Автор Тема: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к  (Прочитано 30258 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #60 : Июля 09, 2018, 11:11 »
Андрей, всё логично, благодарю. А может что напишите как по Х-кам станции что даны выбрать цилиндр. Мне нужно до 35 тон силы, ну и скорость бы штока понять как выбрать? http://www.hydro-pnevmo.ru/topic.php?ID=115На видосах ну очень медленно. Объём масла 1,6л это не есть расход системы? Благодарю.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 11:21 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #61 : Июля 09, 2018, 11:22 »
Андрей, всё логично, благодарю. А может что напишите как по Х-кам станции что даны выбрать цилиндр. Мне нужно до 35 тон силы, ну и скорость бы штока понять как выбрать? На видосах ну очень медленно. Объём масла 1,6л это не есть расход системы? Благодарю.
Извините, по характеристика не скажу ничего, но скорость на такого рода насосах всегда медленная, ибо по сути пневмой имитируется то что Вы качаете рукой. А рукой когда качаешь что в домкрате что в гидронасосе - скорость небольшая. Потому на скорость штока в подобных эрзацах сильно рассчитывать не нужно. Ее просто нет. И кстати (но могу ошибаться) подобный пневмопривод к гидронасосам в основной массе делают китайцы, а более именитые бренды не особо такое предлагают (но конечно повторюсь, это возможно я ошибаюсь)
В данной схеме привода скорость и усилие будет как будто Вы качаете рукой. Со всеми вытекающими. Только что не нужно рукой махать, за Вам машет компрессор.
Для бОльших скоростей нужны уже маслостанции с электроприводом. Но это уже оборудование другого класса по цене как минимум :-(

Объем масла 1,6 это сколько масла в насосе. На эту цифру нужно смотреть при выборе рабочего цилиндра. Если он 2 литра например - то полного хода просто не будет у вас (тупо будет кончаться масло в насосе) а так ничего страшного :-)

Удачи
Андрей

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #62 : Июля 09, 2018, 11:24 »
Понял, согласен, знакомо :6: не пойдёт, благодарю. Душевно общаться с человеком с понятиями. :hi:
« Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 11:56 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #63 : Июля 19, 2018, 08:53 »
Не кому не нужно такой станок повторить на 2000мм рабочей длины. Я вот загорелся. Есть мысли. И вопросы конечно. Может кто своё мнение напишет, не стесняйтесь Други :11: По началу кому то смешно будет, а разобравшись гениально просто покажется. А если ещё окультурить конструктив....
Там комменты при видео, ответы почитать есть что про станок.

Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #64 : Июля 24, 2018, 09:17 »
Platon343, Борис, Вот по такому принципу(выше видос) можно и гильотину думаю сделать, а возможно универсальный станок гильотина и пресс листогиб. :17:. На 1 м 5 тон/силы. Возврат пуансона тоже реализовать так же пневматически без пружин. Пневмосистему окультурить, пневмопедаль.  Скорость хода ножа зависит от диаметра рукава и давления. На видео выше рукав где то 70-80 мм. А есть до 150мм. Сейчас есть в продаже компрессора на 220в. с производительностью 360л/м и главное давление до 10 bar. Хотя и 8 bar может и хватить, у меня на 8bar 260л/мин..
http://zubr-instrument.ru/zkpm36050r22-p-11225.html


Диаметр 100 мм.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2018, 09:37 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #65 : Сентября 17, 2018, 09:00 »
Всем добра. Мая тема, хвастану(проба вытяжка из санузла)..... Москитная сетка в коробе - нержавейка. Следующие короба делал замок с верху и цвет беж. Приточку с решетки надо менять на отдушину типа такого на фото ниже от Max. Буду думать, было б чем  :15:, и оригами овладевать по совету Гуру. :hi: Нужно форум найти по оригами или здесь ветку сделать.  :buba:
 
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2018, 09:23 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #66 : Сентября 17, 2018, 19:50 »
Приточку с решетки надо менять на отдушину типа такого на фото

Иван заклёпки в углах решётки  :22:.  Разве нельзя было сбоку , внутри приклепать .

