Автор Тема: Четежи водостоков  (Прочитано 8969 раз)

Оффлайн Юрий

  • новичок
  • Сообщений: 1
Четежи водостоков
« : Июля 15, 2005, 14:00 »
Спецы, может подскажете где есть в нете простые чертежи водосточки. желоба, трубы, колена, отметы и пр. Буду очень благодарен.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Четежи водостоков
« Ответ #1 : Июля 15, 2005, 16:12 »
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Четежи водостоков
« Ответ #2 : Июля 16, 2005, 12:58 »
Не забудь клин делать. На круглом сечении у меня, обычно, 6-7 мм. На квадратном - по 2 на каждую сторону.

Оффлайн J-27a

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: Четежи водостоков
« Ответ #3 : Июля 16, 2005, 13:04 »
Моя реплика была.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Четежи водостоков
« Ответ #4 : Июля 16, 2005, 19:43 »
Цитировать
Не забудь клин делать
Об чём это? п.л.з.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Четежи водостоков
« Ответ #5 : Июля 17, 2005, 12:27 »
Цитировать
(mjakish @ July 16 2005, 15:43)
Цитировать
Не забудь клин делать
Об чём это? п.л.з.

 Клин = конус, наверное это имеется ввиду, для более удобного состыковывания звеньев.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Четежи водостоков
« Ответ #6 : Июля 17, 2005, 21:32 »
Так точно, для засовывания одно в одно.
Просто, у нас так называется.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Четежи водостоков
« Ответ #7 : Июля 18, 2005, 10:17 »
Все это хорошо, но хотелось бы чертежей с размерами и т.д.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Четежи водостоков
« Ответ #8 : Июля 18, 2005, 23:27 »
А, что искать? Алгоритмов построения совсем немного. Если колено можешь - значит начертишь и простой отмет. Желоба - элементарно. Самое главное - знать теорему Пифагора, уметь вычислить длину и площадь окружности. Делай себе натурные обмеры, подставляй размеры. А жестких стандартов нет. Если присмотреться, изделия то у всех немного разные. У кого колено длинее, у кого - короче. У кого выдерживается угол колена, у кого - нет. У кого на воронке ободок выше - у кого ниже. У каждого свой почерк. Никто не запрещает импровизировать не в ущерб качеству. Начертил шаблон, проверил - на гвоздь. Это твое, да не выбрасывай, чтоб потом время экономить.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Четежи водостоков
« Ответ #9 : Июля 19, 2005, 10:01 »
Цитировать
Если присмотреться, изделия то у всех немного разные. У кого колено длинее, у кого - короче.
Разные да, согласен, но если разные в смыле: разные но с одинаковым качеством , извини, не согласен. Качество тоже разное.
Много разных нюансов и много скрытых позиций качества (по времени и по ситуациям) бывает при изготовлении этих не хитрых изделий.
То исть: проходишь мимо и видишь, что этот отмет не выдержить первого пинка захмелевшего подроста или падения небольшой осенней сосульки. Другой потечёт ржавыми слезами не позже через 5-6 лет, если доживёт. И т. д.
Продолжу потом.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Четежи водостоков
« Ответ #10 : Июля 19, 2005, 10:12 »
Про скрытые позиции в двойном фальце при закатке гребня.
Очень неприятный, болезненный вопрос: а ну-ка, кто мне скажет какое истончение (вытягивание) металла при закрытии двойного фальца. Какое истончение при поднимании его в длинную картину (ленту). Ка при этом ведёт себя структкра покрытия напр. цинка: разрушется местами? истончается повсеместно или местами, нарушается ли связь с основой? Вопросы... вопросы... неприятные как... в губчека
Но, в конце концов, имею ведь я проаво их задать? Без присутствия заказчика

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Четежи водостоков
« Ответ #11 : Июля 19, 2005, 10:21 »
А как же быто-то тогда, если так много вопросов и нет ответов? Кто пограмотнее, того учили, что ответы на них дает практика. Кого не учили на семинарах, тот и сам смутно догадывается, что на них даёт ответы время. Но где его взять-то если кровля стоит десятилетиями, да и человек сильно перемещается в пространстве. Кажется выхода нет Ан, есть выход-то Во время можно заглядывать наблюдая за старыми пожившими крышами. Привычка автоматическая должна быть - наблюдать за старыми крышами.
И я бы сказал - это целая наука и искусство одновременно. Конечно для тех, кто ищет полного совершенства в своём ремесле.