Автор Тема: все виды смещений переходов квадрат - квадрат  (Прочитано 1891 раз)

Оффлайн роман )

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Здравствуйте , есть такая проблема . в замерных бланках по которым я изготавливаю детали , при заявке на переход квадрат - квадрат , человек ответственный за это дело  в основном рисует в аксонометрии ( чаще всего от аксонометрии тут только название) а в остальном они у него все однобокие и центровые , хотя смещения могут то быть в разные углы , и по осям от центра , короче суть вопроса , не у кого нет схематичного изображения всех смещений переходов с квадрата на квадрат с подписанными названиями , я распечатаю и инженер будет называть переходы так как надо , и мне понятней будет и не предётся ему аксонометрию чертить а мне её читать

Оффлайн роман )

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Вопрос  закрыт , нашёл , там 6 типов по номерам , картинки оставлю а номера сам заменю названиями , центровой , смещение в лево -верх, и т.д

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
 :hi:а нам покажете?

Оффлайн роман )

  • пользователь
  • Сообщений: 16
я так то по вашему форуму  учился , лет 5 назад начал и всё учусь , вы все эти смещения переходов знаете , просто все называют по своему и чертят , попробую картинку залить  сюда не силён в этом

Оффлайн роман )

  • пользователь
  • Сообщений: 16
вот , как то , так , единственное что редко но иногда требуется определённое раположение шва ( швов) что бы не видно было , тогда нельзя просто развернуть переход что бы смещение из одного угла в другой ушло и тогда добавится конечно сюда видов , но это редкость и обговаривается у нас лино а не посредством бланка замерного

Оффлайн роман )

  • пользователь
  • Сообщений: 16
ещё конечно обговорить надо , как мы смотрим на этот переход , я всегда смотрю с большей стороны ( но есть исключ. вертушок и т.д ) , а некоторые понимают что ближняя к нам сторона, сторона меньшего сечения .

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Здравствуйте , есть такая проблема . в замерных бланках по которым я изготавливаю детали , при заявке на переход квадрат - квадрат , человек ответственный за это дело  в основном рисует в аксонометрии ( чаще всего от аксонометрии тут только название) а в остальном они у него все однобокие и центровые , хотя смещения могут то быть в разные углы , и по осям от центра , короче суть вопроса , не у кого нет схематичного изображения всех смещений переходов с квадрата на квадрат с подписанными названиями , я распечатаю и инженер будет называть переходы так как надо , и мне понятней будет и не предётся ему аксонометрию чертить а мне её читать
Приветствую. Пишешь переход квадрат-квадрат, а сам прямоугольный - прямоугольный фото выложил. Что такое квадрат? Чем квадрат от прямоугольника отличается?
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн роман )

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Здравствуйте уважаемый , каюсь , просто в своём коллективе квадрат - прямоугольник называем просто квадрат , но с Вами полностью согласен , кстати Спасибо вам за ваши советы и видео , пока не разжились плазмой и более менее технологичными станками всё делал по вашим видео на ютубе в ручную , до недавних пор отводы сегментные круглого сечения делал по вашему уроку ,