Автор Тема: Дожимка  (Прочитано 18520 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Дожимка
« Ответ #180 : Апреля 30, 2018, 22:34 »
Братцы, подскажите, зачем в ноль заминать отгибку? Сборку в фальц или нахлест уже невозможно сделать. Придется разгибать. Аккуратно этого сделать невозможно.  :41:
Ага, а потом кто-то расскажет про чудесные свойства кровельных саморезов и всё - прощай кровельщик !

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Дожимка
« Ответ #181 : Мая 01, 2018, 08:56 »
Братцы, подскажите, зачем в ноль заминать отгибку? Сборку в фальц или нахлест уже невозможно сделать. Придется разгибать. Аккуратно этого сделать невозможно.  :41:
Если кому то понадобится НЕ  в ноль, сделаем. Например ко мне приходили клиенты с чужой доборкой там все отбортовки были не дожатые примерно 2-3 мм, клиентам это не нравилось, моя старая дожимка не дожимала примерно 1мм и все как один хотели чтобы дожимала в ноль, чего сейчас я и добился.
Да и на 90% у нас все эти доборки ложатся просто внахлёст и никто не заморачивается ибо так быстрее и дешевле.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #182 : Декабря 12, 2018, 11:43 »
Всем добра. Пятая, дошла нужда  :1:, длина 130мм , девять петель 20мм, проставка полоса 1,2мм. Трубы 50х50х3, 50х100х3.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #183 : Декабря 12, 2018, 11:45 »
,
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #184 : Декабря 12, 2018, 16:12 »
Иван, а под какой металл планируется дожимать?
cash-a-lot

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #185 : Декабря 13, 2018, 11:56 »
Анатолий, 0,45-0,55мм. Всё с полимеркой. Трубы, что было(остатки) , петли купил. Купил краску на днях покрашу и приварю, как у Вас, к столу рабочему.  :hi:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #186 : Декабря 27, 2018, 10:01 »
Хвастану.  :11: Три дожимки самоделки. Не знаю как в таких делах не быть Самоделкиным, не понял в чём западло.  :52:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #187 : Января 06, 2019, 15:28 »
Дожимка  :shok: Метал 1,2 Х/К чёрная сталь, длина заготовка 1250мм ширина 30мм, дожалось до 180гр пополам 15+15мм.  от 135 градусов гиба листогиба.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Дожимка
« Ответ #188 : Января 06, 2019, 16:12 »
дай Бог , что бы тебя и заказчика радовал результат!!!! а как он достигнут , большого значения не имеет ( это я о самоделках) я когда начинал железо гнуть, хрен кто из жестянщиков инструмент и способы показывал.... сам кумекал, а сейчас столько инфы))))) тока не ленись!!! Так что молодец, Иван, вперед и с песней!!!!
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Дожимка
« Ответ #189 : Января 06, 2019, 21:33 »
Дожимка  :shok: Метал 1,2 Х/К чёрная сталь, длина заготовка 1250мм ширина 30мм, дожалось до 180гр пополам 15+15мм.  от 135 градусов гиба листогиба.
Посмотреть бы на результат. Круть!!! :34: По всей длинне такую толщину равномерно догнуло?

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Дожимка
« Ответ #190 : Января 07, 2019, 20:05 »
Посмотреть бы на результат. Круть!!! :34: По всей длинне такую толщину равномерно догнуло?
А ты посмотри сколько там петель, конечно дожимать будет равномерно.   :48:
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #191 : Января 08, 2019, 17:47 »
Извините Артём, говно фото не видно, потом только понял, там заготовка лежит по длине. Сегодня приехал прочитал и перефотографировал. Сразу скажу,что мне полный зажим, в ноль,  не нужен, вкладывал прокладку полоску 1,2 мм, хочу использовать как замок и конечно не с 1,2 мм, что было(проба) а с 1мм. И у листогиба настроил радиус гиба 2мм, не маловажно. Тажа заготовка в предметном рассмотрении.   :11:
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 18:10 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #192 : Января 08, 2019, 17:52 »
Посмотреть бы на результат. Круть!!! :34: По всей длинне такую толщину равномерно догнуло?
А ты посмотри сколько там петель, конечно дожимать будет равномерно.   :48:
Да Дмитрий сам не знал результат, а то что получилась хочу подогнать под свои хотелки задачи. Может Вы прикинете, ибо всё несёт затраты. Знаете ведь, как Саша писал .... и опыт сын, ошибок трудных...  :11:
Скачал в инете.
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 18:23 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #193 : Января 08, 2019, 17:56 »
дай Бог , что бы тебя и заказчика радовал результат!!!! ...
Алексей Борисович, мною Уважаемый Мастер, я Ваш почти ровесник, трохи младше, здоровья детям и нам для них, чего кармически Вам  желаю и благоденствия. Остальное пыль... Благодарю за Ваши ответы на мои бездарные порой вопросы, но по теме.  :buba:
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 18:18 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Дожимка
« Ответ #194 : Января 08, 2019, 18:20 »
Извините Артём, говно фото не видно, потом только понял, там заготовка лежит по длине. Сегодня приехал прочитал и перефотографировал. Сразу скажу,что мне полный зажим, в ноль,  не нужен, вкладывал прокладку полоску 1,2 мм, хочу использовать как замок и конечно не с 1,2 мм, что было(проба) а с 1мм. И у листогиба настроил радиус гиба 2мм, не маловажно. Тажа заготовка в предметном рассмотрении.   :11:
Прост, предполагал, что на такую толщину нужен компенсатор какой то мудрить. а так здорово!