Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580779 раз)

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1740 : Апреля 20, 2019, 19:54 »


ты имееш виду питтсбургский?Конечно на зонтах надо его применять.И шинрейку с уголками по периметру на основании. Судя по короткой трубе монолитности конструкции заказ был на барбекющницу?Не кажется ли вам что из цинка она сгорит в первый год эксплуатации?
Вроде уже давно на форуме , а до сих пор угловой от питтсбургского не отличаете. И зачем его надо применять, а если не надо ? И  если без шинрейки , и уголков обойтись - это плохо? За монолитность конечно спасибо! Промежуточная вставка в мастерской  осталась - лень было надевать. Сгорит - новую сделаю , заказа на нержу не было.

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1741 : Апреля 21, 2019, 20:31 »
лично мне легче на угловой собрать и не париться с доп креплением......!!! шинка+уголки это конечно классно.... крепко...быстро...но есть маленький минус(по мнению некоторых моих клиентов)- эстетика..... не всем хочется наблюдать сие чудо над мангалом или барбекю.....хотя с  жесткостью шинно-реечного соединения не поспоришь...

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1742 : Апреля 24, 2019, 20:18 »


ты имееш виду питтсбургский?Конечно на зонтах надо его применять.И шинрейку с уголками по периметру на основании. Судя по короткой трубе монолитности конструкции заказ был на барбекющницу?Не кажется ли вам что из цинка она сгорит в первый год эксплуатации?
Вроде уже давно на форуме , а до сих пор угловой от питтсбургского не отличаете. И зачем его надо применять, а если не надо ? И  если без шинрейки , и уголков обойтись - это плохо? За монолитность конечно спасибо! Промежуточная вставка в мастерской  осталась - лень было надевать. Сгорит - новую сделаю , заказа на нержу не было.

Во первых я спросил его ли он имеет ввиду.А что питтсбурский разве не называют угловым комбинированным??Его проще и применить на зонтах чем  одинарный угловой. А надо или нет так это ваше дело только так по мне проще киянкой отсечку на питтсбурском  закрыть чем класть фальц на оправке.Плохо ли без уголков и шинрейки?Просто жестче проще да и добра этого, у каждого  жестянщика занимающейся вентиляцией ,всегда в запасе.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1743 : Апреля 24, 2019, 20:22 »
лично мне легче на угловой собрать и не париться с доп креплением......!!! шинка+уголки это конечно классно.... крепко...быстро...но есть маленький минус(по мнению некоторых моих клиентов)- эстетика..... не всем хочется наблюдать сие чудо над мангалом или барбекю.....хотя с  жесткостью шинно-реечного соединения не поспоришь...

А что в шин-рейке такого не эстетичного??Как раз она и придает законченность конструкции или вам больше по нраву наблюдать внутреннию отбортовку жестянки???

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1744 : Апреля 24, 2019, 21:02 »


Его проще и применить на зонтах чем  одинарный угловой. А надо или нет так это ваше дело только так по мне проще киянкой отсечку на питтсбурском  закрыть чем класть фальц на оправке.
Возможно его проще применить , но до этого его надо согнуть, а это сложнее чем согнуть угловой. И насколько понимаю зонт надо периодически мыть и чистить , не будет ли отсечка травмоопасной ?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1745 : Апреля 24, 2019, 21:17 »


Его проще и применить на зонтах чем  одинарный угловой. А надо или нет так это ваше дело только так по мне проще киянкой отсечку на питтсбурском  закрыть чем класть фальц на оправке.
Возможно его проще применить , но до этого его надо согнуть, а это сложнее чем согнуть угловой.
:15: Вадим мне что видео надо сделать  :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1746 : Апреля 24, 2019, 21:58 »
15: Вадим мне что видео надо сделать  :15:
Это про то где ты  на типа кромкогибе делаешь питсбурский ?

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1747 : Апреля 24, 2019, 22:08 »
Выложи как люди , чтобы все посмотрели !

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1748 : Апреля 24, 2019, 22:20 »
Выложи как люди , чтобы все посмотрели !
видео на 30 секунд Я тебе что Головин?
Тем более ! Надо старатся  , может со временем дорастешь !

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1749 : Апреля 24, 2019, 22:47 »
Но походу кто-то ща доп...
Мне по статусу  ( мелкого  и всё такое ) положено.  :57:  Поздравляю с освоением аквилона  !!!

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1750 : Апреля 25, 2019, 18:17 »


ты имееш виду питтсбургский?Конечно на зонтах надо его применять.И шинрейку с уголками по периметру на основании. Судя по короткой трубе монолитности конструкции заказ был на барбекющницу?Не кажется ли вам что из цинка она сгорит в первый год эксплуатации?
Вроде уже давно на форуме , а до сих пор угловой от питтсбургского не отличаете. И зачем его надо применять, а если не надо ? И  если без шинрейки , и уголков обойтись - это плохо? За монолитность конечно спасибо! Промежуточная вставка в мастерской  осталась - лень было надевать. Сгорит - новую сделаю , заказа на нержу не было.

