Автор Тема: Есть работа в СПб  (Прочитано 9241 раз)

Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Есть работа в СПб
« : Февраля 22, 2018, 22:09 »
Территориально около Ломоносова предполагается застелить кровлю около 200м2(чуть меньше скорее всего).

Хочется фальцевую, но денег на всю ее красоту не будет.
Поэтому предлагается сделать что-то бюджетное, как я вижу - водосточка подвесная(поэтому никаких подшив, просто картины до края), ветровые планки можно вообще из доски, можно обернуть, но без изысков, обходов труб не будет.
Т.е. грубо будет 2 основных ската и 2 ската щипца с 2 ендовами.

Требований к материалу особых нет, кроме сильного желания получить матовую окраску и максимально низкую цену. Изоляцию дорогую тоже не надо.

Надо дешево и красиво - как всегда.

Готовность к настилу видится конец апреля.

Если будет найден недорогой и приличный по виду вариант, следующие дома рядом пойдут по этому же пути. А то очень уж не хочется МЧ на него ставить, и дальше тоже.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #1 : Февраля 22, 2018, 23:20 »
Вы скажите приемлемый для вас бюджет кровли, от чего будут отталкиваться по работе и материалу кровельщики.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #2 : Февраля 22, 2018, 23:37 »
Вы скажите приемлемый для вас бюджет кровли, от чего будут отталкиваться по работе и материалу кровельщики.

Пока точно не понятно. Понятно одно - всегда есть минимально допустимый по качеству предел, правильно?

Ведь можно приблизить цену фальцевого покрытия к МЧ?, - стоимость самого материала-то, можно считать, одинаковая(или я и тут ошибаюсь?).

Значит дальше в ценообразовании мы идем от трудозатрат. Так я и предлагаю подумать, как их снизить до уровня мч, или приблизить(убрав все сложные и красивые элементы).

Это ведь не только мне будет выгодно и полезно. Представьте, что вы смело заказчику сможете сказать, что ему фальц супер простого вида, но из нормального материала встанет почти так же, как мч. А делать ему будут не узбеки, а те, кто умеет делать красоту, именно за которую цена работ вырастает в разы.

И бюджет в порядке, и заказчик счастлив, и кровельщик работает(и все равно зарабатывает, т.к. не живет на крыше месяц, к примеру).

Я так долго пишу, не из крахоборства, а за хорошее решение для всех. Уже нет и не будет тех времен, когда заработком считалось что-то с пятью и больше нулями. У заказчиков так же, они такие же люди в такой же стране. Штучная работа таковой и останется, а вот дать массовый продукт - время пришло, мне кажется.

Ведь узбеки все равно "умеют все", просто им не доверят, даже если будет дешево. Так почему бы не делать простую работу качественно и зарабатывать понятные заказчику деньги?....

Если будете убивать, то только утоплением, пожалуйста(давно на море не был).

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #3 : Февраля 22, 2018, 23:41 »
Самый наверно дешевый вариант для кровельщика - это приехать с сумкой инструмента и смонтировать уже готовые элементы.
https://odinspb.ru/magazin/folder/faltsevaya-krovlya
вот посмотрите на цены, на готовые картины.
https://odinspb.ru/magazin/product/faltsevaya-krovlya-sr27-545a-puma-rr32
Это самая дешевая матовая позиция из полиэстера, не самого хорошего качества.
Доборные элементы https://odinspb.ru/magazin/folder/dobornyye-elementy
Ну и плюс работу кровельщиков. Пусть Вы даже найдёте самых там дешевых киргизов рублей по 600-800 р.м2.
зы. Кстати, учитывайте то, то при заказе готовых планок и картин, обрезков и отходов будет больше, чем приедут кровельщики со своим оборудованием и будут делать всё по месту,по факту.

