Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407074 раз)

Оффлайн jest1965

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Демирчи
Привет, коллеги! Я из Туркменистана. Мне 48 лет. Жестянкой занимаюсь с юности. Начало положил отец. А я развиваю в меру своих способностей. В прежние годы изготавливал большие партии солярочных печей для местного населения. Что для дома, что для тепличных хозяйств. Благо, они у меня выгодно отличались от продукции конкурентов. В последнее время акцент сместился в сторону водосточных воронок и труб. Самое большое зло для меня в этой профессии - это ее сезонность. Осенью и летом пашем без выходных, упускаем кучу заказов. А весной и летом рады самому захудалому клиенту.

Оффлайн лентяй

  • новичок
  • Сообщений: 3
 :hi: Приветствую всех форумчан! Меня зовут Андрей 45 годиков я из Светлограда Ставропольского края . В жестяное дело попал случайно до этого занимался столяркой. В связи с появлением пластиковых окон и фабричных дверей столярка стала прошлым  . Занялся кровлей из металлочерепицы и профнастила. Ник лентяй выбрал не случайно ,умею делать всё ,ковать, варить, строгать.
Хобби лежать на диване и смотреть телек  но жизнь -амбиции-дети заставляют работать. Пока имею 2 станка LBM200 и ТАРСО про14, старую Газель с пяти метровым кузовом и мастерскую 35 м\2 влесных  дебрях.Знаком лично с Отец был у него в цеху ноничего не понял т.к. занимаюсь доборкой а унего там винегред из станков то 18 века то последние модели польского станкостроения ,мне понравилось. Этакий свечной заводик в Самаре. Инфой пока поделится не могу нечем ,,,, Всех благ.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
:hi: .Знаком лично с Отец был у него в цеху ноничего не понял т.к. занимаюсь доборкой а унего там винегред из станков то 18 века то последние модели польского станкостроения ,мне понравилось. Этакий свечной заводик в Самаре.
Да ладно тебе  :11: :11: :11: :11:
       

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
  Инфой пока поделится не могу нечем ,,,, Всех благ.
Просьба к Вам и всем кто так думает. Если у Вас нет чего нового сказать, то  это не значить, что Вам не надо участвовать в беседах. Потому, что по большей части на форуме имено беседы, о каком-либо предмете. А в беседе нужны собеседники. Говорить "со стенкой" самому развеликому гуру будет скучно. Так что прошу всх - не самоустраняться. :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
  Инфой пока поделится не могу нечем ,,,, Всех благ.
Просьба к Вам и всем кто так думает. Если у Вас нет чего нового сказать, то  это не значить, что Вам не надо участвовать в беседах. Потому, что по большей части на форуме имено беседы, о каком-либо предмете. А в беседе нужны собеседники.
Или на крайняк клоны. :3:
       

Оффлайн павелстоцкий

  • новичок
  • Сообщений: 2
Хочу принести благодарность за оказанные реанимационные действа в наш проявляюшийся интерес к водосточке Аспиранту (ролики обкатали, соединения - пошли). Всем удачи. Читаю форум вдоль и поперек, всем спасибо очень познавательно и поучительно.

Оффлайн Zhestyanka

  • новичок
  • Сообщений: 4
Всем привет! Испытываю неприличную радость от того что вас так много! Много, именно ЖЕСТЯНЩИКОВ!! Мастеров своего дела и нежадных поделиться секретами профессии. Вас, как бы ни было много - все же мало, потому что множится число людей,купивших линию по производству профнастила и металлочерепицы и гнущих доборные элементы. И это не профессия ЖЕСТЯНЩИК - это бизнес, а ЖЕСТЯНЩИК - это искусство. В общем всем мастерам еще раз привет и желаю быть художниками а денег иметь больше чем промышленники!
Сергей г. Севастополь.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Всем привет! Испытываю неприличную радость от того что вас так много! Много, именно ЖЕСТЯНЩИКОВ!! Мастеров своего дела и нежадных поделиться секретами профессии. Вас, как бы ни было много - все же мало, потому что множится число людей,купивших линию по производству профнастила и металлочерепицы и гнущих доборные элементы. И это не профессия ЖЕСТЯНЩИК - это бизнес, а ЖЕСТЯНЩИК - это искусство. В общем всем мастерам еще раз привет и желаю быть художниками а денег иметь больше чем промышленники!
Сергей г. Севастополь.
:hi: А вы чем занимаетесь?
       

Оффлайн Zhestyanka

  • новичок
  • Сообщений: 4
Да чего- то понесло! Занимаюсь жестяными работами - так думают окружающие, но путь жестянщика к совершенству бесконечен! Я только в начале.

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Всё гениальное,просто.

Оффлайн cahac

  • пользователь
  • Сообщений: 20
здравствуйте,зовут меня Петр с оренбургской обл. По жизни водила,сейчас приходится начать заниматься чем то другим.Всегда нравилась наблюдать за ЖЕСТЯНЩИКАМИ. Решил папробовать съездил в Орск купил все ихние станки.Пока зима порчу металл.Что то выходит,что то ни айда.Хорошо что есть вы,много интересного и небходимого узнаешь.А тут такие зубры. Дай вам бог здоровья и удачи!
учиться,учится и учится!

Оффлайн Юрок

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Привет земляк!!! Удачи в начинании. Я такой же как ты,но наверное на пол шага уже впереди. Пиши в личку подробности о себе,  авось смогу помочь. :35:

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Здраствуйте!Меня зовут Олегом.Я давно не заходил на форум,поэтому ,особенно рад видеть здоровыми и активными своих старых друзей со старого форума,а также рад поприветствовать новых  друзей и товарищей нашего общего дела!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Здраствуйте!Меня зовут Олегом.Я давно не заходил на форум,поэтому ,особенно рад видеть здоровыми и активными своих старых друзей со старого форума,а также рад поприветствовать новых  друзей и товарищей нашего общего дела!

реально давно! Рад видеть!
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Я тоже рад видеть всех здоровыми .