Автор Тема: Гидроизоляция  (Прочитано 6159 раз)

Семён Семёныч

  • Гость
Гидроизоляция
« : Января 17, 2006, 23:01 »
Мужики, поделитесь кто какую гидроизоляцию применяет(под металл). Конкретные марки,пожалуйста. И где в России можно приобрести?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гидроизоляция
« Ответ #1 : Января 17, 2006, 23:22 »
Тайвек, Ютавек... вобщем по обстоятельствам
вот ссылочка - http://www.juta.ru/cgi-bin/juta/giks.pl
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Семён Семёныч

  • Гость
Re: Гидроизоляция
« Ответ #2 : Января 18, 2006, 21:11 »
Спасибо большое, с этим немножко знаком. Но мне показывали буржуйскую гидроизоляцию - битумная, потолще Ютафола, сверху присыпано крошкой. Кто - нибудь с таким сталкивался.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Гидроизоляция
« Ответ #3 : Января 18, 2006, 23:42 »
Цитировать
(Семён Семёныч @ January 18 2006, 17:11) Спасибо большое, с этим немножко знаком. Но мне показывали буржуйскую гидроизоляцию - битумная, потолще Ютафола, сверху присыпано крошкой. Кто - нибудь с таким сталкивался.

 Шо такое Ютафол я не знаю. В Швеции работал с тонким рубероидом, присыпанный сверху мелкой крошкой, снизу с обратной стороны и сверху с лицевой полоски без крошки и покрыты пленочкой. Кладется внахлест на ширину этих полосок (пленку надо удалить после укладки, перед тем как приклепать скобками). Укладывается под любой тип кровельного покрытия. Снимали в Стокгольме старую жестянку с крыши и под ней был такой рубероид, очень даже неплохо сохранившийся. Значит - штука надежная.

Семён Семёныч

  • Гость
Re: Гидроизоляция
« Ответ #4 : Января 18, 2006, 23:58 »
Вот-вот-вот. Это и нужно. А точное название, марка, индекс??????????????

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Гидроизоляция
« Ответ #5 : Января 19, 2006, 19:17 »
Цитировать
(Семён Семёныч January 18 2006, 19:58) Вот-вот-вот. Это и нужно. А точное название, марка, индекс??????????????
http://www.trebolit.se
Вот такой использовали. А если хошь, можешь сам поискать набрав в поисковиках takpapp на шведском это кровельная папка, по нашему - рубероид.

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Гидроизоляция
« Ответ #6 : Января 24, 2006, 01:26 »
День добрый.
Подобный материал можно приобрести у поставщиков гонтовой плитки. Он у них в качестве подкладной фурнитуры идёт. Только стоит дорого. Лучше купить «Айсбар». Тоже не дешево, зато надёжность и удобство максимально возможные.

Оффлайн Lex

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Гидроизоляция
« Ответ #7 : Февраля 11, 2006, 10:43 »
«Айсбар», материал от Tegola, теперь производят без нижней клейкой поверхности. Соответственно он не такой дорогой как был раньше.