Автор Тема: Нужна программа для раскроя металла  (Прочитано 14804 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #15 : Сентября 16, 2017, 18:41 »

Интересно эта планка имеет право жить?
Интересно мнение спецов, установщиков.
Не хотите гнуть  аквилон  другого типа?


Ссорян, я не в курсе что такое "аквилон" эту планку я сам когда то выдумал, что бы избежать геморроя,который возникает при разных глубинах откосов.
загуглил Те же яйца, только в профиль.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #16 : Сентября 16, 2017, 18:55 »

загуглил Те же яйца, только в профиль.
Скрытое крепление - это тоже плюс! А по сути вопроса , монтаж откосов с аквилоном  мне больше нравиться и именно из-за скрытого крепления.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #17 : Сентября 16, 2017, 18:58 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вот Все здесь утверждают что заказчик стал экономным и ищет подешевле, :17: Как откос с двух частей может быть дешевле чем с одной но косой?
Даже по затраченному материалу-  не как!!!
В нашем населённом пункте (и вблизи лежащих) Все гнут с одной части (Если надо косо, то косо и гнём) Каждый придумал для себя как это делать быстрей и качественней :18: У меня тоже свой наработанный способ :27:
Но вот только не знаю :2: стоит ли им делится........ В этой теме?

P/S Товарищи модераторы (Супер не в счёт :23:) Наведите немного порядку в разделе, А то у нас про оконные откосы куча тем и ещё больше сообщений не в тех темах!!!!
Потом голову сломаем когда что-то найти надо будет (чтоб ссылку новенькому скинуть)

 Атака- :hi:
Цитировать
первое время тоже голову ломал. на самом деле все просто. кто с этим сталкивался со мной согласится. хотя скидывая эти файлы приследовал другую цель)))
А какую же всё таки цель проследовал?
И как Ты это просто решаеш?
Если не секрет конечно :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #18 : Сентября 16, 2017, 19:01 »

специально для тебя весь день искал! страдай)))
Такое бывает регулярно, даже чаще чем ровные, ничего страшного нет.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #19 : Сентября 16, 2017, 20:28 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вот Все здесь утверждают что заказчик стал экономным и ищет подешевле, :17: Как откос с двух частей может быть дешевле чем с одной но косой?
Даже по затраченному материалу-  не как!!!

А разве здесь гонятся за дешевизной?

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #20 : Сентября 17, 2017, 03:42 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вот Все здесь утверждают что заказчик стал экономным и ищет подешевле, :17: Как откос с двух частей может быть дешевле чем с одной но косой?
Даже по затраченному материалу-  не как!!!

А разве здесь гонятся за дешевизной?
да парень через строчку прочитал вот и черпанул себе не то)))

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #21 : Сентября 17, 2017, 07:38 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Неееет я не через строчку читал, просто перед этой темой прочитал вас же пост в соседней теме
Цитировать
.    в целом все верно сказано, но у заказчика практически всегда есть цель приобрести доборку как можно меньше по цене. и разницы нету частник это или магазин или дилер с какой то не     
Вот ковордак в голове и собрался.
А по поводу праги, мне кажется нет такой.
Да и не совсем удобно работать наверно будет :13: хотя кто его знает, пока не попробуешь не узнаешь.

Ну так что за цель Вы приследовали ?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #22 : Сентября 17, 2017, 07:50 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Неееет я не через строчку читал, просто перед этой темой прочитал вас же пост в соседней теме
Цитировать
.    в целом все верно сказано, но у заказчика практически всегда есть цель приобрести доборку как можно меньше по цене. и разницы нету частник это или магазин или дилер с какой то не     
Вот ковордак в голове и собрался.
А по поводу праги, мне кажется нет такой.
Да и не совсем удобно работать наверно будет :13: хотя кто его знает, пока не попробуешь не узнаешь.

