Автор Тема: Моя крыша  (Прочитано 20496 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #30 : Августа 24, 2019, 20:47 »
формы
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #31 : Августа 24, 2019, 21:17 »
Специально для тебя , Николаич.... фото классической вальмовой кровли.
Специально для тебя Борисович цитата : "Ва́льмовая кры́ша — вид крыши с четырьмя скатами, причём торцовые скаты имеют треугольную форму (называются «вальмы») и простираются от конька до карниза. Два других ската трапецеидальной формы. Благодаря своей конструкции крыша очень практична в плане схода с неё осадков. Однако в то же время в силу технологических особенностей является самой сложной в исполнении. И делается как правило только специализированными строительными работниками."  Как там насчёт матчасти ? :18:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #32 : Августа 24, 2019, 21:40 »
формы
Интересно, как в твоей логике выглядит полувальмовая крыша - у неё только пол конька ?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #33 : Августа 24, 2019, 22:11 »
Специально для тебя , Николаич.... фото классической вальмовой кровли.
Специально для тебя Борисович цитата : "Ва́льмовая кры́ша — вид крыши с четырьмя скатами, причём торцовые скаты имеют треугольную форму (называются «вальмы») и простираются от конька до карниза. Два других ската трапецеидальной формы. Благодаря своей конструкции крыша очень практична в плане схода с неё осадков. Однако в то же время в силу технологических особенностей является самой сложной в исполнении. И делается как правило только специализированными строительными работниками."  Как там насчёт матчасти ? :18:
может я тебя в первом посте неправильно понял, но за всю мою кровельную жизнь, в вальмовой крыше называли вальмой и скат и конек,но конек чаще.... что касается нюансов кровли, то пусть это решают архитекторы.... на нашем форуме и так же на ФБ слово "ВАЛЬМА" имеет в умах кровельщиков разный смысл... я рассказал тебе то, чему учили меня, вот и все...... что касается вышеопубликованной схемы, то , я уверен, ты не будешь отрицать, что это вальмовая кровля, независимо есть у нее окна, кукушки, и т.д. и т. п....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #34 : Августа 24, 2019, 22:13 »
формы
Интересно, как в твоей логике выглядит полувальмовая крыша - у неё только пол конька ?
это не логика, это простое применение кровельного опыта на Тверской земле..... если я скажу, что у нас обрешетку называют опалубкой даже архитекторы, ты не будешь кидаться тухлыми яйцами в меня????
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #35 : Августа 24, 2019, 22:21 »
формы
Интересно, как в твоей логике выглядит полувальмовая крыша - у неё только пол конька ?
а по твоей логике шатровая крыша должна называться четырехвальмовой.....так???
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #36 : Августа 24, 2019, 22:22 »
Хотел ответить нейтрально , но теперь уже не могу.  :2: Нехуй учить если сам далёк ! Извини , но на тебе закончилось терпение! 

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #37 : Августа 24, 2019, 22:27 »
а по твоей логике шатровая крыша должна называться четырехвальмовой.....так???
Нет - это вальмовая крыша в которой нет конька, для редких случаев когда дом квадратный.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #38 : Августа 24, 2019, 22:58 »
Хотел ответить нейтрально , но теперь уже не могу.  :2: Нехуй учить если сам далёк ! Извини , но на тебе закончилось терпение!
какой ты нежный))))  время рассудит кто прав, а кто не прав..... и поосторожней с половыми членами, они к тебе могут вернуться...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #39 : Августа 24, 2019, 22:59 »
а по твоей логике шатровая крыша должна называться четырехвальмовой.....так???
Нет - это вальмовая крыша в которой нет конька, для редких случаев когда дом квадратный.
тут ты убил напрочь всех авторов учебников по кровле..... ну, ну. !!!
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Моя крыша
« Ответ #40 : Августа 25, 2019, 22:17 »
Да исполнителей нашел, сейчас общаюсь с ними.
Одни мне сказали что проблем в текущем исполнении желобов они не видят, еще двое пока ничего не ответилик
добрый вечер.  Кого хоть нашли, если не секрет. Ребят, кто в РБ может хорошо сделать кровлю в технике двойного фальца можно по пальцам пересчитать. Не промахнитесь с выбором.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Моя крыша
« Ответ #41 : Августа 25, 2019, 23:36 »
а по твоей логике шатровая крыша должна называться четырехвальмовой.....так???
Нет - это вальмовая крыша в которой нет конька, для редких случаев когда дом квадратный.
на, изучай))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Моя крыша
« Ответ #42 : Августа 26, 2019, 07:58 »
Мне никчему , сам лучше  постигни.  :23:

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #43 : Августа 26, 2019, 11:28 »
Возник еще вопрос, делать ли вентконек на кукушках или только на главном коньке?
посмотрите тему "Изумруд"
То есть, написали кучу сообщений по поводу того что есть вальма а что конек, а ответить делать мне на кукушках вентконек или нет, на это времени не хватило?)))

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Моя крыша
« Ответ #44 : Августа 26, 2019, 11:37 »
Посмотрел я тему "Изумруд", судя по фото там даже на диагоналях делали вент зазоры (не знаю как правильно назвать, уже страшно писать). но там я так понял что чердак теплый, мне коньков хватит или диагонали тоже надо делать?