Автор Тема: про листогибы.  (Прочитано 18424 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #30 : Декабря 21, 2019, 20:34 »
Доброго всем суток, а о каком сорексе идёт речь, о про или о классическом?
Тоже иногда задумываюсь, на 250 или на 300.
Но разница в весе  у про намного больше(
На классическом не увидел надписи сорекс  на поворотной ( касательно металлмастера) - это насторожило . Все хвалят только сорекс  :41:

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: про листогибы.
« Ответ #31 : Декабря 21, 2019, 20:48 »
Мне казалось, может не прав, что первая поделка немца это был сорекс, а дальше  уже темный лес, дахдекеры и прочее.
Доводилось гнуть на разных нонемен, но сорексе вроде небыло.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: про листогибы.
« Ответ #32 : Декабря 21, 2019, 20:50 »
я про обычный сорекс писал
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: про листогибы.
« Ответ #33 : Декабря 21, 2019, 20:57 »
Доброго всем суток, а о каком сорексе идёт речь, о про или о классическом?
Тоже иногда задумываюсь, на 250 или на 300.
Но разница в весе  у про намного больше(
На классическом не увидел надписи сорекс  на поворотной ( касательно металлмастера) - это насторожило . Все хвалят только сорекс  :41:
сорекс приобрел мой напарник у Дрона , на нем надпись перфарированная есть, сколько он был у Анрея не помню,мы на нем гнем лет восемь . если память мне не врет. все целое и кромка 15 ти мм ровная с тгранями , а у конкурентов ЛБМ , козалось бы одинаковый станок но уже , что то там обрывало , они , что то точили и варили. но , что я видел своими глазами , так то , что гибочная кромка у них круглая стала , ка яичко , а стан не старше .
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #34 : Декабря 21, 2019, 21:10 »
сорекс приобрел мой напарник у Дрона , на нем надпись перфарированная есть, сколько он был у Анрея не помню,мы на нем гнем лет восемь . если память мне не врет. все целое и кромка 15 ти мм ровная с тгранями , а у конкурентов ЛБМ , козалось бы одинаковый станок но уже , что то там обрывало , они , что то точили и варили. но , что я видел своими глазами , так то , что гибочная кромка у них круглая стала , ка яичко , а стан не старше .
Насколько помню Дрон писал , что первый станок у него был самый интересный , с оригинальной прижимной и др. А сейчас у него получается третий , который хуже чем второй , но тем не менее все Сорексы.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: про листогибы.
« Ответ #35 : Декабря 21, 2019, 21:28 »
у Уголка не из первых стан он 2360 , отличный станок , СаМамоучке попался с браком..
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: про листогибы.
« Ответ #36 : Декабря 21, 2019, 21:34 »
Лёха, а у вас какой? Длина?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #37 : Декабря 21, 2019, 21:43 »
СаМамоучке попался с браком..
Помню видео от Самоучки, как его работники резали на Сорексе -  уже  не бракованном ! :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #38 : Декабря 21, 2019, 22:07 »
за намного меньшую сумму покупается полный комплект , при помощи которого на нем можно творить чудеса гибки., не нужно делать разметку.             
Про чудеса  не в курсе , а как сорекс позволяет гнуть без разметки ( в отличии от других ) - интересно узнать !
Вот это да , Николаич удивил "незнанием"  :5: . Почитай Дрона повнимательней . Да вот Именно Дрон на сорексе и творит "чудеса" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #39 : Декабря 21, 2019, 22:39 »
Вот это да , Николаич удивил "незнанием"  :5: . Почитай Дрона повнимательней . Да вот Именно Дрон на сорексе и творит "чудеса" .
Серёжа ,  :23: Много бы изменилось если бы у Дрона был другой листогиб ? Не надо передергивать !

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: про листогибы.
« Ответ #40 : Декабря 22, 2019, 10:49 »
Лёха, а у вас какой? Длина?
2.5 но 2360 мягче и приятнее
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: про листогибы.
« Ответ #41 : Декабря 22, 2019, 10:51 »
за намного меньшую сумму покупается полный комплект , при помощи которого на нем можно творить чудеса гибки., не нужно делать разметку.             
Про чудеса  не в курсе , а как сорекс позволяет гнуть без разметки ( в отличии от других ) - интересно узнать !
Вот это да , Николаич удивил "незнанием"  :5: . Почитай Дрона повнимательней . Да вот Именно Дрон на сорексе и творит "чудеса" .
и не только он
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #42 : Декабря 22, 2019, 17:59 »
И не только он
К сожалению Дрон уже давно чудес не показывал  :2: , а многие и не начинали   :3:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #43 : Декабря 28, 2019, 20:33 »
Как всегда всё закончилось словоблудием ! Станок хороший - потому что хороший ! Никакой конкретики. :2:

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: про листогибы.
« Ответ #44 : Января 02, 2020, 23:01 »
Сорексы или как там его ЛБМы, скорее всего покупают из-за цены т.к. цена Нового станка слишком
Подогревает в отличий от LBX (нового)
Те станки , что юзал из Жёлтых , то скажу , что это слабое подобие Немца
Да простят меня владельцы sorex!)
Не раз здесь звучало , что сначала можно приобрести что-то дешевле-заработать-и купить более  Достойное, но мои наблюдения сводятся к тому , что на Лучшее обновление готовы Единицы!.
В основном обновляют этой же позицией свой парк!
 Не могу дать полное определение этому явлению , понимаю , что Цена будет самым Существенным Фактором!
У самого первый приобретённый Новый LBX -2м. в 12-м.
Из штанов выпрыгнул , но по совету  Форумчанина купил и ни разу не пожалел , когда он Километрами гнёт и гнёт , режет и режет!
В последствий надо было более 2-х м.  Гнуть , выбор даже не задумывался Только Немец!
в поиски ударился на авито,
И вскоре нашёл 2.5м.  В отличнейшем состояний и Цена  доступная!
Поэтому  Автору  ответа на Вопрос!
Если поработал на Немце, не стоит себя разочаровывать!
cash-a-lot