Ну так что за цель Вы приследовали ?
если вы про цель с программой, то первая цель это конечно экономия времени на расчеты.  то есть проще вбить в эту прогу имеющиеся размеры нескольких заявок. вторая цель это естественно экономия средств с материала. ну и третья цель это распечатка схемы построения разверток на листах для предоставления в производственное помещение. не всегда есть возможность стоять у станка. да и если стою у станка то и  самому уже легче работать))) так что с проги три цели как минимум можно черпануть. это если б был персонал который просчитывал затраты то может и не замарачивался. хотя зная как менеджеры прикидывают развертку когда подают заявки со своим листом то надежды на этот персонал мало.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #23 : Сентября 17, 2017, 07:53 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Нет не соскочил.,,,,, Я про другую цель!
Цитировать
.  хотя скидывая эти файлы приследовал другую цель))) 
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #24 : Сентября 17, 2017, 08:04 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Нет не соскочил.,,,,, Я про другую цель!
Цитировать
.  хотя скидывая эти файлы приследовал другую цель))) 
про какую тогда?

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #25 : Сентября 17, 2017, 23:03 »
дайте мне например заявку я покажу как я)) :hi:
специально для тебя весь день искал! страдай)))
:23:Ну и че тут? один проем один лист по большей стороне,вот и квадратура+ копеечку за расскладку этого ребуса+ работа за косые панели. Не спорю...помудрить надо,а если одобрили заявку, то еще можно уделить время разрисовать и с экономить на металле...Например там по целым листам вышло 20квм, в итоге может получится 15))) :hi:
+375336340536

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #26 : Сентября 18, 2017, 05:41 »
дайте мне например заявку я покажу как я)) :hi:
специально для тебя весь день искал! страдай)))
:23:Ну и че тут? один проем один лист по большей стороне,вот и квадратура+ копеечку за расскладку этого ребуса+ работа за косые панели. Не спорю...помудрить надо,а если одобрили заявку, то еще можно уделить время разрисовать и с экономить на металле...Например там по целым листам вышло 20квм, в итоге может получится 15))) :hi:
если исполнять подобные заявки на листах стандартной длинны то отходов (пусть даже деловых) будет на приличную сумму. в итоге при количестве заявок все это рассчитывается по длине листа ( то есть можно в трешку запихать сколько то элементов по 1.5 метра или проще купить лист 1,5 х 1,25)) и по развертке. говорю ж время очень много уходит на это. копейка рубль бережет типа ну)))
то что косая глубина у откосов и отливов это не проблема. размечаешь большую развертку ну и вымеряешь 15 под крепежный хвост, под глубину, под обналичку а остальное все в валец. и хрен на него что он с одной стороны 10 а с другой скажем 20. так то ваще наверно идиотизм если прям делать разметку под откос с двух сторон верно? главное что заявка оплачена клиентом. осталось еще научиться экономить при этом чтоб и я и клиент довольны были))

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #27 : Сентября 18, 2017, 10:15 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Прикольно рассуждает  :18:
Цитировать
.10 а с другой скажем 20   
а потом, как бы экономить научится ? :15:
И туда же истину (копейка рубль бережет типа ну)))или по другому ( курица по зёрнышку клёёт)

Косена откосов в основном совпадает (+-) ну к примеру верх шире низ уже .( Я про вертикальные )
Грубо- верх 260 низ 240
С Вашим подходом с листа получится всего 4 планки и остаток в 210
А если по квадратуре посчитать ( и правильно разрезать ) то получается 5... Пять планок без остатка....
Чем не экономия?
А как это делать без заморочек :36: это уже совсем другая история!
И по поводу цели.
Вы описали Цель которую приследуете в поиске праги
Хотя сами написали .  хотя скидывая эти файлы приследовал другую цель)))
Так вот какую цель Вы приследовали скидовая файлы???
Счастья,удачи!!!

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #28 : Сентября 18, 2017, 12:27 »
Откосы с аквилонами продавайте и проблем не будет.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #29 : Сентября 18, 2017, 12:32 »
Откосы с аквилонами продавайте и проблем не будет.
при чем тут откосы с аквилонами когда речь идет о программе?)) через строчку читаел или не понимаешь про что диалог? откосы с аквилонами просчитывать то не нужно ага))