Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406763 раз)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей.
Я из Иванова.
Мне 34 года.
Я по образованию и по работе - программист.
Работа с железом мое хобби (в прочем как и работа с деревом, сантехникой, электричеством, гипсокартоном, электросваркой и тп.)
Хобби это интерес+необходимость. Строю дом. Сам. Пятый год.
Обычный частный небольшой.
Крышу на нем закрывали нанятые кровельщики. Однако к их приходу не успел кое что доделать по плотницкой части поэтому кое что пришлось переделывать-доделывать самому.
Впервые с фальцевой кровлей (в плане чтото поделать) столкнулся лет 15 назад. Помогал на малой родине дядьке. Он перекрывал крышу в доме где я родился. Помогал в качестве принеси подай . заготовить картину разрешили только пару раз.
На строящемся доме переделывал стык между половинами дома (малый конек и две ендовы). Конечно же на одинарный фальц. Благо старый кровельщик подходил и кое что показал рассказал и подсказал. Да и помог. Старый он уже, но не поленился. Дай ему Бог подольше пожить. (Может кто если из Иванова и знают его. Стас.)
Из инструментов есть двое ножниц, киянка, подсекальник и косяк. Ну и пара самодельных приблуд подгибать подводы к ендове.
В планах вывести вентиляционные трубы на крышу. Как их обвести уже спрашивал здесь на форуме. Ну и в мечтах уже - баня.
Всё делается оцинковкой череповецкой.
Фотки переделанного ската у меня нет. Когда делал запарка была (осень наступала) и не сфоткал. Да и вряд ли мастерам это будет интересно.
Тем кто отвечал на вопросы (причем как правило очень развернуто и доходчиво) - огромное спасибо.
Форум очень полезный. Литературы море.
Сам хоть и не работаю кровельщиком но многие работы завораживают.
Да и сердце кровью обливается смотреть на ужасы нашего городка ... Развели бардак в стране...
Извиняюсь за многословность.
С уважением ко всем участникам.
Андрей.
PS Если тут считается, что форум только для профи, а любителям не соваться то скажите. В правилах не видел таких условий.
Андрей.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2021, 08:04 от solovei »

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Добрый день!
Я из Калининграда.
Кровлями занимаюсь 7 лет. С фальцем впервые столкнулся 3 года назад.
В марте прошел обучение в Санкт-Петербурге на курсах НКС. Узнал много полезного.
Но остались вопросы, на которые хочу найти ответы на этом форуме.
С уважением, Алексей.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 Добро пожаловать, всем новичкам на форуме жестянщиков!
 Если Вы собираетесь задержаться на этом форуме, то предалагаю Вам рассказать немного о себе.
 Какова Ваша специализация, или намерения и в какой географической точке находится сфера приложения Ваших сил!
 
 З. Ы. Все это конечно не обязательно. Однако очень помогает освоиться на форуме. :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Привет парни!)Очень рад что есть такой сайт и форум по нашей специальности.
О себе: занимаюсь только изготовлением доборки (кровля,фасады)Работаю уже 11 лет,последний год в свом цехе.Цех мой в стадии реконструкции. Есть сайт на котором можно ознакомиться с нами и нашей продукцией.  www.metprofil2011.ru

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
     добрый день! возникла необходимость изготовления кровли(тема "кресчатая бочка"). очень рад что попал на Ваш форум. приятно пообщаться со знающими и любящими своё дело профессионалами.
      проф. занимаюсь ремонтом авто. немного тюнингом. строю себе сам. по обр. инженер-механик. вожу пчёл.
    с уважением, Иван
"инженер может всё"

Оффлайн Аркадий

  • пользователь
  • Сообщений: 54
  • Мир Всем!!!
ДОбрый день всем мастерам.
Занимаемся отделкой фасадов:
сайдинг, кровля (металлочерепица). Доборку делаем сами в цеху.
Цель регистрации на сайте: хотим сделать фальцевую кровлю на своем Храме. Куча вопросов.
Считаем что работы должны быть выполнены профессионально, поэтому советуемся с профи.
Заранее Всем спасибо.
Обучаюсь

Оффлайн CkayT

  • пользователь
  • Сообщений: 83
ДОбрый день всем специалистам.
Занимаемся в основном вентиляцией.
Цель регистрации на сайте: в 2х словах: на других посмотреть, себя показать.

Оффлайн CkayT

  • пользователь
  • Сообщений: 83
Находимся мы в г. Ижевске, выполняем весь комплекс с нуля, умеем многое:) есть желание научиться еше больше :1: все свое : проектная группа, производство, монтаж, автоматизация, пусконаладка.

