Автор Тема: Бартер"меняю свои знания на ваши"  (Прочитано 37544 раз)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #90 : Декабря 11, 2015, 08:53 »
Недавно был в Сокольниках, погулял вокруг храма...порадовался за кровелей...сложностей хватает...справляются. Помоги Господи.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #91 : Декабря 11, 2015, 11:01 »
Не в феврале, к февралю. Новый год прямо на крыше будем встречать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #92 : Декабря 11, 2015, 12:06 »
У меня супруга вчера в поликлинике ногу сломала,  на лестнице поскользнулась, наверное не всё от веревок зависит...

ей тоже промальповской подготовки не хватило ????  ( надеюсь - не сильно сломала ? )

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #93 : Декабря 11, 2015, 13:03 »
Впросак? Наврятли, по вашим рассказам видно что про безопасность, да и про технику работы с верёвок вы вы мало что знаете. :1:
про  технику работы с "собачьими шлейками" не знаю ничего ! Принципиально не работаю. (когда обстоятельства вынуждают - это не в счет. В любом случае пытаюсь обходиться без "шлейки")
Цитировать
Иногда лучше молчать чем говорить
как я с Вами согласен !!!
Но мне думается - лучший лозунг - Иногда лучше заниматься своей работой, чем "лезть" в другую !
Наверняка говорите часто слова - Что все правила техники безопасности написаны кровью. Тоже соглашусь. Только при чем тут "шлейка" ? В особенности вариант монтажного пояса с цепью, которая весит больше, чем монтажник? ( а вот с этим работает процентов 90 , находящихся на высоте). Вы скажете - я о другом... О великом...  Только когда я работаю, возле меня лежит кг 30 инструментов - все время думаю - и куда же я его должен втыкать, если на веревке висеть буду ? В особенности мне нравится вариант фальцовки без опоры - ты бьешь, и после каждого удара отлетаешь. Кайф !!!(для любителей покружиться на карусели). А вот для работы - ..ерня полная.
Сейчас опять напишите что нибудь пафосное о моем неумении. Не мучайтесь.  Смысла не имеет. Леса, леса, леса !!! всегда и во всем.  Рассказы о том, что плотники оставили пару щепочек и из них сложно и долго делать леса- это тоже в пользу нищих... Нормальные леса выставляются - даже не совсем профи - 500 м2 по фасаду за полдня. в 3/4 человека. 
Цитировать
П.С. Кстати от вашего удостоверения сейчас толку 0(можете его выкинуть). Читайте новые межотраслевые правила по работе на высоте.
Да что Вы говорите ! Не знал !!!! Ой - спасибо !!!!! Выручили ! :54:   Естественно - с Вами же дебилоид разговаривает, которому необходимо указать, что срок удостоверения истек.  Я, правда, не заметил  - где же я написал, что с помощью этого удостоверения пытаюсь у промальпа работу отнять ????

РС. у меня есть знакомый . Мастер кровельщик. Хозяин фирмы. До сих сам работает на кровле.  Есть у него "фишка". Как только отпуск - он "лезет" на очередной 6000-к.  Я у него спрашивал - пользуется ли он своими альпинистскими навыками на кровле ?  Да. Иногда. Но - 99,99 % - это леса , леса, леса !!!!!!! Вот ему я верю. Хотя бы потому, что он мне не рассказывал о том, какой это "страх" и "ужас" - работать на высоте.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #94 : Декабря 11, 2015, 17:17 »
У меня супруга вчера в поликлинике ногу сломала,  на лестнице поскользнулась, наверное не всё от веревок зависит...

ей тоже промальповской подготовки не хватило ????  ( надеюсь - не сильно сломала ? )

Я имел ввиду что многое зависит от случая.  И вот чтобы этот случай исключить и нужна страховка, а работать только с уверенных лесов.
жена на костылях месячишко поковыляет :59:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #95 : Декабря 11, 2015, 22:54 »
С веревками на крыше в интересующих меня объемах боле-менее понятно, а вот как подстраховаться при работе на фасаде с лестницы на высоте до 10ти метров? Городить леса из-за трех отливов подоконных совсем не интересно...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #96 : Декабря 11, 2015, 23:22 »
Вот здесь очень хорошо, но оговорюсь сразу, на моем личном опыте, вышка- тура помогает.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #97 : Декабря 12, 2015, 07:24 »
А еще автовышка неплохая страховка :15:
Серег, тура хороша вокруг торговых центров, когда колеса всегда на отмостке. На частных угодьях то газон, то крылечки, то альпийские горки... Моя тура по базе 3*1,4 метра, не везде проходит.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #98 : Декабря 12, 2015, 09:22 »
jedem das Seine
 Удачи тебе с " базой" и колёсами, только я колеса на туру вообще не покупаю. Работает она как тумбочка в любом газоне и вазоне. Можно даже в семейном ложе заказчика по его же просьбе. :15:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #99 : Декабря 12, 2015, 11:40 »
Тумбочку одному тоже не сахар собирать-разбирать. Колеса есть, когда есть возможность пользуюсь. Сейчас работаю один, лестница самое то. Но очко поигрывает  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #100 : Декабря 12, 2015, 12:01 »
С веревками на крыше в интересующих меня объемах боле-менее понятно, а вот как подстраховаться при работе на фасаде с лестницы на высоте до 10ти метров?

Лестница самая небезопасная конструкция для работы. Когда работаем на 11-ти метровой лестнице всегда стараемся бросить веревку для страховки.

Вот здесь очень хорошо, но оговорюсь сразу, на моем личном опыте, вышка- тура помогает.

Соглашусь что тура помогает.
Но тура такой высоты стоит уже ощутимых денег.
Пример. Тура Krause в комплектации 12 метров, с колесами и опорными ногами сейчас стоит порядка 300 тыс. Или в аренду 20...30 тыс в месяц. На короткие сроки цены за сутки аренды намного выше.

А еще автовышка неплохая страховка :15:

Зря смеёшься.
Вышка часто бывает выгодна для непродолжительных работ.
Аренда 800 руб/час за 20 метров, 1500 руб/час за 35 метров. Минимум 4 часа (включая дорогу).

Все цены приведены для Калининграда.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #101 : Декабря 12, 2015, 13:24 »
Еще раз говорю, тура 11,5 метров с колесами и распорками у меня есть. В сборе это 500 кг железа, которое надо загрузить в машину, достав со 2го этажа мастерской, привезти, собрать и уперевшись в естественные преграды вокруг дома, разобрать и собрать снова в другом месте, и так много раз... Купил лестницу 11 с чем то метров, работаю один, с лестницей справляюсь тоже один. Где можно забиваю костыли стальные в промежутки между гранитной брусчаткой, чтоб не уехать. Но лестница гнется не по детски при высоте уже около 8ми метров. Но зато перестановка в другую рабочую зону занимает считанные минуты. Что такое поставить отлив на окно или лепнину? один раз подняться померить и еще раз подняться прикрутить на саморезы или другой крепеж. Вот и поинтересовался кто как страхуется.
И кстати автовышка тоже имеет сильные ограничения по доступу к разным точкам фасада, да и на въезд на спецтрассу "Рублевское шоссе" в целом :)
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #102 : Декабря 12, 2015, 13:31 »
Сейчас работаю один, лестница самое то. Но очко поигрывает  :15:
Очко не ботинок, шнурками не затянешь.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #103 : Декабря 12, 2015, 13:37 »
Цитата: ПодвОх link=topic=4990.msg134549#msg134549 date=1449863674
[quote author=Сергей Занин link=topic=4990.msg134552#msg134552 date=1449865324
Вот здесь очень хорошо, но оговорюсь сразу, на моем личном опыте, вышка- тура помогает.
Соглашусь что тура помогает.
Но тура такой высоты стоит уже ощутимых денег.
Пример. Тура Krause в комплектации 12 метров, с колесами и опорными ногами сейчас стоит порядка 300 тыс. Или в аренду 20...30 тыс в месяц. На короткие сроки цены за сутки аренды намного выше
У нас все гораздо дешевле. В Дмитрове есть завод по изготовлению фейк вышек. К примеру база 200х120 высотой 12,5 м стоит порядка 24тыров рублей. Приобретать можно детально, то есть что интересует.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Бартер"меняю свои знания на ваши"
« Ответ #104 : Декабря 12, 2015, 13:39 »
Вот где то там я и покупал свою. лет 10 назад
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)