Во первых я спросил его ли он имеет ввиду.А что питтсбурский разве не называют угловым комбинированным??Его проще и применить на зонтах чем  одинарный угловой. А надо или нет так это ваше дело только так по мне проще киянкой отсечку на питтсбурском  закрыть чем класть фальц на оправке.Плохо ли без уголков и шинрейки?Просто жестче проще да и добра этого, у каждого  жестянщика занимающейся вентиляцией ,всегда в запасе.
ну я думаю что например на изделиях из меди весьма очень гармонично будет смотреться питсбургский +шина рейка!!!!!))))  и ключевое слово прозвучавшее из ваших уст- ПРОЩЕ!!!! а Вы сделайте не как проще.... а как целесообразнее.... вот лично мне абсолютно без разницы с какими видами фальца работать потому что иногда на одном изделии приходиться применять абсолютно разные виды соединения.... конечно если рассуждать на эту тему со стороны вентиляционщика то да.... зачем заморачиваться.....зачем изобретать колесо...лепи типовые соединения на типовых изделиях и будет тебе счастье))) :34: :34: :34: :34:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1751 : Апреля 25, 2019, 21:34 »


ты имееш виду питтсбургский?Конечно на зонтах надо его применять.И шинрейку с уголками по периметру на основании. Судя по короткой трубе монолитности конструкции заказ был на барбекющницу?Не кажется ли вам что из цинка она сгорит в первый год эксплуатации?
Вроде уже давно на форуме , а до сих пор угловой от питтсбургского не отличаете. И зачем его надо применять, а если не надо ? И  если без шинрейки , и уголков обойтись - это плохо? За монолитность конечно спасибо! Промежуточная вставка в мастерской  осталась - лень было надевать. Сгорит - новую сделаю , заказа на нержу не было.

Во первых я спросил его ли он имеет ввиду.А что питтсбурский разве не называют угловым комбинированным??Его проще и применить на зонтах чем  одинарный угловой. А надо или нет так это ваше дело только так по мне проще киянкой отсечку на питтсбурском  закрыть чем класть фальц на оправке.Плохо ли без уголков и шинрейки?Просто жестче проще да и добра этого, у каждого  жестянщика занимающейся вентиляцией ,всегда в запасе.
ну я думаю что например на изделиях из меди весьма очень гармонично будет смотреться питсбургский +шина рейка!!!!!))))  и ключевое слово прозвучавшее из ваших уст- ПРОЩЕ!!!! а Вы сделайте не как проще.... а как целесообразнее.... вот лично мне абсолютно без разницы с какими видами фальца работать потому что иногда на одном изделии приходиться применять абсолютно разные виды соединения.... конечно если рассуждать на эту тему со стороны вентиляционщика то да.... зачем заморачиваться.....зачем изобретать колесо...лепи типовые соединения на типовых изделиях и будет тебе счастье))) :34: :34: :34: :34:

Что значит-а ты попробуй не проще??Если  во всех смыслах целесообразно применить именно его (качестве,эстетичности,трудозатратности,экономии как денег так и времени) нахрена мне изобретать велосипед? я что мазохист.Возможно начинаещиму  и надо этим заниматься чтобы как говорится руку набил,но все это мы уже проходили  и все давно уже прикинуто и сравненно что и где применять.А по поводу вентиляционщиков.Боюсь вы неправы..Посмотрел как бы на отмышь лепили туже самую фасонку.Могу сказать как сам занимаюсь и колпаками,водостоками и вентиляцией, так вент.изделиями еще больше нервов изведешь.И от себя замечу.Если уж заниматься жестянкой так надо всему научится.И доборку гнать,колпаки собирать,водосточку,вентиляцию  ну и до куполов.Вот только на кровлю так и не долез еще.Работы в цеху хватает

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1752 : Апреля 25, 2019, 21:47 »
.Вот только на кровлю так и не долез еще.Работы в цеху хватает
Это хорошо ! Может хоть зонты покажите для начинающих ! А то с флюгарками без заклёпок как то не очень сложилось   :2:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1753 : Апреля 25, 2019, 21:49 »
.Вот только на кровлю так и не долез еще.Работы в цеху хватает
Это хорошо ! Может хоть зонты покажите для начинающих ! А то с флюгарками без заклёпок как то не очень сложилось   :2:

Если ты про дымоходные.Ну ты не поленись,полистай.

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1754 : Апреля 25, 2019, 22:05 »


Если ты про дымоходные.Ну ты не поленись,полистай.
У Вас и дымоходные есть на питсбургкий ? Наверно пропустил , может сами покажите , чтоб не парится !