Автор Тема: Вопрос-Ответ  (Прочитано 93425 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #135 : Декабря 25, 2017, 23:38 »
не в теме "Изоляция", а в разделе вопрос- ответ....))))) а вообще какая разница про тему, если инструментом пользуются все жестянщики ...от изоляции до вырубки..
Ну просто для инструмента есть отдельная тема, в которой куча разделов простаивают зря.
да там то же спрашивал....не знает никто...или тот, кто знает еще не прочитал))))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #136 : Декабря 28, 2017, 23:58 »
Добрый вечер! Волнует вопрос - где достать металлическую линейку с обычной  и обратной шкалой( верх от 1 до 100 см) и ( низ от 100 см до 1 см)?
барахолки\комисионки - я там смотрю сов.инструмент

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #137 : Апреля 23, 2020, 21:04 »
Здравствуйте , Всем :hi: ,  несколько дней смотрю  эту тему   возник вопрос  на отводах для сборки  сегментов  катается зиг (замок)   наружний и  внутренний  для зацепа , а если с обеих   сторон прокатать  наружний   ,  он что криво соберется  или  еще что  то будет не так    , дело в том что Ф 630  и внутренний  думаю неудобно катать  , наверно  :hi: спасибо

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #138 : Апреля 24, 2020, 20:10 »
Добрый вечер :hi: вот добавлю  фото  , это фурмоколектор , медеплавильной печи ,  В 1800, Ш 800  ,ну длинна прим 30 м,  скажите ,  цельну заготовку туда не одеть , сделать с 2х , половин  или 3х ? , где делать  стук? сбоку или снизу и сверху  , нужно ли на  такой  диаметр варить  каркас? С фурмами   может разберусь , (  их там 63 Ф 100)

Оффлайн GermanY

  • пользователь
  • Сообщений: 21
  • Беларусь, Витебск
  • Имя: Артём
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #139 : Апреля 24, 2020, 22:27 »
Здравствуйте , Всем :hi: ,  несколько дней смотрю  эту тему   возник вопрос  на отводах для сборки  сегментов  катается зиг (замок)   наружний и  внутренний  для зацепа , а если с обеих   сторон прокатать  наружний   ,  он что криво соберется  или  еще что  то будет не так    , дело в том что Ф 630  и внутренний  думаю неудобно катать  , наверно  :hi: спасибо
Я не пробовал, но скорее всего ничего не получится. Если только использовать разные ролики (больше и меньше радиус). Но это не удобно переставлять ролики , да и отвод скорее всего развалится в процессе эксплуатации оборудования.
Работаю изолировщиком на т/и. Параллельно пытаюсь осваивать работу с жестью.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #140 : Апреля 25, 2020, 04:57 »
Спасибо , Артем :hi:

Оффлайн GermanY

  • пользователь
  • Сообщений: 21
  • Беларусь, Витебск
  • Имя: Артём
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #141 : Мая 02, 2020, 19:12 »
Спасибо , Артем :hi:
Всегда пожалуйста, Борис.
Работаю изолировщиком на т/и. Параллельно пытаюсь осваивать работу с жестью.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #142 : Мая 21, 2020, 19:41 »
  Добрый вечер Борис.Что вышло на выходе поделитесь фото.К какому решению пришли.С ув.Владимир.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #143 : Мая 21, 2020, 20:08 »
  Добрый вечер Борис.Что вышло на выходе поделитесь фото.К какому решению пришли.С ув.Владимир.
   
Приветствую , :hi: пока  ничего , там сложный и  долгий обьект   пока строим металлоконструкции   до воздуховодов еще" далеко" ( прим . июль -август)  это мне начальник сказал ", изоляция тоже наша" вот я спросил  , опыта нет одна теория :hi:  может доже и откажемся  ,  конструкцию и воздуховоды соберем   , а изоляцию другим :hi:

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #144 : Мая 22, 2020, 04:19 »
  Борис,а территориально,где находитесь.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #145 : Мая 22, 2020, 05:05 »
  Борис,вы правы,можно собрать и на закрытые зиги .Радиус ролика берите от5мм,т.е. диаметр ролика 10мм,есть больше,можно больше лучше .Важно,чтобы верхний зиг был недокатан,вообщеем возьмите 2 кусочка жести и прокатайте совместите,ну и поймете походу где недокатывать,а где покрепче прокатать.Где то выкладывал сборку  ЛОБОВИНЫ около 3м.в диаметре и высотой 600 или700 .получается эллипс,так вот все36 липестков с хордой250мм каждый собраны на закрытые зиги и зиг просверлен с двух сторон перышком клопа через 200мм по кондуктору,тогда все лепестки между собой стягиваются хорошо при сборке.Напишите телефон на котором вацапп есть.может на вацап скину что более существенное,чем вы нашли.   Пишите с удовольствием отвечу. с ув.Владимир.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #146 : Мая 22, 2020, 20:11 »
 Спасибо , Владимир , буду пробовать :hi:

Оффлайн ВасилийАндреевич

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #147 : Июля 28, 2020, 19:49 »
Здравствуйте господа :hi: , я понимаю что сейчас многие скажут "Черти сам, это не сложно" и т.п. :1: Но все же спрошу.

Знает ли кто хорошую программу для вычисления раскроя? Видел программу которая выдает раскрой в распечатку, при этом из данных вводят только диаметр и шею заготовки. Спасибо.


Работаю изолировщиком на теплоизоляции, жестянщики у нас ушли за хорошей жизнью в другую фирму а на носу капремонт огромный, вот и ищу программу для раскроя.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #148 : Июля 28, 2020, 21:50 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=548.msg136631#msg136631
Читайте Внимательно Форум пожалуйста, но и поиск работает ..
П.С. Василий Андреевич , на ссылку жмите что в начале поста. :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #149 : Июля 28, 2020, 22:01 »
Интересно а пользователь с ником "Пердун" из той же компашки  :15: :15: :15: ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !