Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407048 раз)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Здравствуйте!Я Станислав СПб.Строил церковь- в основном плотницкие работы,пришла пора кровлю делать,пригласили опытного мастера -стал ему помогать,сначала шок!Медь,фальц,купола!Потом даже понравилось!Сейчас работа закончилась,есть желание далее продолжать!Хороший дружный коллектив тут у Вас!
С миром принимаем, коллега! У нас действительно, бывает не скучно!

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Здравствуйте!Я ,Виталий из Смоленска.На старом сайте бывал с 2009 г.Тогда был ещё "пацаком" и  особо ничего не писал.благодарен форуму,очень много почерпнул,научился(впрочем,как и многие здесь обитающие),был приятно удивлен как люди доросли до модераторов.Раньше бывало умирал от смеха над некоторыми,хотя и сам был в этом деле,как оказывается "лошарой".Рад видеть посты под знакомыми никами! С Евгения угарал(прикольно и по чесноку писал,от души).Здесь познакомился с "Механиком",ездили с компаньоном к нему в гости и по делам в славный город Харьков.У него конечно круто в плане производства,да и человек он грамотный и душевный(во многом консультировал и я с ним поддерживаю связь.У нас небольшое производство ,в основном дымоходы с газовых котлов,но любим и умеем делать многое:вентиляция,водосточка,доборка кровельная и пр.Начинали вдвоем,теперь в мастерской 3(включая меня) чел,и 4 монтажника.из станков:тапок 2.5м,вальцы принзинг1.25 ручные,фальцепрокатный китайский,осадочный от"Механика"зиговка эл.от" спецвентрешения" содранная в наглую у немцев,китайское уё-ще 3 в 1,контактная сварка ручная,ну еще гибочник эл.2.5м ,3мм,на улице стоит(рабочий,но надо до ума доводить)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 03:13 от pastror09 »

Оффлайн Darsi

  • пользователь
  • Сообщений: 28
Всем привет. Я из Украины. Священник. Хочу научиться делать купола. Так как построили арку при входе во двор то нужно и куполок. Нанять мастеров нет денег. Я и еще один человек хотим попробовать сами. Опыта 0. Будем стараться делать как здесь на форуме рассказывали. Хотя не все ясно . Буду премного благодарен за помощь. В ваших трудах Божьего благословения.

Оффлайн начинающий

  • новичок
  • Сообщений: 4
привет :1: меня зовут тимур, читаю ваш форум где-то с полгодика) много интересного) я начинающий  жестянщик, можно сказать самоучка, единственные мои сенсеи ток тут)

Оффлайн виктор прес

  • пользователь
  • Сообщений: 20
  • Имя: Виктор
Здравствуйте форумчане. Меня зовут Виктор Пресняков, 53 года, г.Воронеж. Мой основной профиль вентиляция с 1988 года. С 1992 по 2004 год ушел в "свободный полет". Верстак, простейшие приспособы и руки. Пришлось учиться всему самому от проектирования до разработки и изобретать как все это сделать хорошо на "коленке". В 2004 г. сбылась мечта, цех с современным оборудованием где и работает нач. цеха по сей день. Показать что-то своё сделанное для души нечего, пока все съедает рутина. На форум попал случайно в поисках отдушины. Всем кто в рутине находит место для творчества, спасибо. Надеюсь, что тоже когда-нибудь смогу.
P.S. Если у кого есть вопросы, отвечу. Заранее извиняюсь за ошибки и ляпы, пользователь сети я начинающий-учусь только. Во вложениях наш цех.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Круто! :34: Добро пожаловать! :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Да уж,впечатляет. Буду рад общению.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Всем привет. Я из Украины. Священник. Хочу научиться делать купола. Так как построили арку при входе во двор то нужно и куполок. Нанять мастеров нет денег. Я и еще один человек хотим попробовать сами. Опыта 0. Будем стараться делать как здесь на форуме рассказывали. Хотя не все ясно . Буду премного благодарен за помощь. В ваших трудах Божьего благословения.
Благословите, отче. С миром принимаем. Осваивайтесь, не вы первый с нуля.  Помоги Господи.

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Даааа.....,виктор прес ,завидую белой завистью,нам бы такой цех!!!А то мы попами толкаемся в нашей конуре 6*5.  Darsi - Господь поможет!Мне помогает(я сам верующий,знаю.вообще мой ник pastor09,в 14 лет такую кличку дали,просто при регистрации напутали. Всё у вас получится.Здесь хорошие ребята-асы кровельщики,подскажут(но лучше начать с хорошего инструмента).bac1979 спасибо тезка за допуск в ДСП. Хочу поблагодарить Аспиранта,скидывал в 2010 мне чертежи фальцеосадочного.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
вообще мой ник pastor09,в 14 лет такую кличку дали,просто при регистрации напутали
Поменять?

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
[
Поменять?
  А можно мне поменять Птица на Вятич , что бы на нескольких форумах одноименно выглядеть .

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
К сожалению данное имя уже занято - http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=profile;u=1344

Хотя, с другой стороны человек уже полгода не появлялся и ничего не писал...

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Да ,поменяйте пожалуйста!Пароль надо будет менять? admin хочу выразить своё уважение Вам и команде которая тащит этот замечательный сайт и форум!Много постиг благодаря вам!Что -то из города-героя Смоленска никого не видел здесь,аууу!С почтением,Виталий!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Отображаемое имя я изменил, а реальное если изменю, то будут определены новые пароли и придут на почту, указанную в профиле. Менять?

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
К сожалению данное имя уже занято - http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=profile;u=1344

Хотя, с другой стороны человек уже полгода не появлялся и ничего не писал...
А может так Вятичъ никто ж орфографию проверять не будет