Автор Тема: Ищу кровельщиков. Двойной фальц. Калужская область  (Прочитано 12303 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Режут и мотают его у нас, и на этом этапе много нюансов. Я беру металл в Уникме, кромки ровные, рулоны плотные. Иногда в последнем витке присутствует вмятина от намотчика. Ну и размер штрипсы пляшет на пару милиметров. Других проблем ни разу не было.
SSAB ( и ОЗЛК например ) мотают большие рыхлые рулоны, и везут их горизонтально, так что мягкий метал может и деформироваться. Это моё мнение.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Кромка с завода шершавая, об этом и говорю, если будешь на выставке покажу.

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Кромка с завода шершавая, об этом и говорю, если будешь на выставке покажу.

Пришлите пож-та фотографии, мы постараемся выяснить суть проблемы и при наличии проблемы, внести изменения в процесс резки.
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
По пуралу матт, больше чем странности.. Заканчивали две катушки Рукки, двухлетней давности  остальное сааб, гувно полнейшее, в смысле сааб, фальцуеш на радиусах а краска лопает на глазах, чего не скажешь про Рукки. Качество металла стало отстойным, с чем теперь работать. Кому еще так повезло с саабом?
Потому что не хер брать марку SSAB S280 Она для изготовления МЧ. Для фальца марка FAP,TSP,PLX :hi:
На всякий случай это была сталь ТSP....

Такого не должно быть, чтобы при фальцевании на TSP лопалась краска  :18:
Фото в студию. Вообще если то что вы говорите правда, можно смело рассчитывать на замену продукции по рекламации.
Уточните пож-та дату и место покупки товара (наименование покупателя) -?
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Равиль без претензий,просто самому любопытно, какая такая агрессивная среда могла повлиять на кромку кровле и года нет, стены из газобетона.
Пурал матт 21 Вроде не левый на последнем фото

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
По пуралу матт, больше чем странности.. Заканчивали две катушки Рукки, двухлетней давности  остальное сааб, гувно полнейшее, в смысле сааб, фальцуеш на радиусах а краска лопает на глазах, чего не скажешь про Рукки. Качество металла стало отстойным, с чем теперь работать. Кому еще так повезло с саабом?
Потому что не хер брать марку SSAB S280 Она для изготовления МЧ. Для фальца марка FAP,TSP,PLX :hi:
На всякий случай это была сталь ТSP....


Такого не должно быть, чтобы при фальцевании на TSP лопалась краска  :18:
Фото в студию. Вообще если то что вы говорите правда, можно смело рассчитывать на замену продукции по рекламации.
Уточните пож-та дату и место покупки товара (наименование покупателя) -?
:15: :15: :15:
А на какой стали Вы такое допускаете?
Фото есть на телефоне, только очень оно расплывчатое, трещины там не с палец . Лопнувшая краска обильно подкрашена, объект сдан. Зачем мне эти разборки. Не исключаю что партия не очень, только как то ухудшение качества стало традицией. В следующей партии кромка как полотно у ножовки по металлу. Завтра покажу...
Хотя...Не получается загрузить фото , а в уменьшенном размере их не будет видно.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Кромка с завода шершавая, об этом и говорю, если будешь на выставке покажу.

Пришлите пож-та фотографии, мы постараемся выяснить суть проблемы и при наличии проблемы, внести изменения в процесс резки.
Я вам завтра в руки дам кусочек...

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Равиль без претензий,просто самому любопытно, какая такая агрессивная среда могла повлиять на кромку кровле и года нет, стены из газобетона.
Пурал матт 21 Вроде не левый на последнем фото
А почему без претензий то...Качество металла со сменой бренда стадо гораздо хуже...

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Равиль без претензий,просто самому любопытно, какая такая агрессивная среда могла повлиять на кромку кровле и года нет, стены из газобетона.
Пурал матт 21 Вроде не левый на последнем фото
А почему без претензий то...Качество металла со сменой бренда стадо гораздо хуже...
ну так тоже, сдан и получены,  Я даже кусочек вырезал и хотел завести в Один, и с Анастасией общался здесь на сайте, просил контакты, а она предложила ей этот образец отослать,  если мне до Одина рукой подать то на кой мне эти проблемы с почтой.
 Это к стати  первое моё знакомств с продукцией сааб, даже понять не мог что за металл и приятелю позвонил, он мне сказал что сейчас так рукки будет называться, причем до этого был объект чистый рукки и металл на него везли напрямую из финки, при таком мгновенном переходе с одного на другое разница заметна, не знаю, может это связанно что рукки гасили цинк, тоесть под покрытием пурал был белый налет в виде окиси цинка а сааб покрывает каким то грунтом, попадались рулоны не прокрашены в начале, тобишь шла полоска оцинковки сантимов 10 потом грунт сантиметров 5 потом уже пурал.
 Как по мне, это лично моё мнение, уменьшилась толщина покрытия краски, я частенько размечаю заготовку штангелем и бывает по лицевой стороне( чтоб не париться с изнанкой), если отметины на рукки раньше было поставить проблематично , то сейчас на раз, царапается очень хорошо.

 Да и не пойму, зачем париться вести металл из финки, если есть у нас производство то что стоить поставить покрасочную линию, а уж оцинковки у нас завались и цинком 100 и меньше. По городу пуралом очень много кроют, это сотни тысяч квадратных метров ежегодно, а по всей Росии, о прибыль будет, лопатой можно грести.
  Надеюсь что до этого не дойдёт.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
К Вам лично претензий у меня нету...
Я вижу что я не одинок в претензиях к качеству металла, поэтому Равиль ,Вы лучше на завод обращение отправьте, перестанут скоро финский металл брать, несмотря на то , что альтернативы  нету. Цветные металлы не в счет. Очень сложно будет хорошую репутацию восстановить. Я лично еще пару раз возьму металл, если изменений в лучшую сторону не будет, буду искать альтернативы. такое же г.вно, только не за такие деньги...