Автор Тема: Электроножницы  (Прочитано 2603 раз)

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Электроножницы
« Ответ #15 : Августа 10, 2016, 12:21 »
режу обычными советскими   , шаблоны тоже есть , чтоб каждый раз не размечать :hi:

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Электроножницы
« Ответ #16 : Августа 11, 2016, 13:21 »
Пеликаны вам помогут

предполагаю, что это вид ножниц, но вот даже форум этого не знает.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=search2
спасибо, гугл выручил.
Всё он знает .....

"Окей, Гугл! А где мои носки?" :)

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Электроножницы
« Ответ #17 : Августа 13, 2016, 20:34 »
Взял позавчера, можно сказать УРВАЛ))) Считаю, что повезло! Производство Совнархоз-Ростовский завод электроинструмента. Выпуск 1966г. В хорошем рабочем состоянии, тьфу,тьфу,тьфу. Толщина реза 2,7 мм. Думаю изготавливать флюгера под заказ.
Единственный минус - "съеден вертикальный резак". Заточил (чем самым, наверное убил его прочность), рассверлил отверстие крепление, для увеличение хода, так как длина ножа сократилась конкретно! скорее всего придется менять этот нож. Подскажите - какую сталь использовать для изготовления этого ножа для резки обычной г\к стали толщиной 2-2,5 мм. ???
Заплатил 800 руб.

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Электроножницы
« Ответ #18 : Августа 13, 2016, 20:44 »
Зазор нужно выставлять на толщину отрезаемого метала, чтобы нормально резали

Мне нужно поподробнее, если можно... Если я правильно понимаю эти ножницы, то толщина перехлеста ножей должна быть равна толщине обрабатываемого метала? Или наоборот просвет между горизонтальным и вертикальным ножами должен ыть равен толщине металла?
Очень важно! Спасибо заранее.

Оффлайн Алексей.540

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Электроножницы
« Ответ #19 : Августа 22, 2016, 22:06 »
А кто как вырезает? Ножницы прямые стенли у меня. Долго, трудно, больно.
Присматриваюсь к электроножницам Бош gsc 10.8 липоль. Как это чудо буржуазии упростит мне жизнь?
И ещё, вы каждый колпак с нуля размечаете или же есть трафарет от которого пляшете?
Думаю особо не упростит, по крайней мере для колпаков. Без шаблонов не обойтись.

Шаблоны само собой. Но ведь метал и резать то надо. Пеликаны фирмовые стоят 50 ойро. А эти электро боши пусть 300 Ойро.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Электроножницы
« Ответ #20 : Августа 22, 2016, 23:18 »
Зазор нужно выставлять на толщину отрезаемого метала, чтобы нормально резали

Мне нужно поподробнее, если можно... Если я правильно понимаю эти ножницы, то толщина перехлеста ножей должна быть равна толщине обрабатываемого метала? Или наоборот просвет между горизонтальным и вертикальным ножами должен ыть равен толщине металла?
Очень важно! Спасибо заранее.
Зазор между ножами должен быть в пределах 7-10% от толщины отрезаемого металла,зазор также зависит от физико-механических свойств этого металла

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Электроножницы
« Ответ #21 : Августа 23, 2016, 23:13 »
Зазор нужно выставлять на толщину отрезаемого метала, чтобы нормально резали

Мне нужно поподробнее, если можно... Если я правильно понимаю эти ножницы, то толщина перехлеста ножей должна быть равна толщине обрабатываемого метала? Или наоборот просвет между горизонтальным и вертикальным ножами должен ыть равен толщине металла?
Очень важно! Спасибо заранее.
Зазор между ножами должен быть в пределах 7-10% от толщины отрезаемого металла,зазор также зависит от физико-механических свойств этого металла

спасибо огромное