчане. Хочу изготовить колпак на трубу . Нашел вот в интернете фото чертежа колпака. По чертежу интересуют некоторые моменты. Не могли бы Вы мне подсказать?
С уважением.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #876 : Сентября 01, 2015, 18:22 »
Доброго здоровья форумчане. Хочу изготовить колпак на трубу . Нашел вот в интернете фото чертежа колпака. По чертежу интересуют некоторые моменты. Не могли бы Вы мне подсказать?
Здраствуйте,  а вопрос  где?

Оффлайн yahom

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Константин
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #877 : Сентября 01, 2015, 18:32 »
Интересует материал ножек рядовых и угловых. И вообще надежен ли такой конструктив. Отражатель из какого материала нужно делать?  :11:
С уважением.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #878 : Сентября 01, 2015, 19:49 »
Интересует материал ножек рядовых и угловых. И вообще надежен ли такой конструктив. Отражатель из какого материала нужно делать?  :11:
ООООО,  :1: Николаич тебе сейчас подскажет  :42: он у нас спец по этому делу  :51:
       

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #879 : Сентября 01, 2015, 20:03 »

ООООО,  :1: Николаич тебе сейчас подскажет  :42: он у нас спец по этому делу  :51:
Куда мне до тебя, молод еще, только учусь. Если по делу , то на картинке нифига не видать, ножки наверно из полосы 3 или 4 мм , а по ширине не видно. Конструктив по ходу очень надежный. А отражатель там нужен?

Оффлайн yahom

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Константин
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #880 : Сентября 01, 2015, 20:20 »
Я там разглядел размер воздушного просвета - 150мм, этого достаточно или надо выше? И еще на виде "Б" указано 30 мм зазор от отражателя до крышки- что там за крепеж,  Может сделать отражатель вплотную к колпаку.
С уважением.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #881 : Сентября 01, 2015, 20:29 »
Я там разглядел размер воздушного просвета - 150мм, этого достаточно или надо выше? И еще на виде "Б" указано 30 мм зазор от отражателя до крышки- что там за крепеж,  Может сделать отражатель вплотную к колпаку.
Пост 817 в этой теме и выше там по-моему было про зазор.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #882 : Сентября 01, 2015, 22:24 »
Я там разглядел размер воздушного просвета - 150мм, этого достаточно или надо выше? И еще на виде "Б" указано 30 мм зазор от отражателя до крышки- что там за крепеж,  Может сделать отражатель вплотную к колпаку.
Пост 817 в этой теме и выше там по-моему было про зазор.
лучше пост 857  и не каких зазоров в загробную жизнь :15:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн yahom

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Константин
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #883 : Сентября 01, 2015, 23:32 »
 А отражатель там нужен?
[/quote]
Хотелось бы сделать со скрытым крепежом,(сам колпак закрепить с торцов через юбку какую ни будь. Как это сделать без отражателя? На картинке "слева " вплотную , справа через проставку. Отражатель цельный ,а здесь консоли такие, крепко ли будет?
С уважением.

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #884 : Сентября 02, 2015, 01:31 »
Александр, а чем декор исполнен? А кровля ваша?
Привет  :hi: Все эти узорики вырезаны ножницами,советскими ножницами.Во-от. А кровля не,не моя.
Добро! :hi:
Вот делает мой товарищ.Обычными Нашими  Китайскими ,делает без напряга.

У меня в магазине такие уходят влёт.

 
cash-a-lot