Я Вам цену написал на ФХ, можно сказать почти по свойский)) :5: :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #4 : Февраля 23, 2018, 08:12 »
Доброе утро! С праздником, защитники! Нет ))))) убивать не будем))) не часто встретишь заказчика, который философски отстаивает свое видение проблемы))) я так понимаю, что и вы на своей работе используете этот же принцип, который описали выше, что ж, честь и хвала, побольше бы таких людей.....я уверен, что в ваш вариант, это 90% работы попробовать сделать самому с друзьями и родственниками, а кровеля нанять для консультации .....каждый трудящийся достоин своей оплаты. Кстати сказать ваш вариант давно применяют в работе китайцы. И получается у них)))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #5 : Февраля 23, 2018, 09:03 »
Доброе утро! С праздником, защитники! Нет ))))) убивать не будем))) не часто встретишь заказчика, который философски отстаивает свое видение проблемы))) я так понимаю, что и вы на своей работе используете этот же принцип, который описали выше, что ж, честь и хвала, побольше бы таких людей.....я уверен, что в ваш вариант, это 90% работы попробовать сделать самому с друзьями и родственниками, а кровеля нанять для консультации .....каждый трудящийся достоин своей оплаты. Кстати сказать ваш вариант давно применяют в работе китайцы. И получается у них)))))
:27: :34:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #6 : Февраля 23, 2018, 22:25 »
Много хотел сразу написать, но теперь перегорело.
Я действительно поступаю одинаково со всеми, и от себя требую того же.
Сам не так давно понял, что работал во многом по стереотипу распространенному, что я это я, поэтому платите мне столько-то.
А рынку плевать, кем ты себя возомнил перед зеркалом. Поэтому и здесь взываю к разуму, может кто отвлечется от себя любимого.
И как говорил товарищ Сталин, незаменимых нет. Я это помню, как отче наш.
Готов продолжить с тем, кто готов оторваться от своего отражения.
Со стройкой знаком 20 лет, это мягко говоря. Поэтому я не заказчик в чистом виде, а скорее партнёр.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #7 : Февраля 23, 2018, 22:38 »
Определитесь
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #8 : Февраля 23, 2018, 23:27 »
Много хотел сразу написать, но теперь перегорело.
Я действительно поступаю одинаково со всеми, и от себя требую того же.
Сам не так давно понял, что работал во многом по стереотипу распространенному, что я это я, поэтому платите мне столько-то.
А рынку плевать, кем ты себя возомнил перед зеркалом. Поэтому и здесь взываю к разуму, может кто отвлечется от себя любимого.
И как говорил товарищ Сталин, незаменимых нет. Я это помню, как отче наш.
Готов продолжить с тем, кто готов оторваться от своего отражения.
Со стройкой знаком 20 лет, это мягко говоря. Поэтому я не заказчик в чистом виде, а скорее партнёр.
ну предположим мы друг друга не поняли ( для начала) мне так же пока непонятен стиль заказа путем сообщения на форуме, другое дело в живую....попробую донести свою мысль по этому проекту. Во первых кровля очень простая и зазывать дорогих мастеров нет смысла, во вторых кровля холодная ( если я все правильно понял) значит можно и одинарный фальц, в третьих тот кто будет делать, должен жить рядом, в четвертых не надо поступать одинаково со всеми , это неправильно, надо - как хотите, что бы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми....и еще немного...всегда будьте готовы к тому, что ваша жизненная позиция и принципы могут существенно отличаться от позиций других людей....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #9 : Февраля 23, 2018, 23:44 »
Много хотел сразу написать, но теперь перегорело.
Я действительно поступаю одинаково со всеми, и от себя требую того же.
Сам не так давно понял, что работал во многом по стереотипу распространенному, что я это я, поэтому платите мне столько-то.
А рынку плевать, кем ты себя возомнил перед зеркалом. Поэтому и здесь взываю к разуму, может кто отвлечется от себя любимого.
И как говорил товарищ Сталин, незаменимых нет. Я это помню, как отче наш.
Готов продолжить с тем, кто готов оторваться от своего отражения.
Со стройкой знаком 20 лет, это мягко говоря. Поэтому я не заказчик в чистом виде, а скорее партнёр.
Хорошее начало   :27:, Вам лучше сразу сказать потолок а там уж и люди найдутся свободные  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #10 : Февраля 24, 2018, 22:57 »
Даже не знаю, кого цитировать в своем ответе...

Давайте так поступим:
- не будем друг друга призывать правильно мыслить абстрактно и перейдем ближе к делу(особенно хочется избежать долгих обоснований неструктурированного ценообразования),
- как будет ясность по общей смете, напишу здесь, сколько можно выделить на кровлю( но такого рода алгоритм обычно рождает торг, перерастающий в рыночный балаган, а не уважительный цивилизованный разговор о цене),
- пока этого нет, можно обсудить ваши предложения и мысли,( Вот господин Александров уже, например, что-то говорит по делу, значит, кроме цифры уже есть, что сказать).

Кратко изложу свои мысли:
1. Кровля простая, без изысков вообще.
2. Качество материала на 1000 лет НЕ требуется.
3. Требуется матовое покрытие, поверхность без видимых волн, фалец без видимых волн - то есть хороший внешний вид.
4. Проживание можно организовать поблизости без проблем.
5. Цена работ и всех материалов не должна сильно отличаться от мч.
6. Выработается решение - будет применяться и на следующих домах.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2018, 23:20 от Яр »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #11 : Февраля 24, 2018, 23:28 »
Вы ж понимаете что для "ровного фальца " требуется и оснастка соответственно а не дрель и болгарка ? Что то мало верится что найдутся люди с такой оснасткой (и это не любители)  работающие по цене мч.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Яр

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #12 : Февраля 25, 2018, 00:08 »
Вы ж понимаете что для "ровного фальца " требуется и оснастка соответственно а не дрель и болгарка ? Что то мало верится что найдутся люди с такой оснасткой (и это не любители)  работающие по цене мч.
Я не наклоняю на цену мч, я говорю "сравнимо", а не кратно, как это вкручивается изначально.

Мне в свое время тоже мало верилось, что не то, что узбеки, а турки и китайцы будут делать объекты федерального значения.... И разорять нас, русских.

Но это случилось сначала раз, потом два, а теперь это норма. Я не говорю, что это хорошо, я говорю, что многие вещи неминуемо случаются вопреки нашим желаниям.
И мне кажется, что лучше без проблем сделать работу и без проблем получить деньги, пусть и не очень большие, чем работать с эксклюзивом и потом еще эксклюзивно стоять в очереди за оплатой того, что заказчику уже не кажется эксклюзивным.( но тут каждому свое, конечно)

Я не собираюсь тут агитировать за Красную армию, просто пока есть время отвечать, отвечаю. Как не будет времени, буду говорить да или нет на присланные цифры.

С удовольствием поработаю с небезразличным человеком.

Никто из тех, с кем работал, никогда не жаловался на несправедливость, хотя все жаловались на непонятные формулировки, это да, грешок такой есть, но все очень быстро проясняется.

Мое предложение уменьшить и труды, и деньги за труды адресовано тому, кому надоело смотреть телевизор бесплатно, когда можно немного размяться и денег получить.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2018, 22:58 от admin »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #13 : Февраля 25, 2018, 01:04 »
Уменишить труд это как ? Меньше крепления ?  Резать не ножницами а болгарской ? Вместо 0,5  фальгу ? Катать свиньёй вместо рамок ? Тогда уж точно получите неприглядный вид …
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Есть работа в СПб
« Ответ #14 : Февраля 25, 2018, 01:15 »
Вы понимаете, уважаемый "Яр", что своими требовательными изысками полностью игнорируете мастера....вы приходите на хлебокомбинат и говорите ; " я хочу, что бы вы испекли мне хлеб, который можно есть, не отравишься, всего одну буханку, и за минимальную цену, мало того, я еще немного понимаю в печеве и постою рядом с вами, когда вы будете мешать тесто, может быть что то подскажу, мы же партнеры??? "
 Где, скажите мне пожалуйста штучный продукт вам сделают или продадут дешевле или так же как ширпотреб.....
 не рассказывайте сказки по поводу того, что кровельщики пекут крыши как пирожки
фальц требует профессионализма в выполнении всех узлов.
не только я, все жестянщики вам скажут, что ставить на одну планку работу по фальцу и по шиферу - НЕЛЬЗЯ.

Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!