Автор Тема: Цоколь.  (Прочитано 33499 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Цоколь.
« Ответ #30 : Марта 17, 2019, 14:00 »
 Вариант чего ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Цоколь.
« Ответ #31 : Марта 18, 2019, 10:18 »
....такой вопрос; если стена фасада и цоколь в одной плоскости, без выпирания цоколя. Какой лучше вариант применить....
В каком исполнение стена, цоколь?  :49: Как сам понял вопрос:
У меня был вариант стены на сваях винтовых трубы круглые. Это такой типа фундамент. Всё над водой в одной плоскости. Я по трубам свай маяки прикрутил и обшил профлистом(бюджетно) получилось типа цоколя с выпиранием. Фото нет, да и  не чего знаменитого нет там: стена профлист горизонтально типа парапета выступ, мой фальш цоколь, на маяках, обшит тоже проф листом вертикально. И отверстие с низу зашил и типа цоколя получилось с парапетом в отдельной плоскости.Удачи.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн x-it

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Имя: Андрей
Re: Цоколь.
« Ответ #32 : Мая 26, 2019, 23:10 »
Вечер добрый всем.
Нужно установить отливы по цоколю, стена из бруса по краю фундамента, потом закреплен обычный пенопласт (не ЭППС) 100мм, на него сетка и плитка под кирпич. Как закрепить к стене попытался нарисовать. Стыки на рейку. Вот только как закрепить сам свес, к чему прикрепить силовую планку я не знаю, может есть еще какой вариант? Сначала думал сверлить отверстия сверлом по кафелю в верху плитки, но нет- лопается.
И еще вопрос можно ли использовать герметик по дереву между отливом и брусом?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Цоколь.
« Ответ #33 : Мая 27, 2019, 14:09 »
Только изменить силовую планку надо немного ...Герметик использовали в случае с деревом полиуретановый.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн x-it

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Имя: Андрей
Re: Цоколь.
« Ответ #34 : Мая 27, 2019, 21:17 »
Только изменить силовую планку надо немного ...Герметик использовали в случае с деревом полиуретановый.
А можно узнать как?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Цоколь.
« Ответ #35 : Мая 27, 2019, 21:48 »

А можно узнать как?
Вот и мне интересно , как можно изменить то чего нет ?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Цоколь.
« Ответ #36 : Мая 28, 2019, 08:26 »
Понятно что надо размер изменить под ваши параметры .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Цоколь.
« Ответ #37 : Мая 28, 2019, 13:52 »
Силовая на фото белая .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн x-it

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Имя: Андрей
Re: Цоколь.
« Ответ #38 : Мая 28, 2019, 19:43 »
Силовая на фото белая .
Спасибо за совет. Я тоже думал над этим вариантом, только дело в том, ширина цоколя 140-150 мм, и еще плюс свес 30, а силовая шириной 180 мм будет закреплена только в стену. Может быть я не прав, но по-моему край отлива будет поднимать всеравно, планка работать не будет.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Цоколь.
« Ответ #39 : Мая 29, 2019, 05:48 »
Можно в таком случае полосу добавить металлическую , в простонародии- костыль. Можно вместо полосы опять изменить конфигурацию силовой и добавить изгиб по краю который приклеить к облицовка и тогда "болтания " не будет ... :1: Где ваша фантазия ? )))
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн x-it

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Имя: Андрей
Re: Цоколь.
« Ответ #40 : Мая 29, 2019, 21:56 »
Нашел такой уголок (40*40*200 2мм), попробую использовать его, а к нему уже на клепки закреплю силовую.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Цоколь.
« Ответ #41 : Мая 29, 2019, 22:17 »
Нашел такой уголок (40*40*200 2мм), попробую использовать его, а к нему уже на клепки закреплю силовую.
Я бы выбрал фанерку и монтажную пену. Одна проблема - установка растянулась бы  на два дня!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Цоколь.
« Ответ #42 : Мая 29, 2019, 22:20 »

Спасибо за совет. Я тоже думал над этим вариантом, только дело в том, ширина цоколя 140-150 мм, и еще плюс свес 30, а силовая шириной 180 мм будет закреплена только в стену. Может быть я не прав, но по-моему край отлива будет поднимать всеравно, планка работать не будет.
Думаете у Соловья там не болталось ?  :13:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Цоколь.
« Ответ #43 : Мая 30, 2019, 06:33 »

Спасибо за совет. Я тоже думал над этим вариантом, только дело в том, ширина цоколя 140-150 мм, и еще плюс свес 30, а силовая шириной 180 мм будет закреплена только в стену. Может быть я не прав, но по-моему край отлива будет поднимать всеравно, планка работать не будет.
Думаете у Соловья там не болталось ?  :13:
Не Николаич не болталось , сильно,  конечно если культяпками не отдирать то вполне нормально стоит. И таки да насчёт пены, сейчас существует пена-клей , вполне хватает от "болтания".
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Цоколь.
« Ответ #44 : Февраля 02, 2020, 10:57 »
:hi:
понимаю что тема уже молчит давным давно, сорбственно как и весь форум последнее время, но всёж почему такой изврат с клярменами, креплением? Не проще и не недёжнее сделать так (во вложении)
И сами панели нужно прикручивать, чтоб они не стояли внизу на отливе, вибрация есть в експлуатации в местак соприкосновения снимается, краска, оцынковка и так как это самое слабое место конструкции, вся вода стекает, быстро ржавеет.
Всё О*key