Автор Тема: оплата рабочему, ценовая политика  (Прочитано 52758 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #45 : Ноября 16, 2013, 00:26 »

З.Ы. Нестандарт оплачивался отдельно, но они очень не любили нестандарт....  :15:

а не стандарт, не подскажите как расчитывать? сколько процентов накидывается?

Это сложно однозначно сказать, зависит от изделия, т.е. расчитать развертку, раскроить, учесть отход. У меня для этого (для манагеров) был калькулятор в Ёкселе, цена расчитывалась исходя из условной сложности изделия, которых было 3 категории. Для стандарта у нас в расчет закладывалась стоимость операции (для клиента) - 10 рублей, для нестандарта каждая категория имела свою наценку: 15, 20 и 30 рублей соответственно (с манагерами естественно проводилось обучение на образцах), ну и для особовыпендрежных - особый, индивидуальный подход... :3: Иными словами - смотрим в глаза и выжимаем столько, сколько можем, а если не выжимаем, то вежливо отказываем, ссылаясь на загруженность... :15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #46 : Ноября 16, 2013, 00:31 »
зачёёёт! на тапке так страшно работать... :17: мне нужен цеховой листогиб

Во! Разумное мнение... :15: А этот листогиб, купленный еще в 2001 году, до сих пор у меня работает, теперь правда не с такой нагрузкой, но тем не менее. Это к вопросу о живучести тех или иных конструкций листогибов. В этом году ему правда сделали капремонт, т.е. срезали втулки подвески фартука и приварили новые, заменили оси подвески и игольчатые подшипники в них, заварили все щербины на прижимной губке и фартуке, и зашлифовали поверхности, так что он сейчас почти как новый... :3:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #47 : Ноября 16, 2013, 08:35 »


А этот листогиб, купленный еще в 2001 году, до сих пор у меня работает

а что за марка и модель?
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #48 : Ноября 16, 2013, 09:58 »
Привози свои и попробуй продать...
Да базару нет, продать всегда сложнее, чем произвести. Тут же дело в другом: мы на протяжении 3 лет вложили лимона 3 в оборудование в добавок к тому, что уже было, и всё равно за пятью лидерами не успеваем. А ты сорекс купил и задушил всех конкурентов в своей деревне.
Бла бла бла.. :1: Ты знаеш сколько этих сорексов у нас? :13:У меня уже пальцев не хватает их счетать.Только какой с него толк если он один стоит в цеху.
       

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #49 : Ноября 16, 2013, 10:04 »
Ты знаеш сколько этих сорексов у нас? :13:У меня уже пальцев не хватает их счетать.Только какой с него толк если он один стоит в цеху.

Во! Не в бровь, а прямо по яйцам...  :15: :15: :15: Совершенно верно, от одного листогиба мало толку, есть еще много чего, что потребуется прибарахлить, чтобы более-менее полноценно работать... :1:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #50 : Ноября 16, 2013, 10:07 »


А этот листогиб, купленный еще в 2001 году, до сих пор у меня работает

а что за марка и модель?

Тогда это называлось "HS LB2000", сейчас "H.M.Transtech TBL 20/10"



Среди цеховых станков начального уровня, с моей точки зрения конечно, один из оптимальных вариантов. Отзывы можно получить у Владимира (KONDRAT33rus), у него такой есть, только подлиньше... :1:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #51 : Ноября 16, 2013, 10:39 »
ПОДЛИНЬШЕ(3 метра) замучаешься дергать  если всю смену работать  :4:,  а так очень даже со своей задачей справляется.  заказы на 3 метра  редки , но потихоньку увеличиваются. похоже у нас в городе у всех  2х метровки , так что народ идет ко мне.
 все остальное (до 0.55мм) гну на самопале 2200 мм шириной , поворотная легкая, гнет ровно. (станок по конструкции похож на тот же бертех или шехтель, только не вертикальный подъем прижимной) удовлетворительно  делает догиб до 180

2х метровку этой фирмы я бы взял .... очень крепкий  станок  :27:. на двушке поворотная губка 10 мм.
ГЛАВНОЕ-          НЕВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПОДЪЕМ ПРИЖИМНОЙ   , позволяет делать нормальный дожим офальцовки .

