Автор Тема: Реечный фальц - немецкий вариант, моя первая кровля.  (Прочитано 21686 раз)

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Москва, дом соответственно в МО, Одинцовский район
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Москва, дом соответственно в МО, Одинцовский район
Далеко от нас...иногда проще показать чем написать ))
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Москва, дом соответственно в МО, Одинцовский район
Далеко от нас...иногда проще показать чем написать ))

Ну да Сочи не совсем близко, на море летом не собираюсь, на крыше проведу отпуск)))

Если видите, что что-то не так, прошу напишите. Это первая кровля в моей жизни, хочется чтобы было не совсем неправильно :3:
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Да вроде бы  и так (раз все молчат)  :1: просто некоторые варианты с металлом можно было б сделать иначе . Но это знаете как "на вкус и цвет" . Например с силовой планкой вместе нахлёста вставить кусок под железо на стыке такой же конфигурации только без маленького подгиба ...с герметиком. Имхо.ровнее.
Вариант с планкой в последнем вопросе не так имеет значение как например "отделять" две детали так что б не было капельного подсоса ...Ну это тоже как говорится кто как хочет так и работу работает   :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Да , извиняюсь забыл написать , продух надо под желоб а не  выше его как на картинке ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Да , извиняюсь забыл написать , продух надо под желоб а не  выше его как на картинке ...

По продуху руководствовался следующим расположением желоба, соответственно продух  и получается над желобом
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну ок, будь по вашему . Теперь представьте что долбанул снегопад ....Желоб завален . Дальше фантазировать будем ?  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Вы ж эту картинку не из четырёх томника срисовали ? :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Ну ок, будь по вашему . Теперь представьте что долбанул снегопад ....Желоб завален . Дальше фантазировать будем ?  :37:

Мне нужно как правильно))) в четырехтомнике не смотрел, признаться когда много информации тоже плохо)))
По поводу снега думаю, что ничего не будет, тк карнизная планка будет закрывать вентиляционное пространство, потом фото сделаю
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Например с силовой планкой вместе нахлёста вставить кусок под железо на стыке такой же конфигурации только без маленького подгиба ...с герметиком. Имхо.ровнее.
Вариант с планкой в последнем вопросе не так имеет значение как например "отделять" две детали так что б не было капельного подсоса ...Ну это тоже как говорится кто как хочет так и работу работает   :15:

Не совсем понял, я думал, что силовые планки без гибла ставят.
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Например с силовой планкой вместе нахлёста вставить кусок под железо на стыке такой же конфигурации только без маленького подгиба ...с герметиком. Имхо.ровнее.
Вариант с планкой в последнем вопросе не так имеет значение как например "отделять" две детали так что б не было капельного подсоса ...Ну это тоже как говорится кто как хочет так и работу работает   :15:

Не совсем понял, я думал, что силовые планки без гибла ставят.
перепутал с этой .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дмитрий 35

  • новичок
  • Сообщений: 9
Сетку переверните, ровнее ляжет.

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Сетку переверните, ровнее ляжет.
Да пробовал, как раз так ровнее, как мне показалось.
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн DAS

  • просвещенный
  • Сообщений: 107
Удачи вам!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Удачи вам!

Спасибо! Видел Вашу первую крышу, получилось СУПЕР!!!
Спасибо за отзывчивость!