Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 202143 раз)

Оффлайн barabas

• новичок
    • Просмотр профиля
Привет Форумчане!
Я Сергей живу в Пензе. Сегодня нашёл этот форум. Здорово, однако, что он есть!
Хочу научиться профессии монтажника окожушки на трубопроводы, емкости, аппараты. Теплоизоляция.
Практики можно сказать нет. А через неделю уже ехать на работу, на вахту.
Для начала планирую узнать - как и какие снимать размеры с готовых к окожушиванию трубопроводов и как устанавливать  детали умело и без брака. Хотелось бы увидеть, работу опытных товарищей, однако, не знаю пока, где мне их искать в своём городе.

Оффлайн solovei

• супермодератор
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Ооо, это будет не легко  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн 25mm.ru

• ветеран
  • www.25mm.ru
    • Просмотр профиля
    • Кровельное оборудование и инструмент
Вот виртуозы теплоизоляции - "Теплов и Сухов" http://teplov.ru/construction/lagging/projects/ Ищите в сети их работы.

Из оборудования по минимуму нужны вальцы и зиговка, потом захочется круговые ножницы иметь.
Если работать по месту, предпочтение отдаётся лёгкой зиговке с короткими валами, чтобы было легче таскать. Вот специальная зиговка для теплоизоляционщиков "в поле" http://www.25mm.ru/product/ruchnaja-zigovochnaja-mashinka-schwartmanns-smw-5000/
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Dim.on

• новичок
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем! Зовут меня Дмитрий.  Металл это моя слабость, обожаю механизмы и конструкции, а ещё когда руки   в бензине. В общем автомотолюбитель на грани помешательства. Родственник у меня очень классный плотник и кровельщик, в прошлом году он мне посоветовал попробовать себя в жестяном деле.
Ну и меня это заинтересовало, купил листогиб, попробовал, понравилось, даже прям увлекло. Начал с простого: доборка кровельная, отливы, парапеты, нестандартные элементы и так далее.  Вот однажды заказали элементы вентиляции  сделать(короба простые, несколько решеток, да два колпака метровых) и знаете, мне понравилось, сам процесс интересный, более замороченный. Конечно на данном этапе ещё учиться и учиться, но будем стараться ведь собственно для этого я здесь. Форум замечательный, много полезного и самое главное, что люди делятся опытом, не жадничают. Ведь у меня например, нет знакомого человека, который мог бы подсказать, вот как и многие, благодаря вам и постигаю.  :hi:

Оффлайн Алексей Громов

• новичок
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Живу в Ростовской области. Занимаюсь ремонтами и отделкой, есть огромное желание научиться жестяным работам. Приобрел пару станочков, потихоньку учусь.

Онлайн ПодвОх

• ветеран
  • 8-916-628-три 6-4 три
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать! :44:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн DAS

• новичок
    • Просмотр профиля
Добрый день, форумчане.
Прошу подсказать по приобретению материала и его перемотке. Какой длины штрипс 625 мм надо брать, что удобный в работе он был? Сколько не распущенного 1250 мм рулона надо брать. Схемку крыши вот нарисовал, простая вальмовая крыша, с лотками по углам, надстенными желобами, одна шахта вентиляции и дымохода. Ежели еще какие размеры надо - допишу.

Онлайн ПодвОх

• ветеран
  • 8-916-628-три 6-4 три
    • Просмотр профиля
Привет, такие вопросы лучше задавать в профильных темах! :hi:
рулоны по 40 п.м это 100 кг. Кантовать в одного вполне возможно, поднять и перенести вдвоем если недалеко.
а насчет широкого листа, при Вашем уклоне можно и без него обойтись.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)