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #67 : Сентября 18, 2018, 09:45 »
Да с начало так и делал Вадим Николаевич, ещё и уголки на рамке под короб зарезал под 45 гр  :47:, это когда первую монтировал, а на двадцатой решил так быстрее и не трудоёмко. Так это я перебздеваю как обычно в нутри рамка короба к обечайке приклёпано. А чтоб почистить сетку нужно будет высверливать клёпки и всю конструкцию вынимать. Вы же понимаете когда не оценивают мелочи, это не способствует к  перфекционизму.  :15:  Благодарю уважаемый Николаевич:hi: Вообще муторно делать решетки мелкие, мечта о точечной сварки и всё наладится по времени.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #68 : Сентября 18, 2018, 19:57 »
Ну так сделай или купи. А лучше сделай  :1:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #69 : Сентября 19, 2018, 09:48 »
Благодарю за совет Николай Викторович. https://don220.ru/p335889191-kontaktnaya-svarka-aks.html
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #70 : Сентября 25, 2018, 14:51 »
Всем добра. А вот кто пользует такой нож? Какие будут комментарии по девайсу?
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #71 : Октября 03, 2018, 12:29 »
Всем добра. Не умничаю, делюсь горьким опытом, по хотелки.  Короче малой кровью обменял у соседа болгарку(лишнюю :11: ) на электроножницы Зубр.
Возился пол дня разбирал, чистил, точил, настраивал. Добился того, что лист сталь 1,2 Х/К режут, полоски от 45 мм до 65 мм по ширине листа 1250мм отрезал. Но: как бы рука и глаз были бы не верны, есть кривизна реза(волнишки) для меня это критично(нет повторяемости). Больше для фигурного реза. Городить шину, мех-привод и т.д. это "овчинка выделки не стоит". Вывод, это хороший и нужный инструмент для авто ремонта и кузница поделочника. Для моей задачи не подойдёт. Обменом доволен пусть будут. Меняю ситуацию ищу метал 1мм Х/К и присматриваюсь к гильотине на 1300 мм  Stalex Q01-1.5х1320  https://krasnodar.sterbrust.com/catalog/mekhanicheskie-gilotinnye-nozhnitsy-stalex/nozhnaya-gilotina-stalex-q01-1-5kh1320/(всё остальное ножи, папшеры и ножницы думаю не серьёзно(в моей задачи)  :buba:)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 12:50 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #72 : Октября 03, 2018, 14:38 »
Всем добра. Нашёл не далеко от себя 1мм сталь Х/К в розницу, рад беспредельно  :5:. Рубят везде где не звонил под заказ  только от 1,5мм, так что от гильотины не отверчусь похоже.  Всем Удачи. :hi:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #73 : Ноября 11, 2018, 22:36 »
Для меня интересно.  :buba:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #74 : Ноября 12, 2018, 09:30 »
Здраво будьте братия. Может кто пользует такую гильотину https://krasnodar.sterbrust.com/catalog/mekhanicheskie-gilotinnye-nozhnitsy-stalex/nozhnaya-gilotina-stalex-q01-1-5kh1320/. Или похожую в другом цвете. Нужно, что то приобретать для рубки резки металла 0,45-1мм. Интересует как она в работе одним оператором? 100 кг живого веса оператора хватит чтоб без пердежа 1мм на 1250мм рубить?  :11:
С одного завода, клон похоже, цвет другой,  цена меньше http://metalmaster.ru/gilotiny/Metalmaster_MTG/. Нужно не больше 1300мм руб, толщиной до 1,5мм. Рубить нужно лит на стрипс от 30мм шириной,  1мм толщина,  длина 1250мм  Х/К сталь.
А вот про эту может кто что знает? Цена таже что у китайской, а веса в два раза меньше 500кг и 200кг. И заявлено до 1мм?
https://metall.dukon.ru/gilotinnye-nozhnicy/hm/tgs-13-10/
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.