Автор Тема: кровельные фирмы  (Прочитано 16027 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #30 : Июня 11, 2005, 00:30 »
wolfdemar13
Вчера был побит абсолютный рекорд посещаемости стука. Это озадачивает, но не более того.
Гриша, это значит только то, что количество перешло в качество.
Из чего следует, что теперь все летят как мухи (количество) на мед (качество). Дальше так

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #31 : Июня 11, 2005, 00:31 »
mjakish
Цитировать
что теперь все летят как мухи
Да это и понятно: узкопрофессиональный форум - это очень важно для человека серьёзно относящегося к своему ремеслу. Опять же и деньги сейчас идут напрямую от квалификации. Тенденция такая явная просматривается в России, на мой взгляд.
Я всё время удивлялся: почему раньше-то мало ходили. Наверное сильно вперёд паровоза забежал.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #32 : Июня 11, 2005, 00:32 »
wolfdemar13
Цитировать
( mjakish )
Цитировать
А торчит крючок всю жизнь.
Интересно Что-то я не замечал: наверное потому, что что он маленький. И на куполах стоят? Видимо на верху, в скрытных местах, чтобы не портить фасад.
А эти треугольники на нижней картинке на шашках: для вентиляции (продуха)?
ставят не на всех куполах, а только тех, что имеют специальные отверстия для выхода на верх. на крюк цепляется лестница, или веревка - и .... вперед.
 Про нижную картинку правильно решил. В основном их ставят , если проходит на крыше где-то разрыв воздушного потока ( на пример при установке окон мансардных)- т.е. ставят перед окном (снизу) для выхода воздуха, и сверху ( над окном) - для входа воздуха.
Цитировать
( mjakish )
Цитировать
А торчит крючок всю жизнь.
Интересно Что-то я не замечал: наверное потому, что что он маленький. И на куполах стоят? Видимо на верху, в скрытных местах, чтобы не портить фасад.
А эти треугольники на нижней картинке на шашках: для вентиляции (продуха)?
ставят не на всех куполах, а только тех, что имеют специальные отверстия для выхода на верх. на крюк цепляется лестница, или веревка - и .... вперед.
 Про нижную картинку правильно решил. В основном их ставят , если проходит на крыше где-то разрыв воздушного потока ( на пример при установке окон мансардных)- т.е. ставят перед окном (снизу) для выхода воздуха, и сверху ( над окном) - для входа воздуха.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #33 : Июня 11, 2005, 00:33 »
wolfdemar13
Я всё время удивлялся: почему раньше-то мало ходили. Наверное сильно вперёд паровоза забежал.
Это ты не впереди паровоза бежал - ты сам был паровозом, зачеркнуть нельзя , как в письме. ты сам был электровозом.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #34 : Июня 11, 2005, 00:35 »
wolfdemar13
Цитировать
( mjakish )
Цитировать
если проходит на крыше где-то разрыв воздушного потока
А на той церковушке рядом со мной продухи стояли везде, сплошняком. Это что, они от фонаря ставили, по невежеству?
 Так всё запушшено Так всё запушшено
Такие продухи ставят в тех случаях ,допустим, когда есть мансарда. Так называемая вентилируемая кровля . сверху покрытие кровли, изнутри стены, потолок внутренних помещений. А вот между хороший пирог- пароизоляция, утеплитель, воздушная прослойка, сплошная обрешетка, рубероид ( без разрывов, тщательно проклеенный). За счет воздушной прослойки кровля вентилируется. При встраивании окна происходит разрыв воздушного потока и т.д. и т.п.
А у тебя на церковушки поставили может быть для дополнительной вентиляции- кто знает теперь?? Кстати, на верхних куполах ничего нет.(Вероятней всего, другая команда работала)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #35 : Июня 11, 2005, 00:35 »
По поводу разделок у дым. труб : Их не умеют делать ,а то что написано в книгах - всё это фигня. У трубы делается распалубка из досок а потом всё это покрываектся. Снег не должен лежать между трубой и крышей . Увидеть правильно сделаное это место - редчайший случай.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #36 : Июня 11, 2005, 00:36 »
Димон
Цитировать
У трубы делается распалубка из досок
А подробнее можно. Очень интересно

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельные фирмы
« Ответ #37 : Июня 11, 2005, 00:37 »
J-27
Вообще-то к книгам советских авторов я охладел (геометрия у них сложна для понимания, поскольку нерациональна), но все же, у Белевича о распалубках есть: ее нужно делать, когда труба шире 500 мм; а если уже – делать уклон самой жестью, чтоб вода не застаивалась за трубой. Ничего нового я не сказал.
С уважением.