Автор Тема: Чертежи для станков  (Прочитано 2643 раз)

Оффлайн Александр Воробьев

  • новичок
  • Сообщений: 2
Чертежи для станков
« : Октября 16, 2020, 16:00 »
Нужны чертежи роликов для станка Бора КС700-фп желательно заводские.Знаю где изготовить за приемлемую цену(дешевле чем в Александров на заводе изготовителе) чертежи нужны со всеми углами, допусками и посадками

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Чертежи для станков
« Ответ #1 : Октября 16, 2020, 20:36 »
Поражаюсь вашей наивностью

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Чертежи для станков
« Ответ #2 : Октября 17, 2020, 21:16 »
Нужны чертежи роликов для станка Бора КС700-фп желательно заводские.Знаю где изготовить за приемлемую цену(дешевле чем в Александров на заводе изготовителе) чертежи нужны со всеми углами, допусками и посадками
поделишься? А то #КолянычЪ в печенке сидит :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Чертежи для станков
« Ответ #3 : Октября 22, 2020, 19:59 »
Нужны чертежи роликов для станка Бора КС700-фп желательно заводские.Знаю где изготовить за приемлемую цену(дешевле чем в Александров на заводе изготовителе) чертежи нужны со всеми углами, допусками и посадками
а че, в инете нет?
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Чертежи для станков
« Ответ #4 : Октября 22, 2020, 21:11 »

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Чертежи для станков
« Ответ #5 : Октября 23, 2020, 22:36 »
а че, в инете нет?
А мы сейчас где ?  :13:
я в более широком смысле....форум лишь малая звездочка в этой небесной сети...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Чертежи для станков
« Ответ #6 : Октября 23, 2020, 22:38 »
а че, в инете нет?
А мы сейчас где ?  :13:
Кстати, Николаич, на аватарке ты слева или справа...? Давно хотел спросить
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Чертежи для станков
« Ответ #7 : Октября 24, 2020, 07:49 »
а че, в инете нет?
А мы сейчас где ?  :13:
я в более широком смысле....форум лишь малая звездочка в этой небесной сети...

Да? Малая? А может просто единственная?   :3: В том смысле, что чертежи роликов кровельного станка если и можно где-то найти, то только здесь.  :18:
И тут есть их, не хуже чем у Боры.  :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Чертежи для станков
« Ответ #8 : Октября 24, 2020, 08:59 »
Спасибо за чертежи  :48:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Чертежи для станков
« Ответ #9 : Октября 24, 2020, 15:10 »
 :34:
а че, в инете нет?
А мы сейчас где ?  :13:
Кстати, Николаич, на аватарке ты слева или справа...? Давно хотел спросить

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Чертежи для станков
« Ответ #10 : Октября 24, 2020, 16:34 »
Не зря говорят, что количество разума  на Земле постоянно , а население  растёт. :3:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Чертежи для станков
« Ответ #11 : Октября 25, 2020, 12:15 »
ну а чертежи можно взять или купить у изготовителя ( а таковых имеется) еще есть способ ( для умелых) снять размеры с образца.

Вы удалили пост, но я прочитал (т.к. удаляется он только для вас, но не для меня :18:) и очень весело посмеялся над желанием "купить чертежи у изготовителя". Вы потом не забудьте рассказать нам тут, что Андреев ответит вам на эту просьбу.  :15: Не, ролики-то он вам продаст, готовые, но не чертежи.
"Бора" конечно производитель не единственный, но два других это "Рускана" и "Мобипроф". Первые с вами даже общаться на эту тему не станут, а ролики вторых можно сразу в металлолом сдавать.  :15: :15: :15:

На счет образмерить - можно конечно, но для этого нужно будет взять у кого-то станок и разобрать, обкатать ролики, а потом построить разумный чертеж по снятым точкам. Трудозатраты на сей процесс весьма велики, биливми. Гораздо проще взять контур ролика из представленных на этом форуме и просто адаптировать посадочный размер под валы "Боры".

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Чертежи для станков
« Ответ #12 : Октября 25, 2020, 23:06 »
ну а чертежи можно взять или купить у изготовителя ( а таковых имеется) еще есть способ ( для умелых) снять размеры с образца.

Вы удалили пост, но я прочитал (т.к. удаляется он только для вас, но не для меня :18:) и очень весело посмеялся над желанием "купить чертежи у изготовителя". Вы потом не забудьте рассказать нам тут, что Андреев ответит вам на эту просьбу.  :15: Не, ролики-то он вам продаст, готовые, но не чертежи.
"Бора" конечно производитель не единственный, но два других это "Рускана" и "Мобипроф". Первые с вами даже общаться на эту тему не станут, а ролики вторых можно сразу в металлолом сдавать.  :15: :15: :15:

На счет образмерить - можно конечно, но для этого нужно будет взять у кого-то станок и разобрать, обкатать ролики, а потом построить разумный чертеж по снятым точкам. Трудозатраты на сей процесс весьма велики, биливми. Гораздо проще взять контур ролика из представленных на этом форуме и просто адаптировать посадочный размер под валы "Боры".
ну что ж..... на то и админ....я всего лишь предположил алгоритм действий нуждающегося. Ничего необычного или крамольного в моем предположении нет. В свое время, когда я работал токарем в инструментальном цехе завода, такие проблемы решались проще, да, сейчас злое время, люди дружить отказываются, деньги .... деньги...деньги... для меня это печально. Конечно вы правы по поводу форума. Я ж не спорил...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!