Автор Тема: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем  (Прочитано 8441 раз)

Оффлайн sergeybush

  • новичок
  • Сообщений: 4
Помогите советом или инструментом, есть фальцевая кровля более 700 кв.м. с одинарным фальцем, в соединениях, почти везде протечка,ослабление фальца, что делать. Варианты герметик, или пробивать все соединения, нет инструмента, кто может продать или дать на время рамку или Гребнегиб для одинарного фальца. В продаже только для двойного фальца, подойдет ли он для одинарного


Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #1 : Сентября 05, 2014, 20:19 »
Это фуфло будет ... Надо серьёзней к такому " ремонту" подходить . А рамки для того что вы хотите и сами можете сделать ну или ток кто со сваркой не на вы  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #2 : Сентября 05, 2014, 22:11 »
 Тут без фотографий не  обойтись. Причину протечек то, для себя, представляете? Откуда взялось это ослабление фальца, ослабление стоячего фальца или лежачего?
 Как то раньше на одинарном фальце обходились безовсяких рамок. Косяк, оправка, полоса да киянка. Тольщина стали какая? Простучать 700 м.кв. , не такая уж и большая работа, если уклон не запредельный.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #3 : Сентября 05, 2014, 22:55 »
Более того, периодическое (раз или два в год, не помню) "простукивание" входило в обязанности ЖЭКовских кровельщиков. Фото давайте!

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #4 : Сентября 05, 2014, 23:53 »
Как то раньше на одинарном фальце обходились безовсяких рамок. Косяк, оправка, полоса да киянка.
Косяк и молоток правильный, для стоячих больше ничего не надо. А если очень надо, а негде взять, то просто 2 молотка, один потяжелее.
Текут стоячие крайне редко, тем более "везде". Поди подводочный к желобам течёт.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #5 : Сентября 06, 2014, 05:51 »
Подводочный- :15: или закусочный  :15: ?  А сколько лет крыше ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #6 : Сентября 06, 2014, 09:11 »
Подводочный- :15: или закусочный  :15:
:15: :15: :15: Ну у нас так называют лежачий фальц рядов к желобам или свесу. Даже инструмент есть у меня с названием "подводилка".

Оффлайн sergeybush

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #7 : Сентября 07, 2014, 16:59 »
Крыше 15 лет, стоячий фальц одинарный, есть уклоны местами крутые, фото позже будут

Оффлайн sergeybush

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #8 : Сентября 08, 2014, 08:29 »
Косяк, оправка, полоса
Можно фото приспособлений для простукивания, я не знаю как выглядит все это

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #9 : Сентября 08, 2014, 12:59 »
Косяк, оправка, полоса
Можно фото приспособлений для простукивания, я не знаю как выглядит все это

 :17: подробнее про вашу ситуацию с крышей можно, а то непонятно вы что, вообще с кровлей не общались ранее?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #10 : Сентября 08, 2014, 22:27 »
Что-то непонятно , что фальцевая кровля делает в этой теме. Или одинарный фальц уже не фальц?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #11 : Сентября 08, 2014, 22:30 »
 Просто тема, так бы так по мягче..........

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #12 : Сентября 08, 2014, 22:35 »
Просто тема, так бы так по мягче..........
Ну какая она ни есть , все таки про фальц. В другой теме все активно помогают начинающему сделать фальцевую кровлю, а этот чем не угодил?

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #13 : Сентября 08, 2014, 22:47 »
Что-то непонятно , что фальцевая кровля делает в этой теме. Или одинарный фальц уже не фальц?
Почти профнастил только своими руками  :23:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Ремонт фальцевой кровли с одинарным фальцем
« Ответ #14 : Сентября 09, 2014, 16:45 »
Что-то непонятно , что фальцевая кровля делает в этой теме. Или одинарный фальц уже не фальц?

я перенес - я отвечу.
Прежде всего - с кем Вы все пытаетесь говорить ?
Цитировать
кровля более 700 кв.м
Цитировать
нет инструмента
Цитировать
что делать
как апофеоз...
Цитировать
рамку или Гребнегиб для одинарного фальца
!!!!!!!!
Цитировать
В продаже только для двойного фальца, подойдет ли он для одинарного

Т.е. - 1 . Чел зацепил где объект , не маленький - 700 м2.
2. Чел не знает ни ...уя !!!! И пытается бабла срубить.
3. Зацепив этот объект он отобрал работу у умеющих - ( и оставил умеющих без средств к существованию)
4. Объяснять ему ? Что ??????? Что нужен верстак, что нужен уголок, что нужна киянка ???? А потом он это сделает и отдаст "таджикам" ?????
5. Одинарный фальц - для меня - давно уже не фальц. Извините ! И даже создавая СОЮЗ Кровельщиков по металлу, все время говорим о том, что это СОЮЗ пытающихся научиться работать с двойным фальцем. Естественно, где то можно/нужно шашкой работать, где то тот же одинарный стоячий в дело идет. Но учиться необходимо двойному фальцу.  А таких, как этот "товарисч" - за борт !

На одном из сайтов господин "пензатайл" наехал на меня, обвинив  во всех грехах производства патины от фирмы КМЕ.  Он , видетели , теперь эксперт по патине ... Почему то сам себя назначил. :49:
Так вот - речь шла о людях, которые взялись ( не зная, не подумавши, не спросив ни у кого) за 1000 м2 патины.  Еще в мае начали. Мучились они, мучились ( хотя телефоны у них были и разговаривали с ними люди не один раз) . А рядом стоит здание  - как образчик. Сделали быстро, аккуратно, красиво - НО.. за другие деньги.  Короче - дело закончилось тем, что заказчик подал в суд. Попросил деньги ( аванс) вернуть, и за убитый материал тоже - деньги назад вернуть. 
а все жадность человеческая....  Со всех сторон. Что со стороны заказчика, что со стороны кровельщиков - как с патиной. Так и с этим "товарисчем" с одинарным фальцем, которому
Цитировать
рамку или Гребнегиб для одинарного фальца
  надо....
Кровля - это не место для всех неудачников этого мира, которые считают, что если у них не получилось что то в их жизни, то уж с кровлей то они справятся.