Оффлайн CkayT

  • пользователь
  • Сообщений: 83
В принципе все есть,  плазма, спиральнонавивной стан, тонельник, есть даже линия проката шинки 20й но не пользуемся из-за нерентабельности(дешевле купить). Сварные воздуховоды (аспирация , дымоудаление )изготавливаем.
штат под 100 человек вместе с ИТР, должость гл.инженер

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
В принципе все есть,  плазма, спиральнонавивной стан, тонельник, есть даже линия проката шинки 20й но не пользуемся из-за нерентабельности(дешевле купить). Сварные воздуховоды (аспирация , дымоудаление )изготавливаем.
штат под 100 человек вместе с ИТР, должость гл.инженер

Да уж,  наверняка покруче всех здешних будете… :hi:
Скорее к Вам для посмотреть и за опытом надо будет обращаться. :27:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн EVGENIY

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Имя: Евгений
Здравствуйте всем :35: Я очень сильно  рад что не одинок в этой специальности.
О сибе:По специальности я слесарь промышленной вентиляции.В 1981 году окончил ГПТУ№5 расшифровка "Господи Помоги Тупому Устроется"8-я группа г.Армавира кто помнит меня отзовитесь. По этой специальности работаю уже 31 год.В данный момент занимаюсь кровлей метало черепица, профнастил мать ее эту  :rus:  Если возникнут какие нибуть вопросы буду рад ответить как говорится"Чем богаты тем и рады"
не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего!

Оффлайн евгений викторович красноярск

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Имя: евгений
Всем привет! :hi: зарегестрировался, нашел кучу классных вещей очень хочу многому научится , буду пробовать

Оффлайн murz@

  • просвещенный
  • Сообщений: 177
  • Имя: СЕРГЕЙ
всем добрый. Классный форум много лазил и много интересного насмотрелся.Сам больше по кровле и водосточке но балуемся и вентиляцией.Место обитания синеокая
 :11:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
 :hi:добрый день.там тема кровелей но я не кровель.жестью начал заниматься 12 лет назад.трудности в этом деле не пугали.я занимался дома инкубаторами.потом +к этому стал заниматься газо электро сваркой.но жене денег катострофически не хватало.я варил отопления.клиент просил поставить дымоход и запустить отопительную систему.
я ехал к жестянщикам заказывал дымоход вентиляцию.брал деньги за установку.
но жене и этого было мало.
так как не совсем дурной подсчитал сколько уходит денег на лис и сколько обходятся дымоходы.
однажды жена уехала к родне в гости на неделю.я сколымил денег и купил лист жести.нашел в металлоломе старые ножницы.сделал с соснового бруса киянку нашел кусок уголка и трубу.
отрезал кусок.от чертил 0.5 и начал отбивать.не чего не вышло.выкинул на х.......
отрезал еще отбил.кое как скрутил на трубе забил.карман кое как зделал.по бокам получились дыры.я их залил припоем.вот эту трубу я возил на рынок год.\\отдал по цене металла.
на следующий год она опять уехала.
я без нее опять сколымил.сделал кое какие станки и начал по моленьку.
пока жил с ней в оборудование не мог вкладывать.
я заболел.работать перестал и она ушла.\\дура\\
теперь без нее вы знаете как я подрос.
ну пока на этом все.спрашивайте что интересует допишу.
но сейчас посмотрите на \\уголка\\он за счет форума за год вырос так как я за 10 лет.и бояться не чего надо брать начинать и делать.
   и будет все по кайфу. :hi:
       

Оффлайн AlAnSer

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Антон
Здраствуйте уважаемые форумчане - мастера нашего общего дела!!! :35:
Честно говоря, я уже с месяц поглощаю тоннами находящуюся здесь информацию. И даже не думал о том, чтобы что-то написать.  :11: Но правила хорошего тона необходимо соблюдать...   :42:
Мне 28 лет, живу в Казахстане. Формально, по профессии я финансист. Но гены жестянщика, т. к. по отцу выходит что я жестянщик 3 поколения  :5: Много работал с отцом по кровле и вентиляции, колымил, так сказать. Сейчас появилась территория и я решил всё-таки не уходить от моего истинного предназначения и обустраиваю помаленьку свой цех. Это одна из главных причин, почему я здесь, ведь на этом форуме море инфы об оборудовании.
Огромное спасибо Вам за Ваши бесценные знания, которыми вы делитесь.