Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407046 раз)

Оффлайн apxum

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Изобретателей это точно.

   Внедряем фантазии обезумевших заказчиков. )


 В основном это бред,  но есть и довольно интересный.
  Потихоньку освоюсь )

Оффлайн Vent Smeta

  • новичок
  • Сообщений: 3
Привет всем! :). Я из Казани.

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Уважаемые форумчане , а есть ли кто на форуме с Самары? хотелось бы пообщаться с опытным человеком в живую . Мастерскую посмотреть! А то у меня столько вопросов что на форуме страшно спрашивать! Скажут ну и балбес ничего не понимает а лезет с вопросами!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Уважаемые форумчане , а есть ли кто на форуме с Самары? хотелось бы пообщаться с опытным человеком в живую . Мастерскую посмотреть! А то у меня столько вопросов что на форуме страшно спрашивать! Скажут ну и балбес ничего не понимает а лезет с вопросами!
Тут один тоже пытался с земляками пообщаться  :23: да под остыл. :1:
       

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Отец 100 я ни вкоем разе не хотел кого либо обидеть! просто я действительно новичек и если с доборкой все понятно, то например водостоки , колена и т.д для меня темный лес! а хотелось бы научиться! А в живую посмотреть всяко лучше чем читать!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Отец 100 я ни вкоем разе не хотел кого либо обидеть! просто я действительно новичек и если с доборкой все понятно, то например водостоки , колена и т.д для меня темный лес! а хотелось бы научиться! А в живую посмотреть всяко лучше чем читать!
Ты не кого не обил.Просто кто тебя пустит и расскажет.На форуме есть все что надо смотри и учись.Через год станешь мастером. :23:
Тут есть и видео работы и чертежи..........
       

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Разве пустить и показать- наказуемое деяние или грех какой?
Показать и наставить на истиный путь, жестянки и киянки- дело праведное и правильное!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
С форумом все ясно! Тут действительно бесценный опыт огромного количества людей!Просто я думал что если человек выкладывает инфу на форуме может и при личной встрече поделился бы опытом! А вообще есть вопрос, у меня станок тапко 3,2 метра  думаю приобрести проходной без ограничения глубины какой посоветуете? 
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
.....может и при личной встрече поделился бы опытом!
конечно поделюсь, чем могу. Вот например нынче по выходным езжу на храм в тверскую, карнизы крою. Приезжай на пару дней, постучим. И много чего другого посмотришь.
А вообще есть вопрос, у меня станок тапко 3,2 метра  думаю приобрести проходной без ограничения глубины какой посоветуете?
Это вопрос в соответствующую ветку.

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Уважаемый Сергей sommer, искренне благодарен за приглашение ,и будь я поближе по расстоянию обязательно бы приехал! ведь опыт живого общения бесценен! Я ведь по образованию бухгалтер, а вот жизнь завернула стал строителем! :3: Но это далеко! Будь хотябы Ярославль! (У жены там друзья! и ей хорошо и мне полезно!) Еще раз спасибо!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Уважаемый Сергей sommer, искренне благодарен за приглашение ,и будь я поближе по расстоянию обязательно бы приехал! ведь опыт живого общения бесценен! Я ведь по образованию бухгалтер, а вот жизнь завернула стал строителем! :3: Но это далеко! Будь хотябы Ярославль! (У жены там друзья! и ей хорошо и мне полезно!) Еще раз спасибо!
Тогда в Кострому к Дмитрию в гости! И все равно мимо Москвы поедете.....

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
первые 2-3 года он вообще никуда не поедет, счастье чтобы на хлеб хватило
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Да нет, поехать то не проблема, в смысле финансы позволяют. У нас с женой семейный бизнес. держим небольшой магазин стройматериалов, я занимаюсь монтажом, просто охота отойти от установки окон( ух и тяжелые заразы) :6:А работа с жестянкой у меня в генах  дед был кузнецом ! Хочу освоить эту профессию!
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Ваулин

  • пользователь
  • Сообщений: 52
  • Имя: Николай
Уважаемый Аспирант если я правильно понял ссылка под вашими сообшениями указывает на ваше производство?
Лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка!

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Здрасте Всем, зовут Борис Оренбургская обл. , нашел ваш форум недавно много чего узнал полезного, спасибо. Сам я жестянщик - одиночка, город у нас не большой заказов мало в основном обвязка газовых котлов да сливные трубы . ну и сам вопрос может кто подскажет  как сделать в гаражных условиях листогиб ,ну и  нож роликовый а то я все дедовским способом  заранее спасибо .
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 00:46 от solovei »