из недостатков я бы назвал  маленький подъем прижимной .но это кому как.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #52 : Ноября 16, 2013, 10:44 »
У меня тоже не вертикальный(Сталекс "Мазанек")! Но поворотная балка на 180 не подымается а при полностью поднятой верхней прижимной и на 90 не подымается :6:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #53 : Ноября 16, 2013, 10:47 »
я дожим делаю прижимной а не поворотной . прочности станка  хватает чтоб это делать, при вертикальном подъеме думаю это не возможно (нежелательно)
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #54 : Ноября 16, 2013, 10:53 »
А у меня зарплата сегодня и пох ваши листогибы.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #55 : Ноября 16, 2013, 11:45 »
Вот интересно:
Допустим, у Ю.К. всё в шоколаде, мощности загружены на все 100%, спрос не падает, народ работает и получает свои 30 руб. плюс премия.
 Ю.К. хорошо, есть стабильная прибыль, постоянный доход в семью. Это входит в привычку, вместе с доходами растут и расходы.
Но вдруг ситуация на рынке резко меняется. Возвращается 2008 год, например. Доходы у Ю.К. падают, а расходы остаются: ведь к ним он и его семья привыкли. А работягам платить те же 30 рублей надо продолжать, хоть они и сидят с утра до вечера без дела.
Ю.К. потрошит собственные заначки, затем сокращает персонал, а уже напоследок начинает распродавать свои линии на металлолом и пускать на свои площади арендаторов.
В итоге он остаётся без площадей, людей и станков. Вдруг появляется большой объём, а работать уже некому и не на чем. Капут.
Другое дело, когда рабочие на сделке. В сытые годы Ю. К. платит жирно им и поменьше себе.
Начинается кризис, люди от него не уходят до последнего, перебиваются сторонними шабашками, но продолжают уважать своего хозяина - ведь он не вышвыривает их за ворота, хоть ему тяжело.
Те, кто уходят, уходят без обид на Ю. К., и как только у него появляется работа, они возвращаются.

Так что лучше?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #56 : Ноября 16, 2013, 11:55 »
я дожим делаю прижимной а не поворотной . прочности станка  хватает чтоб это делать, при вертикальном подъеме думаю это не возможно (нежелательно)
Ну это как  с возможностями станка... на Шредере (вертикальная прижимная) оцинковка 0,5 вдавливается как киянкой даже сам угол загиба ломает и сплющивает. В вертикальной есть много плюсов, например балка не смещает заготовку, а это очень удобно когда деталь уже согнута и надо зажимать с отгибом имеющегося загиба.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #57 : Ноября 16, 2013, 12:04 »
Ты знаеш сколько этих сорексов у нас? :13:У меня уже пальцев не хватает их счетать.Только какой с него толк если он один стоит в цеху.

Во! Не в бровь, а прямо по яйцам...  :15: :15: :15: Совершенно верно, от одного листогиба мало толку, есть еще много чего, что потребуется прибарахлить, чтобы более-менее полноценно работать... :1:
Конечно прошу прощения у таких мастеров.Но я их ласково называю \ЖЛОБОЧНИКАМИ\ по тому как они кроме желобов и коньков не .....я не чего не делают.В итоге и получают за свою работу только на  :33:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #58 : Ноября 16, 2013, 12:06 »
А у меня зарплата сегодня и пох ваши листогибы.
Во! :pooh:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #59 : Ноября 16, 2013, 12:14 »
А у меня зарплата сегодня и пох ваши листогибы.
Во! :pooh:
:15: :15: :15: :15: Костя  :15: :15: :15:Не смеши :15: :15: Она у меня каждый день. :51: