Автор Тема: Бартер"меняю свои знания на ваши"  (Прочитано 37634 раз)

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #75 : Декабря 10, 2015, 15:50 »
Впросак? Наврятли, по вашим рассказам видно что про безопасность, да и про технику работы с верёвок вы вы мало что знаете. Иногда лучше молчать чем говорить :1:
П.С. Кстати от вашего удостоверения сейчас толку 0(можете его выкинуть). Читайте новые межотраслевые правила по работе на высоте.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #76 : Декабря 10, 2015, 16:55 »
Впросак? Наврятли, по вашим рассказам видно что про безопасность, да и про технику работы с верёвок вы вы мало что знаете. Иногда лучше молчать чем говорить :1:
П.С. Кстати от вашего удостоверения сейчас толку 0(можете его выкинуть). Читайте новые межотраслевые правила по работе на высоте.
Уважаемый, мне посчастливелось работать с человеком, которому Вы адресовали эту кучу гавна, плечом к плечу, скажу Вам, что в вопросе грамотности безопасности на кровле и эффективности работы здесь всем поучиться. Я так же работал с Зоммером. Да, мобильно, да он привыкший человек к минимуму удобств, но он именно привычен, это не говорит о том что каждый к этому готов. А привыкание на работе к неудобствам неопытных работников, в сфере промальпа влечёт за собой массу негатива. От потери здоровья, до качества и времени работы.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #77 : Декабря 10, 2015, 19:45 »
РС. у меня до сих пор лежит уДостоверение , разрешающее работать на высоте до 120 м. 
ни фигасииии .   :34:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #78 : Декабря 10, 2015, 19:51 »
...так же работал с Зоммером. Да, мобильно, да он привыкший человек к минимуму удобств, но он именно привычен, это не говорит о том что каждый к этому готов.
Это Серёга человек-кремень . Да , кто то вообще не может на верёвке .... даже просто стоять на "ровном "  . Ты же видал "покраску из нутри " ?Там где МАСТЕР с сыновьями на растяжках висят . Вот  у кого-кого а с Соммера надо учиться .имхо. 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #79 : Декабря 10, 2015, 21:24 »
Судя по разделу все профи. :15:
Всё молчу,молчу.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #80 : Декабря 10, 2015, 21:33 »
НеПРОФИ молчат и ждут когда же тема полезной информацией начнет наполняться... видимо так и придется на собачьем карабине ходить по кровле :55:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #81 : Декабря 10, 2015, 22:42 »
Судя по разделу все профи. :15:
Всё молчу,молчу.
А вам, мил человек, скан диплома показать или корочки?
В кровлю многие с промальпа пришли. А вот, что б наоборот :13: не, не слышал, хотя...
Для альпиниста, кровельное дело - профессия, для кровеля, альпинизм - опция.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Альпинист

  • пользователь
  • Сообщений: 46
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #82 : Декабря 10, 2015, 22:46 »
Судя по разделу все профи. :15:
Всё молчу,молчу.
А вам, мил человек, скан диплома показать или корочки?
В кровлю многие с промальпа пришли. А вот, что б наоборот :13: не, не слышал, хотя...
Для альпиниста, кровельное дело - профессия, для кровеля, альпинизм - опция.
Знания свои покажите?

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #83 : Декабря 10, 2015, 23:04 »
Знаниями весь форум полон, от "А" до "Я" сиди, черпай ложкой. Всё разжёвано, только, что не совсем по полочкам, но мы стараемся.
А промальп - когда начнёшь понимать, что тебе на кровлю с собой надо: в одну руку ножницы, в другую молоток, в третью... и всё :49: А картину чем держать, а перемещаться по кровле (в час по чайной ложке?), а электроинструмент где размещать, а вдруг паяльник газовый рядом с верёвочкой НЕ АЙ-ЯЙ-ЯЙ! А как верёвка режется о металл...
Не, ну кармашки там для мелочи, это да. И клещи в петельках смотрятся круто, до первого нагибания...
Да промальп на кровле имеет место быть, но редко и локально. И всё таки леса, леса...
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #84 : Декабря 10, 2015, 23:14 »
Знания свои покажите?
Вам по кровле (дык на форуме всё) или по промальпу?
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #85 : Декабря 10, 2015, 23:52 »
Леса, леса....    Вот какие здесь леса пригородишь? Хорошо от плотников дерево осталось. А к 20 января надо всё это шашкой устелить, а работаем втроём, точнее вдвоём с подсобником. Новый год отменяется.
Поставили леса где возможно, что достали с них сделали, теперь демонтируем и всё остальное с верёвки. Прошу прощения, с собачьей шлейки.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #86 : Декабря 11, 2015, 00:45 »
Гы, я буду в Сокольниках примерно во вторник. Хотите зайду посоветовать про леса? Желательно мистера вашего главного позвать. Ему полезнее будет. Или он там во Славу божью подряд взял? Ценник, который он выставил на сайте, леса должны быть как клямеры, то есть всегда. наверняка последнее из меди делаете сами.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #87 : Декабря 11, 2015, 02:21 »
Дима...Дима..Дима...ай яй яй,как не красиво...Делает там где то интересный объект,а фото процесса не показывает.Всё,я с тобой больше не играю... и не какай больше в мой горшок... :15: :15:
зы.харэ жмотить фото,показывай давай,чего вы там мастерите.( В отдельной теме) :5:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #88 : Декабря 11, 2015, 07:23 »
Гы, я буду в Сокольниках примерно во вторник. Хотите зайду посоветовать про леса? Желательно мистера вашего главного позвать. Ему полезнее будет. Или он там во Славу божью подряд взял? Ценник, который он выставил на сайте, леса должны быть как клямеры, то есть всегда. наверняка последнее из меди делаете сами.

 Леса я сам любые могу построить, чай не дурак и дерева в избытке. Выше я писал, нас и так два с половиной человека, а сроки от заказчика выставлены очень конкретные. Второго февраля патриарха с визитом ждут, соотвотственно время на леса просто терять не охота. А то что сделай леса, потом быстрее покроешь, не убедили. В данном случае, я считаю, это не работает.
 Далее.... Кляммеры из нержи, саморезы из нержи, заклёпки правда неправильные, ну да ладно, мы их почти не используем. Ценника я на сайте не обнаружил :49: при входе в храм стоит доска с объявлением примерной стоимости работ для прихожан. Если есть желание, можно зайти ознакомиться. Это всегда пожалуйста, тем более, что храм открыт для всех. Всегда.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #89 : Декабря 11, 2015, 07:32 »
Дима...Дима..Дима...ай яй яй,как не красиво...Делает там где то интересный объект,а фото процесса не показывает.Всё,я с тобой больше не играю... и не какай больше в мой горшок... :15: :15:
зы.харэ жмотить фото,показывай давай,чего вы там мастерите.( В отдельной теме) :5:

 Саша, дико извиняюсь, тему то мало создать, её ещё надо вести. Нету времени, а иногда и сил. Фото я коплю, соберусь, заставлю себя и всё будет. Сейчас, со сроками полегче станет. Там наверху ещё работы непочатый край.
 
P.S. В феврале шашку сдаём и на Канары (шутка)  :15:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow