Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 847125 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #30 : Января 12, 2010, 16:15 »
Цитировать
(Pavel @ January 12 2010, 13:50) специально для естета EK(LT) , на ваше авторитетное мнение моя работа , где я имел возможность потратить время на красоту линии .... где ошибка )))))))))) где неестетичность , повторяиу , если вы хотите , яможете поработать со мнои .... но ето все понты , просто хотелось поделиться , а натолкнулся на некомпитентность в моментах ...

 Вы же знаете, на вкус и цвет товарищей нет....
Мне так с первого раза режет глаз соединение парижского с нижегородским - т.е.
металочерепица и фальцованная медь . Как то убого.
чао
А по поводу некомпетентности... Вы же пишете
Цитировать
но в местности где толко дожди ето канает за перфект ))))))
Всегда приходится отвечать за свои слова... Попытайтесь. В тех местах, где мне приходилось работать первый снег выпадает в конце октября, лежит до конца апреля. Бывает январь - февраль ездить по дорогам можно только на цепях. Соответственно, попытайтесь представить, сколько снега лежит на крышах...
Ну и как бы в соответствии с этим стараются работать.
Р.С. вот на картинке еще раз соединение. Основная вода сходит по металлу. Там, где красная линия, находится тоже металл, с водяным фальцем. Черепица прижата очень плотно. Уклон кровли более 45 град. О каком снеге, тем более льде речь ? На таких крышах я не встречал.
Присоединённое изображение

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #31 : Января 12, 2010, 16:36 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ January 12 2010, 15:15)
Цитировать
(Pavel January 12 2010, 13:50) специально для естета EK(LT) , на ваше авторитетное мнение моя работа , где я имел возможность потратить время на красоту линии .... где ошибка )))))))))) где неестетичность , повторяиу , если вы хотите , яможете поработать со мнои .... но ето все понты , просто хотелось поделиться , а натолкнулся на некомпитентность в моментах ...
Вы же знаете, на вкус и цвет товарищей нет....
Мне так с первого раза режет глаз соединение парижского с нижегородским - т.е.
металочерепица и фальцованная медь . Как то убого.
чао
А по поводу некомпетентности... Вы же пишете
Цитировать
но в местности где толко дожди ето канает за перфект ))))))
Всегда приходится отвечать за свои слова... Попытайтесь. В тех местах, где мне приходилось работать первый снег выпадает в конце октября, лежит до конца апреля. Бывает январь - февраль ездить по дорогам можно только на цепях. Соответственно, попытайтесь представить, сколько снега лежит на крышах...
Ну и как бы в соответствии с этим стараются работать.
Р.С. вот на картинке еще раз соединение. Основная вода сходит по металлу. Там, где красная линия, находится тоже металл, с водяным фальцем. Черепица прижата очень плотно. Уклон кровли более 45 град. О каком снеге, тем более льде речь ? На таких крышах я не встречал.

 метало черепица зделана из меди , влделец етого дома , являеться владельцеме сети H M (henrick mauric) магазинов по всему миру , и вопрос убогости дизаина не ко мне , я показывал технику работы и красоту исполнения ... если вы внимателно читали меня , вы бы увидели что я оговорился по поводу не видел , работу насчет вкуса и цвета согласен , и все таки я считаиу что убка на черипицу надежнее и легче в работе .... дальше , вот некоторые моменты , сзади необходимо было зделать финскии фалс , так-как будет скапливаться лед , мало расстояния ... технически работать будет , а вот естетически ка сказал бы LT .... некрасиво , хотя снизу невидно .... но если учитывать что ето нержавеика , конечно так легче
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #32 : Января 12, 2010, 17:05 »
Анекдот. Дамам не читать...
Температура градусов 40. Толпа стоит пару тысяч человек. Все мокрые, потные. А бежать надо марафонскую дистанцию. Среди этих тысяч - два врача психоаналитика. Команда - Старт.
Толпа рванула вперед. Психоаналитики стоят, обращаются друг к другу. Слушай, что мы, как два идиота, по такой погоде, 42 километра ... Давай прямо здесь покажем друг другу - У КОГО БОЛЬШЕ...
Р.С. Это к чему... Если ты считаешь, что у тебя больше... Я спокойно с этим соглашусь.
 Ты еще найди коментарии человека по имени MATS - кажется так ...
Ему тоже очень нравилось , как работают в Швеции. Вы где то даже одинаковы с ним. Одинаково горячо нервничаете. Я же не против.
Но чем больше вижу фотографий из Скандинавии, тем больше не хочется так работать. Немецкий подход к крышам нравится больше. Хотя и там тоже встречаются товарисчи .... Мир несовершенен...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #33 : Января 12, 2010, 17:17 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ January 12 2010, 16:05) Анекдот. Дамам не читать...
Температура градусов 40. Толпа стоит пару тысяч человек. Все мокрые, потные. А бежать надо марафонскую дистанцию. Среди этих тысяч - два врача психоаналитика. Команда - Старт.
Толпа рванула вперед. Психоаналитики стоят, обращаются друг к другу. Слушай, что мы, как два идиота, по такой погоде, 42 километра ... Давай прямо здесь покажем друг другу - У КОГО БОЛЬШЕ...
Р.С. Это к чему... Если ты считаешь, что у тебя больше... Я спокойно с этим соглашусь.
 Ты еще найди коментарии человека по имени MATS - кажется так ...
Ему тоже очень нравилось , как работают в Швеции. Вы где то даже одинаковы с ним. Одинаково горячо нервничаете. Я же не против.
Но чем больше вижу фотографий из Скандинавии, тем больше не хочется так работать. Немецкий подход к крышам нравится больше. Хотя и там тоже встречаются товарисчи .... Мир несовершенен...

 не хотел задеть , просто у каждого свои стандарт восприятия мира , каждыи рисует по своему ... попросил всех выложить работы , для того что бы пользоваться чужим опытом .... а начался марафон ... если есть интерестные работы выкладываи , мне оч интерестно , скоро поеду домои , попробовать денег заработать на честянке и вентиляции ... вот и решил посмотреть не стыдно будет , теперь вижу что нестыдно .... разницы в школах нет , принцип один , формы исполнения разные , вот и интересуиусь ))) для развития
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #34 : Января 12, 2010, 19:05 »
Цитировать
(Pavel @ January 12 2010, 14:09) уровень мастерстава немцев я ни грамма не умоляиу , мое личное мнение вас что то задело в моеи работе , возможно какая то давняя злость на шведов ... незнаиу , все свои слова я подтвердил рисунками , черепичныи стык я показал наглядно , я работал с немцами , англичанами , датчанами , подчеркиваиу выпускниками заведении с личным авторитетов в своих кругах и приличным опытом , и каждыи из них был доволен и силно хотели что бы я работал с ними .... им нравилась красота исполнения )))) возможно качество фото подвело , но вы первыи кто заметил в моих работах незаметили естетичность ....... у меня есть предложение , если вы из литвы , и у вас немного работы , в феврале у меня начинаеться простинькии обьект подобныи вашеи крыше , поработаите для меня , ну и подучите ненависных инозенцев ))))) оплата 120 крон по ченому , или 150 по белому ,ну , выложу вечером с другого компа пару естетических работ , пусть будет оцененно обшеством .... ну честно качество вашеи работы меня устраивает , конечно если вы не будете работать как черепаха или можно здельшину ....

 Не давней, не недавней злости на шведов у меня нет Хотя бы потому, что они никогда не были на кровле моими начальниками или каким-то образом влияли на мою работу. Слава Богу И в вашей работе меня ничего не задело, просто в шведской школе нет логики, а по мне, что не логично, то тяжело для восприятия. А отсутствие логики, проявляющееся в нагромождении двойных поперечных фальцев с поводом и без повода, вличёт за собой потерю эстетического вида или трансформацию его(вида) в особый северо-скандинавский подвид. И нам, континентальным ойропейцам(западным и восточным) тяжело это переосмыслить. Ну нравится вашим коллегам подобная мозаика и очень хорошо, я действительно буду рад за вас.
 Да я из Литвы и у нас практически сейчас нет здесь работы, поэтому я и уехал в Осло, где кстати и имею честь постоянно пересекаться со шведскими коллегами, которые также приезжают туда на подзаработать. А сейчас я в отпуске, до весны, хочу отдохнуть от зимних работ и также заняться чеканкой, да и по поводу вашего финансового предложения, думаю уже сделали вывод
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #35 : Января 12, 2010, 19:19 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 12 2010, 18:05)
Цитировать
(Pavel January 12 2010, 14:09) уровень мастерстава немцев я ни грамма не умоляиу , мое личное мнение вас что то задело в моеи работе , возможно какая то давняя злость на шведов ... незнаиу , все свои слова я подтвердил рисунками , черепичныи стык я показал наглядно , я работал с немцами , англичанами , датчанами , подчеркиваиу выпускниками заведении с личным авторитетов в своих кругах и приличным опытом , и каждыи из них был доволен и силно хотели что бы я работал с ними .... им нравилась красота исполнения )))) возможно качество фото подвело , но вы первыи кто заметил в моих работах незаметили естетичность ....... у меня есть предложение , если вы из литвы , и у вас немного работы , в феврале у меня начинаеться простинькии обьект подобныи вашеи крыше , поработаите для меня , ну и подучите ненависных инозенцев ))))) оплата 120 крон по ченому , или 150 по белому ,ну , выложу вечером с другого компа пару естетических работ , пусть будет оцененно обшеством .... ну честно качество вашеи работы меня устраивает , конечно если вы не будете работать как черепаха или можно здельшину ....
Не давней, не недавней злости на шведов у меня нет Хотя бы потому, что они никогда не были на кровле моими начальниками или каким-то образом влияли на мою работу. Слава Богу И в вашей работе меня ничего не задело, просто в шведской школе нет логики, а по мне, что не логично, то тяжело для восприятия. А отсутствие логики, проявляющееся в нагромождении двойных поперечных фальцев с поводом и без повода, вличёт за собой потерю эстетического вида или трансформацию его(вида) в особый северо-скандинавский подвид. И нам, континентальным ойропейцам(западным и восточным) тяжело это переосмыслить. Ну нравится вашим коллегам подобная мозаика и очень хорошо, я действительно буду рад за вас.
 Да я из Литвы и у нас практически сейчас нет здесь работы, поэтому я и уехал в Осло, где кстати и имею честь постоянно пересекаться со шведскими коллегами, которые также приезжают туда на подзаработать. А сейчас я в отпуске, до весны, хочу отдохнуть от зимних работ и также заняться чеканкой, да и по поводу вашего финансового предложения, думаю уже сделали вывод

 да думаиу оно вам не интерестно , в норвегии другие зароботки ))))) но больше я пока не могу , нужна своя мастерская , да и станки обоидуться в безумные цены )))) но если что , подсоветуите профессионала , честкая проблема с работниками , за год прошло бесчетное количество балбесов , ажо терпения никакого нет
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #36 : Января 12, 2010, 19:33 »
Цитировать
(Pavel @ January 12 2010, 18:19) нужна своя мастерская , да и станки обоидуться в безумные цены )))) но если что , подсоветуите профессионала , честкая проблема с работниками , за год прошло бесчетное количество балбесов , ажо терпения никакого нет

 С кадрами трудно везде и там и здесь, я сам уже давно прошёл через это.
А какие станки интересуют? У меня есть полный комплект для фальцевой кровли Шехтели и гибочные всякие Шрёдеры и так барохла кг на 500-700. Может чего смог бы и уступить по нормальной цене.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #37 : Января 12, 2010, 19:43 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 12 2010, 18:33)
Цитировать
(Pavel January 12 2010, 18:19) нужна своя мастерская , да и станки обоидуться в безумные цены )))) но если что , подсоветуите профессионала , честкая проблема с работниками , за год прошло бесчетное количество балбесов , ажо терпения никакого нет
С кадрами трудно везде и там и здесь, я сам уже давно прошёл через это.
А какие станки интересуют? У меня есть полный комплект для фальцевой кровли Шехтели и гибочные всякие Шрёдеры и так барохла кг на 500-700. Может чего смог бы и уступить по нормальной цене.

 нужна машина для прокатки картин, гибочныи , и гильятина , проблема что я хотел закупить все в россии , чтобы не заморачиваться на переправки через границу , чтобы не заморачиваться на растоможке , здесь я в етом не нуждаиусь , мне легче арендовать место в цеху за 400 евро , полного автоматики ... но если есть выходы на погранцов , чтобы не делали мозги , то я с удоволствием оплатил бы услуги моглибы ли вы скинуть мне фотки станков мне на маил , может цена и качество стоит мороки |||genirator5@mail.ru
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #38 : Января 12, 2010, 20:22 »
Цитировать
(Pavel @ January 12 2010, 18:43) нужна машина для прокатки картин, гибочныи , и гильятина , проблема что я хотел закупить все в россии , чтобы не заморачиваться на переправки через границу , чтобы не заморачиваться на растоможке , здесь я в етом не нуждаиусь , мне легче арендовать место в цеху за 400 евро , полного автоматики ... но если есть выходы на погранцов , чтобы не делали мозги , то я с удоволствием оплатил бы услуги моглибы ли вы скинуть мне фотки станков мне на маил , может цена и качество стоит мороки |||genirator5@mail.ru

 Schlebach Mini-Prof профилирование картин, мало бу
Schlebach RBM для радиусных картин, новый
Schr der Modular гибочный 2м, мало бу
Schr der ASK сегментный гибочный 1м, мало бу
Вальцы 1м, новые
RAS зигмашинка, мало бу
Немецкие цены нетто, но уже в Литве. На мало бу минус 10%-15% .
Усе в очень хорошем состоянии, о чём говорю, понимаю.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Деловой

  • пользователь
  • Сообщений: 15
Re: показательные работы
« Ответ #39 : Января 12, 2010, 20:27 »
а крючки у него на желобах хозяйские,первй раз такие вижу.у нас таких крыш по сложности если 1 на весь город.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #40 : Января 12, 2010, 20:37 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 12 2010, 19:22)
Цитировать
(Pavel January 12 2010, 18:43) нужна машина для прокатки картин, гибочныи , и гильятина , проблема что я хотел закупить все в россии , чтобы не заморачиваться на переправки через границу , чтобы не заморачиваться на растоможке , здесь я в етом не нуждаиусь , мне легче арендовать место в цеху за 400 евро , полного автоматики ... но если есть выходы на погранцов , чтобы не делали мозги , то я с удоволствием оплатил бы услуги моглибы ли вы скинуть мне фотки станков мне на маил , может цена и качество стоит мороки |||genirator5@mail.ru
Schlebach Mini-Prof профилирование картин, мало бу
Schlebach RBM для радиусных картин, новый
Schr der Modular гибочный 2м, мало бу
Schr der ASK сегментный гибочный 1м, мало бу
Вальцы 1м, новые
RAS зигмашинка, мало бу
Немецкие цены нетто, но уже в Литве. На мало бу минус 10%-15% .
Усе в очень хорошем состоянии, о чём говорю, понимаю.

 начался мозговои процесс , и подсчет вложении , как взвешу все за и против , поставлу в известность ...
благодару
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #41 : Января 13, 2010, 02:17 »
У меня сразу много вопросов.
Почему закрутка гребня в лежачий фалец в разных местах осуществляется по разному? Возле жёлоба сразу в лежачий, а возле Велюкса лежаий поднимается в гребень. Вроде бы узел один и тот же.


Зачем везде при таком уклоне двойной фальц?
По фотке видно, что лежачий фальц делают сначала гребнем а потом валят. Почему сразу не делают двойной лежачий?
Почему на жёлобе нет трубки, а только отгибка?
Зачем красят грунтовкой фальцы изнутри? Что бы не светились?
Применяют ли в Швеции металл с полимерным покрытием?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #42 : Января 13, 2010, 11:38 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ January 12 2010, 15:15) Р.С. вот на картинке еще раз соединение. Основная вода сходит по металлу. Там, где красная линия, находится тоже металл, с водяным фальцем. Черепица прижата очень плотно. Уклон кровли более 45 град. О каком снеге, тем более льде речь ? На таких крышах я не встречал.

 Володя, можешь показать ракурс чуть ниже, где передняя часть выходит на черепицу и момент её(передней части) соединения с боковиной? Использовали ли вы когда-нибудь вместо подгибки и подрезки под черепичную волну свинцовую ленту?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #43 : Января 13, 2010, 12:03 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 13 2010, 09:38)
Володя, можешь показать ракурс чуть ниже, где передняя часть выходит на черепицу и момент её(передней части) соединения с боковиной? Использовали ли вы когда-нибудь вместо подгибки и подрезки под черепичную волну свинцовую ленту?

 Жень, имеешь в виду такое место ?
Присоединённое изображение

Оффлайн товарищ Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 40
Re: показательные работы
« Ответ #44 : Января 13, 2010, 13:27 »
да,Павел,ты прям монстр какойто кровельный крючки на самом деле стоящие-не развернёт и не завернёт.
Это сообщение отредактировал товарищ Сухов - March 6 2010, 08:29