Автор Тема: выход из тени(ип и так далее)  (Прочитано 38598 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Здравствуйте уважаемые форумчане.встал вопрос о легализации ремесла и я не знаю как быть .можно конечно пойти в соответствующие конторки которые помогают оформить ИП,но хотелось бы послушать знающих людей у которых уже имеется опыт.прошу поделитесь опытом,что и как лучше сделать в плане ИП и налогов?с уважением Алексей.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #1 : Мая 01, 2012, 17:33 »
что у вас будет розничная продажа(то вменённый налог от 3-5тыс ) , оптовая по безналичному расчёту(если быдете продавать то ндс 18% надо ещё будет платить) воздуховоды ,отливы и жестяные изделия сертификации не подлежат берёте отказное писмо 500руб стоит на месяца три вроде и всё если спрашивают у вас сертификаты
« Последнее редактирование: Мая 01, 2012, 17:38 от виктор »

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #2 : Мая 01, 2012, 21:21 »
а можно подробнее и доходчивей,а то для меня это всё сложно и непонятно,я думаю,что у нас будет всё,а что за отказное письмо,вид деятельности как обзавётся?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #3 : Мая 01, 2012, 21:24 »
тоже очень интересно!!!  :11:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #4 : Мая 01, 2012, 21:27 »
а ещё говорят,что открыть легко,а закрыть с гемором,так или нет?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #5 : Мая 01, 2012, 21:42 »
   могу поделиться своим опытом по ИП. открывал автосервис. собрал бумаги(на сайте налоговой всё есть) и отправил по почте(меньше с ними встречаешься, спокойнее себя чувствуешь). через две недели получил по почте свидетельство на право осуществления предпр. деятельности. ура!!!!!!! работаем!!!!!!!!! на законных основаниях!!!!!!!!! налоги платим в казну!!!!!!!!!!(лошара). короче, через два года (даже затраты не окупил), кому-то из рай. адм. вожжа под хвост попала и прикрыли таких как я около 10 ИП по рай. центру. под разными предлогами. прокуратура, суд один, суд другой. в общем, как эта пурга попёрла, я подал документы на закрытие. так-же, по почте и работаем опять в тихую.
   и нет больше желания платить налоги этим .......
"инженер может всё"

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #6 : Мая 01, 2012, 21:48 »
а можно подробнее и доходчивей,а то для меня это всё сложно и непонятно,я думаю,что у нас будет всё,а что за отказное письмо,вид деятельности как обзавётся?
[/
у вас в городе должен быть центр сертификации там и должны выдоваться отказные письма
некоторый вид товаров не подлежит сертификации и за место сертификата выдают такую бумажку с печатью что типо этот товар сертификации не подлежит
я когда первый раз пришёл туда мне кинули на стол талмут с цифрами в которых не фига не поймёш пришлось за коробкой конфет сходить и нужные цифры и разделы нашлись тутже и ушёл я от туда с бумашкой в руках :30: можно коды посмотреть на сайтах где выставлены сертификаты или есть конторы которые за деньги этим занимаються но дороже мы сейчас используем добровольную сертификацию правдо дорого но сертификат выдаёться на 5лет

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #7 : Мая 01, 2012, 21:51 »
если врозницу торговать то налог не больной от 3-5 тыс в квартал  зависит от района а вот пенсионный фонд гдето 16-17тыс в год

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #8 : Мая 01, 2012, 21:56 »
не знаю как сейчас в налоговой а раньше вид деительности именно по жестянки точно не было , деительность выбрали похожую что то с металлом связано могу потом посмотреть если интересно

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #9 : Мая 01, 2012, 22:19 »
год назад просто пошёл в налоговую узнать какие нужны бумажки(сейчас частный предриниматель)по роду деятельности ещё за нимаюсь торговлей так вот зашёл в кабинет я ей один вопрос она два узнала фамилию по базе пробила говорит иди в другой кабинет там толком ничего не обьснили а вечерком звонок а где вы а как вы можно к вам подьехать пришлось дурачка включать и обьснять что я не далаю а продаю так что для себя сделал вывод не буди лихо пока тихо
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #10 : Мая 01, 2012, 22:32 »
не знаю как сейчас в налоговой а раньше вид деительности именно по жестянки точно не было , деительность выбрали похожую что то с металлом связано могу потом посмотреть если интересно
конечно,всё интересно.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #11 : Мая 01, 2012, 22:34 »
про лихо.просто стал работать с гос учреждениями,а без ип от них долго бабки идут.ну и ещё масса неудобств.вот и думаю,какой выбор сделать?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #12 : Мая 02, 2012, 08:56 »
По поводу отказного письма - там ничего сложного, вписываешь какие изделия делаешь и по какому окведу они проходят, у меня скан где то есть, если хочешь - пошлю, дай эл. адрес.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #13 : Мая 02, 2012, 09:45 »
про лихо.просто стал работать с гос учреждениями,а без ип от них долго бабки идут.ну и ещё масса неудобств.вот и думаю,какой выбор сделать?
Можно подумать, деньги пойдут быстрее… Вот массу неудобств сам себе добавишь. Про неудобства - мягко сказано.
Делиться с этим государстом горбом наработанным? Им что, нефтедолларов для распила не хватает?
Лучше найди приличную помойку, или пусть у заказчика голова болит, как за работу рассчитаться.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #14 : Мая 02, 2012, 21:52 »
дааааааа пока счёт не в пользу ип...
Лень- двигатель прогресса