Автор Тема: Пуклёвочный инструмент  (Прочитано 7983 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #15 : Июня 23, 2016, 19:42 »
Ну хоть от сердца отлегло,  а то думал поведётся на обмен. Коллекцию разбазаривать нельзя!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #16 : Июня 23, 2016, 21:36 »
Ну хоть от сердца отлегло,  а то думал поведётся на обмен. Коллекцию разбазаривать нельзя!
Сынка  :hi: для тебя даже время не жалко потратить  :1: вот тебе а не разбазаривание

 :15: :15: :15: 
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #17 : Июня 23, 2016, 21:38 »
 :hi:  в прошлые года взял бы. а за этот год не одной шино рейки не одел :6: .....заказчики обнищали- собирают теперь вентиляцию - телескопом

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #18 : Июня 23, 2016, 21:47 »
вот тебе а не разбазаривание
 
Да я и не сомневался  особо.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #19 : Июня 23, 2016, 21:59 »
:hi:  в прошлые года взял бы. а за этот год не одной шино рейки не одел :6: .....заказчики обнищали- собирают теперь вентиляцию - телескопом

 Прямоуголку - телескопом? А заказчики что совмес скудоумные? Это же полная лажа!
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #20 : Июня 23, 2016, 22:59 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .      удобно делать колпаки на забор с стоячими фальцами по граням , сделал пару просечек и нормально.      как то мне звонили или писали с вашего завода , я высказал пожелание чтоб матрицу сделали как на трумпе , но видимо шлепать просекатели выгоднее.
ручки слабоваты , в соединениях появились люфты , при том что пользовались им не интенсивно .   короче - меняйте конструкцию матрицы ,ручки посильнее , цену оставляйте прежней, и от заказчиков не будет отбоя . а так по мне это пародия на пуклевочник  . дырокол/просекатель  по завышенной цене .  аналогичные по конструкции просекатели в автомагазине стоят 2-2,5 тр . пусть немного другой функционал , но по сути одно и то же , а цена в разы..........     ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ 17000 рублей за нормальный  ваш пуклевочник  с доработанной матрицей.             
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #21 : Июня 23, 2016, 23:19 »
:hi:  в прошлые года взял бы. а за этот год не одной шино рейки не одел :6: .....заказчики обнищали- собирают теперь вентиляцию - телескопом

 Прямоуголку - телескопом? А заказчики что совмес скудоумные? Это же полная лажа!
:15: а что делать- кто платит , тот и песню заказывает.......

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #22 : Июня 24, 2016, 07:27 »
А я когда работал на "дядю" пользовался вот этим

а себе дороговато такой брать.... хотя ресурс пуансона у него где-то 1 мильон пробитий, когда у распространенных ручных (не электрических) - обычно 50 тысяч пробитий...
Ну и скорость конечно - не сравнить, шлёпаешь им как угорелый, напарник не успевает снаряды подносить  :5:....
Про цену как узнал - чуть с дуба не рухнул  :15:
Ресурс рабочей пары на электрическом Трумфе 60 000 ударов, потом пару меняют по причине износа и уменьшения разжимаемого поля (т.е. снижения прочности сборки).
Пара считается убитой при износе 0.3-0.4 мм.
В ручную сделать аналогичное рабочее пятно не просто - пара работает именно на удар и расплющивает вытягиваемые слои в пятне контакта.
В зоне свободного хода ползуна усилие не требуется, в зоне просечки формовки усилие тоже не велико (2-4 т), а зоне раздавливания (0,6-0,2 мм) оно должно быть на порядок выше чем в зоне формовки.
Поэтому в ручном варианте "просто рычагом" без переменного усилия результат "оригинального трумфа" недостижим.
Именно поэтому пуклевочник с функционалом расплющивания пятна контакта не может быть бюджетным инструментом.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 07:40 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #23 : Июня 24, 2016, 08:55 »
 Вечный спор, что является хорошей машиной. Жигулёнок или Лексус.
 По мне хорошая та, которая везет и "под руками".  :hi:

 З.Ы. Но, то что надо стремится к лучшему, и производителю необходимо еще работать над инструментом. Это не вызывает сомнений.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #24 : Июня 24, 2016, 09:16 »
Не спорю Николай, все мы работаем в одной и той же категории "жигуленок".
Название пуклевочник подразумевает комплекс исследований, проведенных над металлом, который в классических условиях после закалки становится хрупким.
Но ... при определенных условиях ударная пара из него при пятне контакта 2х4 мм выдерживает 60 000 ударов усилием несколько тон и при этом срабатывается не более чем на 0,4 мм.
Секрет обработки знают единицы в преклонном возрасте.
При входе в сталь, к примеру, бронебойный сердечник твердостью 78 ед не крошится.
Пока они живы - сменная пара трумф будет стоить 2-3 т.р.. у американца - тыщу-полторы.
но так будет не вечно ... к сожалению!
 :hi:
А в серьез - утверждение что ручную пуклевку сделать можно по прежнему остается смелым!
 :15:

Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн T-v-K

  • пользователь
  • Сообщений: 10
  • Технологии в Комплексе
    • Наш сайт
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #25 : Июня 24, 2016, 09:46 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!
"Технологии в Комплексе"

Производство и поставка металлообрабатывающего оборудования
8-800-5000-456

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #26 : Июня 24, 2016, 09:51 »
"Шлёпал" Изитаном, Трумф в руки никогда не брал.
60 тысяч ударов, говорите?  :21: Попробуем посчитать.... Возьмем среднюю величину....
Воздуховод 300х300 мм, с двух сторон пришлёпать фланцы - надо где-то 40 раз ударить....
незабудем надеть фланцы на тройники и отводы....  Условно на каждые 4 воздуховода приходится либо отвод либо тройник либо переход... + одеваем еврошинки по низам зонтов + всякие прибамбасы к местным отсосам и т.д..
Нехитрый подсчет: где-то 3000 кв.м вентиляции...
Итог: пары должно хватить на 3000 квадратов...
Только вот мы одной парой где-то в десяток-полтора раза более делали  :54: и фланцы  невозможно содрать.... :1:
Конечно понимаю, что производителям выгодно как можно чаще продавать запчастюльки нам  :ok:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #27 : Июня 24, 2016, 09:55 »
... Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!

 А еще лучше видео на форуме выложить.
 На самом деле есть возможность у шинорейки соскочить, это когда ее понятуть вниз. Вывернуть. Т.е. приложить усилие не вдоль воздуховода, а на излом. Приходили ко мне пару раз с притензией монатажники. Не поленился, поехал на объект. Так вот, собирают ветку из 0,7мм, 600*400. Метров шесть. Берут за концы, встряхивают слегка, и вот тут происходит вырывание шинки, в середине. Там где образуется провис. Что есть, то есть.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #28 : Июня 24, 2016, 09:57 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!
Мы с уважением относимся к Вашей работе.
Попросите у Техника образец шинки с полоской металла, сшитой Трумфом.
Возможно у Вас получится это воспроизвести и мы все будем Вам благодарны.
То, что нельзя ежемоментно разорвать руками не всегда простоит десяток лет в условиях вибрации либо провиса воздуховода массой под сотню-другую кг.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #29 : Июня 24, 2016, 09:59 »
... То, что нельзя ежемоментно разорвать руками не всегда простоит десяток лет в условиях вибрации либо провиса воздуховода массой под сотню-другую кг.

 Бред! Ибо крепления не менее, чем через 3 м.п.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов