Автор Тема: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ  (Прочитано 38019 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #45 : Февраля 11, 2013, 11:20 »
Покажешь?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #46 : Февраля 11, 2013, 11:25 »
Вот тут то я и угодил в ловко поставленный капкан :1:
Конечно покажу,только чуть погодя,нагружают со всех сторон.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #47 : Февраля 11, 2013, 11:37 »
Да я и не спешу. Тем более знаю, что ты сможешь показать. По-любасу от разных проекций отталкиваться будешь. Хоть и в упрощённом варианте.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #48 : Февраля 11, 2013, 15:10 »
Вот тут то я и угодил в ловко поставленный капкан :1:
Конечно покажу,только чуть погодя,нагружают со всех сторон.
Из скольких частей ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #49 : Февраля 11, 2013, 15:34 »
Костя,все элементарно,за исходные беру центрА окружностей,ну или прямоугольников,ну и смещаю их,т.е. верхний центр смещаю по отношению к нижнему.Правда с двумя смещениями переход приходится делать из 4х частей. :3:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #50 : Февраля 18, 2013, 19:22 »
Здравствуйте, все.В разделе -Библиотека- рассказывал о построении круглых переходов со смещением методом обкатки зафиксированых диаметров.Вот выдалось время и смастерил на коленке из подручных материалов-УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ШАБЛОН ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ЛЮБЫХ ПЕРЕХОДОВ---БАБОЧКА--.Круглых, овальных, прямоугольных и многоугольных. На штанге переменной длины установлены шарниры. К ним крепятся жестко искомые сечения.Шарниры после выставления размеров тоже жестко фиксируются. Длина штанги после выставления размера тоже фиксируется.После этого ставим на лист железа и просто катим конструкцию и одновременно прорисовываем следы  от дисков.Да на дисках ставим стартовые засечки. Можно прокатить вхолостую конструкцию и увидеть как пройдет развертка.Для примера изготовил переход с 2 смещениями.Д200 наД100 Высота450 Смещение 250. Так вот результат---5мин  ушло на одевание дисков выставление размеров и прорисовку развертки.Еще 5мин ушло на вырезку и сборку---Все готово. Шаблон---Бабочка--вырвет вас из цепких обьятий Начертательной Геометрии.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #51 : Февраля 18, 2013, 19:31 »
Володя здравствуйте! Это опять я и опять с просьбой. Если есть время сделайте пожалуйста более подробно и как положено. Поэтапно как у Павла Головина. На изготовление шаблона и на изготовление сегмента с помощью шаблона. Будет интересный урок.  :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #52 : Февраля 18, 2013, 19:48 »
Александр, День добрый.Как у Павла у меня врядли получится.Я и это-то уже тянул с трудом .Мне проще словами обьяснить.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #53 : Февраля 18, 2013, 20:09 »
Александр, День добрый.Как у Павла у меня врядли получится.Я и это-то уже тянул с трудом .Мне проще словами обьяснить.
Тут ни кто в шею не гонит... Знающие и так разберутся... А для потомков...? Потомки могут и подождать. Будет вдохновение и время - сделаете... Мастер-классы не каждый день приходится... надо созреть. Мы тоже подождем. И будем напоминать... :15: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #54 : Февраля 18, 2013, 20:12 »
Интересный метод. Но к сожаленью, у него два очень серьёзных недостатка. Первый - он не универсален. Второй - применять его можно только в привычных условиях: например у себя в мастерской, где есть возможность изготовить кондукторы. Где-нибудь в степи или на голой стройплощадке его не применишь.
Хороши конструкторские компьютерные программы - они универсальны, но без компа их как бы и нет.
Так что начертательная геометрия рулит - везде и всегда. Изучайте предмет, пригодится.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #55 : Февраля 18, 2013, 20:29 »
С Техником поспорю---это как раз метод универсальный. Если кондуктор---это набор сменных  диаметров и квадратов, то их на любом месте их нарезать можно желательно из 0.7 или усилить ребрами жесткости. А для монтажа----это вообще удобная штука(есть два сечения  уже установленные----подводим наш шаблон и жестко фиксируем, потом на верстаке просто обкатываем,добавляем на фальцы и готово)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #56 : Февраля 18, 2013, 20:53 »
Не надо с Техником спорить. У меня иной раз такие гробины заказывают, что в ворота потом не проходят. Разложить с пяток листов металла, чтобы один переход начертить? И пару- тройку рубануть на шаблоны? Я потом отходы не спишу.
Помогает компутер. Это праздник какой-то!
Раньше обходился без него, трудоёмко, зато хорошо запомнил начерталку. Не такая уж она сложная.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #57 : Февраля 19, 2013, 00:40 »
Да уважаемые без начерталки никуда но медленно.
А когда еще в прошлом тысячелетии и программ не было то приходилось самому писать правда на на basike
где то и по смещенным на компе лежит

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #58 : Февраля 19, 2013, 17:43 »
 :hi: хорошая идея все гениальное просто))!
у меня ж опыту нет....

Оффлайн serw

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: КОСЫЕ ПЕРЕХОДЫ
« Ответ #59 : Марта 23, 2016, 22:07 »
 Подскажите начинающему жестянщику как раскроить переход 200х300 --- 500х120 косой. Один угол общий. Один из углов нижней плоскости на одной оси содним углом верхней плоскости