Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406723 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Совершенно верно, Б.А. Журавлёв, С.Н. Лисицын. Зав.редакцией И.М. Монастырский.
 Государственное Научнотехническое Издательство Машиностроительной Литературы Москва 1960г.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Совершенно верно, Б.А. Журавлёв, С.Н. Лисицын. Зав.редакцией И.М. Монастырский.
 Государственное Научнотехническое Издательство Машиностроительной Литературы Москва 1960г.

 А нет ли возможности пополнить этой книжкой нашу библиотеку? В молодые годы как-то подержал ее в руках, а потом больше уже не нашел ни где. Но до сих пор кажется мне что там много интересного было. Готов поменять ее копию на оригинал Зипенкорта :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
На данный момент не озадачивался сканированием, всю библиотеку свою качал с интернета, но я как дилетант уже оценил справочник, если возникнет возможность, то отдам отсканировать, сам я ленивый.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Да, попросим, т.к. в свободном доступе ее таки не найти. :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Villa De Lux

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем привет.
Давно слежу за форумом. Помню его ещё на старом, Народосвком ресурсе.

Хочу поблагодарить всех аксакалов и сансеев жестяного дела за обмен столь ценной и труднодоступной информацией.

Я в очень люблю работать с листовым металлом но вынужден заниматься орг вопросами (ибо директор, всё таки) и своей страстью заражаю своих подчинённых. Заражаются, потихоньку!

Вот, наши первые наработки: http://villadelux.prom.ua/n57009-yalta-holm-slavy.html

С преогромным приветом, начинаю свою деятельность писателя на данном форуме.

Поехали!

Оффлайн doktor

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Андрей
День добрый колеги. Зовут меня Андрей. Фальцем занимаюсь 11 лет и прошел путь от помощника жестянщика до руководителя. Очень нравится делать такие кровли. На форум заходил и раньше и вот решил зарегистрироваться. Всем огромное спасибо за нужные темы и советы!
 

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
День добрый колеги. Зовут меня Андрей. Фальцем занимаюсь 11 лет и прошел путь от помощника жестянщика до руководителя. Очень нравится делать такие кровли. На форум заходил и раньше и вот решил зарегистрироваться. Всем огромное спасибо за нужные темы и советы!
Здравствуйте Андрей .Ну теперь то опять надо перечитывать заново  :15: , с картинками то веселей  осваивать  :1:. Это я к то тому что пока не зарегистрируешься  , ты узнаёшь только небольшую часть всего что здесь есть  :hi: .
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 15:35 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн doktor

  • новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Андрей
Согласен с Вами и как говорится ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ!
 

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Приветствую всех новых граждан форума ! :hi: :44:

Для Соловья. Сергей а почему Вы решили, что незарегистрированные гости не видят картинки... очень даже видят...  А было бы правильно спрятать из тактических и стратегических соображений.

Для Админа. Очень давно пора (мне кажется) написать новое более развернутое приветствие от АДМИНА  гостям , http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=652.0  там  еще указать на существование старых и новых скрытых специальных тем и условия получения доступа...  вот их точно не видно и не мало времени пройдет пока новенькие о них узнают.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Taymir76

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
  • Жесть!
  • Имя: Антон
Всем привет! Отличный форум! Мало флуда и взаимного кидания какашками. Сразу видно народ собрался мастеровой. Надеюсь многое почерпнуть и кому-нибудь быть полезным. Жестью занимаюсь лет семь, работаю в основном в рейку. Недавно начал осваивать сварку жести: вот где неограниченная фантазия не знает преград технологии!
впереди много трудов, не стоит тратить силы на уныние

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Добро пожаловать наш старый новый друг. :18:
       

Оффлайн vita4755

  • пользователь
  • Сообщений: 25
    • Башмаковский сайт
Здорово - я вернулся.Спасибо админу за помощ

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Здорово - я вернулся.Спасибо админу за помощ
:34: :34: :34:
Ну как вам форум?
       

Оффлайн scout119

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • удача для смелых!!!!!!
  Добрейшего Всем здрасссе :hi:!!!!!!!!! Не знаю есть ещё кто из Казани, не совсем на форуме освоился, в любом случае оч рад видеть всех. Кровельно жестяными работами занимаюсь не так давно, работаем вместе с отцом, делаем пока приметив: доборы, отлива и т.д. недавно попробовали делать колпаки на забор, вроде не плохо получилось с учётом того что самоучки. Работаем как китайцы, увидели, подглядели, дня 3 помучились с чертежами и раскроем, испортили пару м2 железа, получили результат, тьфу, тьфу, тьфу вроде не плохо получилось :34:.
 Чего ожидаю от форума, смешной вопрос))))))))), да конечно же общения, возможно друзей, знакомых, набраться теоретического опыта, послушать советы, может сам помогу словом, возможно делом, в общем с хорошими добрыми людьми поделиться чем то чем не поделишься с другими. Как ни странно, обращался несколько раз к жестянщикам поделиться опытом, да видно у нас татар менталитет хуже чем у евреев(ничего личного просто к слову), слова не вытянешь, тем более бесплатно :36:. Все млять боятся конкуренции, как будто работы на всех не хватит :49:. Ну да ладно.
 Так вот, при много благодарен буду Всем кто выслушает, подскажет, покажет, научит и вразумит, просто поболтает и может рассмешит. Принимайте в ряды жестянщиков кровельщиков, ну и другие тоже :5:
можешь сделать лучше, возражать ни кто не станет!!!

Оффлайн scout119

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • удача для смелых!!!!!!
Ну вот, хотел поделиться одной из своих работ, формат фотки большой, а редактировать времени нет :41:, как нить в следующигй раз.
можешь сделать лучше, возражать ни кто не станет!!!