Автор Тема: Теплотрасса  (Прочитано 37251 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #60 : Ноября 08, 2015, 13:32 »
Ты хочешь сказать что если тебе сообщат средний радиус , угол и диаметр в чистоте того что изолируют не сможешь построить  отвод-скорлупу  ???  :15:  Ну блин тогда да , бандерлоги  :15: :15: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Теплотрасса
« Ответ #61 : Ноября 08, 2015, 13:52 »
Читай что я хочу сказать про средний радиус, теоретик. Его находят на стройплощадках так же легко, как и производные.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #62 : Ноября 08, 2015, 14:03 »
Читай что я хочу сказать про средний радиус, теоретик. Его находят на стройплощадках так же легко, как и производные.
Я знаю  :1: . Так ты построишь или нет из трёх исходных ?  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Теплотрасса
« Ответ #63 : Ноября 08, 2015, 14:09 »

 Вы им скажите что нужно мерить ср.радиус  а потом уже и отводы рисовать .

А определить предел отношения приращения функции в точке Х к приращению независимой переменнной, когда приращение (дельта Х) независимой переменной стремится к нулю им не надо? Пусть дифференцированием позанимаются?
Соловей, ты с изоляцией, похоже, рядом не стоял, а советы раздаёшь. Так же и в кровле, и в вентиляции.

Слушайте все сюда и вбейте мои слова в свои чугунные головы, бандерлоги!
Никогда в жизни вам никто точных значений радиусов не даст. Их тупо не смогут замерить. Поэтому при заказе кроме диаметра или развёртки  сообщаются 2 размера: длина изолированного отвода по шейке и длина по затылку, измеренные складным метром. По этим исходным нормальный жестянщик точно построит любой отвод.

Есть у нас в городе предприятие "БелТеплоИзоляция",так я у них в своё время немного опыта перенял. Позже  их монтажники утверждали,что стал делать даже лучше(скорее всего мастера на пенсию ушли...) Обычно я прошу у монтажников померять длинну шейки(уже заизолированного отвода ).Зная длину(радиус) шейки ,высчитать затылок ,думаю,не составит труда.А отсюда и высчитываем к-во сегментов и т.д. и т. п....
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Теплотрасса
« Ответ #64 : Ноября 08, 2015, 14:11 »
Читай что я хочу сказать про средний радиус, теоретик. Его находят на стройплощадках так же легко, как и производные.
Я знаю  :1: . Так ты построишь или нет из трёх исходных ?  :37:
Дядя, я знаю кучу заказчиков-прорабов, забывших число пи. Не надо вгонять их в ступор с вычислением среднего радиуса, сам рассчитай, ибо или заказчиков растеряешь, или отводы не будут попадать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #65 : Ноября 08, 2015, 14:13 »
 :15: блин точно .....про число пи  :15: :15: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Теплотрасса
« Ответ #66 : Ноября 08, 2015, 14:15 »

 Вы им скажите что нужно мерить ср.радиус  а потом уже и отводы рисовать .

А определить предел отношения приращения функции в точке Х к приращению независимой переменнной, когда приращение (дельта Х) независимой переменной стремится к нулю им не надо? Пусть дифференцированием позанимаются?
Соловей, ты с изоляцией, похоже, рядом не стоял, а советы раздаёшь. Так же и в кровле, и в вентиляции.

Слушайте все сюда и вбейте мои слова в свои чугунные головы, бандерлоги!
Никогда в жизни вам никто точных значений радиусов не даст. Их тупо не смогут замерить. Поэтому при заказе кроме диаметра или развёртки  сообщаются 2 размера: длина изолированного отвода по шейке и длина по затылку, измеренные складным метром. По этим исходным нормальный жестянщик точно построит любой отвод.

Есть у нас в городе предприятие "БелТеплоИзоляция",так я у них в своё время немного опыта перенял. Позже  их монтажники утверждали,что стал делать даже лучше(скорее всего мастера на пенсию ушли...) Обычно я прошу у монтажников померять длинну шейки(уже заизолированного отвода ).Зная длину(радиус) шейки ,высчитать затылок ,думаю,не составит труда.А отсюда и высчитываем к-во сегментов и т.д. и т. п....
Вот. То же самое, но своими словами.
Не хотите слушать меня, так Виталю послушайте, бандерлоги!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Теплотрасса
« Ответ #67 : Ноября 08, 2015, 16:16 »
 Скажу больше. Мне приносят жесткую скорлупу на отводы. Так вот на ней средний радиус с одного конца один, а с другого другой. И толщина утеплителя пляшет до 1,5см.
 Я представляю, что делается с этими размерами, когда мягкий утеплитель на объекте, как бог на душу положит оборачивают и стягивают.
 Так, что про замеры можно не говорить.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Теплотрасса
« Ответ #68 : Ноября 08, 2015, 17:16 »
Очень многое зависит от изолировщиков. Я как то в свое время пробовал ....печальный опыт...Хотя знаю пенсионерок,так мужики нервно курят в стороне.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Теплотрасса
« Ответ #69 : Ноября 08, 2015, 21:20 »
А ведь Костя прав .пока я к этому пришёл много обьектов с опущенными глазами сдавал.пока металлический отвод не померял с двух сторон .нарисовал на бумаге .ну и потом радиус :buba:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Теплотрасса
« Ответ #70 : Ноября 08, 2015, 21:50 »
Всё. Пора сменить ник на Техник ПРАВ.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #71 : Ноября 08, 2015, 22:01 »
А ведь Костя прав ..........нарисовал на бумаге .ну и потом радиус :buba:
Ну ка , ну ка .....Какой радиус ?   :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Борщ

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Теплотрасса
« Ответ #72 : Ноября 08, 2015, 22:46 »
[quote author=Борщ link=topic=787.msg131480#msg131480 date=14469300

 Так вот. Мой Вам совет. Выдайте жестянщиками реальный стальной отвод в изоляции. И тогда  они смогут подобрать развертку. Иначе так и будете друг на друга пургу гнать.
topic=1275.180]http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1275.180[/url]

Так и сделали, отнесли им заизолированные отводы))  завтра посмотрим

Оффлайн Борщ

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Теплотрасса
« Ответ #73 : Ноября 08, 2015, 22:54 »


[/quote]
А определить предел отношения приращения функции в точке Х к приращению независимой переменнной, когда приращение (дельта Х) независимой переменной стремится к нулю им не надо? Пусть дифференцированием позанимаются?
[/quote]

И тут я всё понял ))
Пойду учится...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Теплотрасса
« Ответ #74 : Ноября 08, 2015, 22:55 »
Ваш прежний пост Борщь , был гораздо веселее   :27: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !