Автор Тема: выход из тени(ип и так далее)  (Прочитано 38625 раз)

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #75 : Января 28, 2014, 22:30 »
Пермячка: всем спокойной ночи, вопросы можете писать, Михаил что сможет ответит, что не сможет завтра вечером я напишу

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #76 : Января 28, 2014, 22:41 »
Спасибо. Спокойной ночи.
Пожалуйста появляйтесь почаще на форуме :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #77 : Января 28, 2014, 22:42 »
Я её уговорю тут зарегистрироватся... Пусть помогает нашему брату.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #78 : Января 28, 2014, 22:56 »
А вы в ИФНС бились, и убедили, вам письмецо на ваш запрос ответили или так на словах?

 Нет, письма не было, да и цели его получить - то же. Мне было достаточно, что они зарегистрировали бланки. На тот момент их еще регистрировали. Принимают отчеты.
 То что тема многогранная и решения могут быть разными я понимаю. Тут в соседних районах, по разному вопросы трактуют, что уж про всю страну говорить. Но нам говорить об этом надо. Ибо ни кто нам не поможет .... И Вам большое спасибо! :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #79 : Января 28, 2014, 22:58 »
 
Я её уговорю тут зарегистрироватся... Пусть помогает нашему брату.

Было бы очень это радостно!  :35: :35: :35:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #80 : Января 28, 2014, 23:02 »
Я её уговорю тут зарегистрироватся... Пусть помогает нашему брату.

Было бы очень это радостно!  :35: :35: :35:
Сюда как раз модератор нужен  :48:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #81 : Января 28, 2014, 23:13 »
Ну модером для неё еще наверно интересней, поговорю в общем...
   У меня вот мысли какие-то такие , к названию темы надо добавить что-то.
    главное не просто выскочить на солнышко так сказать, нужно правильно все делать
Вот например, в среднем нам ООО (без гемора, в виде кучи бумаго оборота) платит от 5000 р. в месяц, вроде дорого, но например жена как главбух рекомендует давайте вот в этом банке обслуживаться... и оп 15000 р в год экономии на Расч. касс. обслуживании, и таких моментов не один... умение собрать и доказать налоговикам затраты и тд., в общем кто с нами работают, понимают, что мы свои денежки не просто так просим,
 Вот это надо тоже обсуждать.
   Какую форму избрать, и как зваться это один момент...
   А как из тени выйдя остаться при этом на коне совсем не простой вопрос... для начинающего.
   Где не переплатить, где можно самому, а где лучше доверить спецам, и где потом проверить...
   
 

Оффлайн alekss

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 89120210035 https://vk.com/id290957278
  • Имя: александр
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #82 : Марта 20, 2014, 21:22 »
доброго времени суток , хочу поделится немног своим опытом. В нашем регионе ( удмуртия ) при любом раскладе если работать серьёзно то нужна ндс- ная кантора. с ип и с упрощёнками работать никто не будет. и будьте готовы платить налоги как минимум процентов 50, а иначе будет переход из тени  в сумрак .сейчас наше замечательное государство очень яростно стало собирать дань, так что если так работать , без штанов останетесь. Напоролся я на налоговую проверку , штука я скажу вам не из приятных. нет я конечно продолжаю работать по старой программе но с каждым годом кислород перекрывают все больше и больше. в данный момент подумываю работать как раньше без канторы, заказчики восновном останутся теже, единственое расценки снижать процентов на двадцать. зато ни кто не напрягает! :57:








 
жесть

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #83 : Марта 26, 2014, 00:07 »
доброго времени суток , хочу поделится немног своим опытом. В нашем регионе ( удмуртия ) при любом раскладе если работать серьёзно то нужна ндс- ная кантора. с ип и с упрощёнками работать никто не будет...

 А кто сказал, что НДС только ООО? ИП то же может, если желает. Думаю, что на это счет у нас законы одни. Другое дело, что традиции на местах могут быть разные. Бухгалтера старые да ленивые. От них больше проблем, чем от налоговиков.
 Опять же, а что в Вашем понимании "работать по серьезному"?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #84 : Марта 26, 2014, 08:39 »
Мы в этом году купили патент , на изготовление и продажу прочих изделий из металла собственного производства , заплатили 24000 р за год и теперь только взносы в пенсионку и тд . На 6% выходило гораздо дороже эта программа действует с 12 года для помощи производственников  :hi:

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #85 : Марта 26, 2014, 09:55 »
А патент только для ИП или и для ООО?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #86 : Марта 26, 2014, 15:14 »
Мы в этом году купили патент , на изготовление и продажу прочих изделий из металла собственного производства , заплатили 24000 р за год и теперь только взносы в пенсионку и тд . На 6% выходило гораздо дороже эта программа действует с 12 года для помощи производственников  :hi:

 А как с безналом? По счету работаете или только за наличку?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #87 : Марта 26, 2014, 20:26 »
bogdan666 подскажите, в каком регионе нашей необъятной Родины Вы ведете свою деятельность? В законе по Ростовской области я такого вида деятельности не нашел. Хочу посмотреть закон по Вашему региону.  :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн alekss

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 89120210035 https://vk.com/id290957278
  • Имя: александр
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #88 : Марта 28, 2014, 12:29 »
доброго времени суток , хочу поделится немног своим опытом. В нашем регионе ( удмуртия ) при любом раскладе если работать серьёзно то нужна ндс- ная кантора. с ип и с упрощёнками работать никто не будет...

 А кто сказал, что НДС только ООО? ИП то же может, если желает. Думаю, что на это счет у нас законы одни. Другое дело, что традиции на местах могут быть разные. Бухгалтера старые да ленивые. От них больше проблем, чем от налоговиков.
 Опять же, а что в Вашем понимании "работать по серьезному"?
Доброго времени суток. Ипешник отвечает своим имуществом, что не айс. По серьёзному в моём понимании когда суммы превышают 1 миллион
жесть

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #89 : Июня 10, 2014, 15:34 »
Не знала, куда написать, пишу тут. Нашла в интернете возможность бесплатно отослать факс с компа. Есть несколько сайтов, я попробовала с этого http://www.myfax.com/free/. Может, пригодится кому  :hi:
Некрасивые самолеты не летают