Автор Тема: С НДС или без?  (Прочитано 41161 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #30 : Апреля 27, 2013, 23:30 »
А общие принципы исчисления и уплаты НДС от законодательства не зависят.
НДС это косвенный налог, взимаемый государством на всех стадиях производства товаров и услуг. Каждый контрагент в этой цепочке уплачивает свою долечку от общего налога, а в конечном итоге все оплачивает потребитель.... :18:

З.Ы. Альтернатива НДС это налог с продаж, так же косвенный налог, взимаемый на каждом этапе движения товара.
Вовсе нет . В швеадосии относительно разных товаров и разных услуг уплачивается разный НДС и не уплачивается оный между юридическими лицами занятыми в одной отрасли , после первой руки ( тоесть после снятия НДС с частного лица или юридического лица не твоей отросли )  :3: это если коротко ...
Также не имеем налога с продаж , только с прибыли , а налог на дивиденды отсутствует вовсе .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #31 : Апреля 27, 2013, 23:39 »
Павел, это все тонкости конкретно взятой страны, в России тоже есть разные ставки НДС, но это не меняет общего принципа - НДС взимается на стадии образования добавленной стоимости и именно с этой добавленной стоимости, а не со всей цены товара.
Налог с продаж это альтернативная форма взимания того же самого, но уплачивает его покупатель товара, т.е. продавец получая оплату, сразу же перечисляет входящий в стоимость товара налог в бюджет. В некоторых случаях этот налог не взимается и не уплачивается.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #32 : Апреля 27, 2013, 23:46 »
Павел, это все тонкости конкретно взятой страны, в России тоже есть разные ставки НДС, но это не меняет общего принципа - НДС взимается на стадии образования добавленной стоимости и именно с этой добавленной стоимости, а не со всей цены товара.
Вы ошибаетесь , как вы расчитаете добавленную стоимость , если вы берете товар с НДС и продаете услугу( предположим по часам ) с НДС ? Не вариант , так как это как раз наш случай ... Поэтому объяснять изначально нужно с нуля , а не с универсальными выплатами . 
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #33 : Апреля 27, 2013, 23:51 »
Павел, это все тонкости конкретно взятой страны, в России тоже есть разные ставки НДС, но это не меняет общего принципа - НДС взимается на стадии образования добавленной стоимости и именно с этой добавленной стоимости, а не со всей цены товара.
Вы ошибаетесь , как вы расчитаете добавленную стоимость , если вы берете товар с НДС и продаете услугу( предположим по часам ) с НДС ? Не вариант , так как это как раз наш случай ... Поэтому объяснять изначально нужно с нуля , а не с универсальными выплатами .

Не, не ошибаюсь. НДС будет исчислен как процент с суммы реализации товара или услуги, но к уплате в бюджет пойдет только разница, между тем что исчислено и тем, что я сам уже оплатил поставщикам, покупая их материалы и услуги.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #34 : Апреля 27, 2013, 23:54 »
чо забанили?

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #35 : Апреля 27, 2013, 23:57 »

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #36 : Апреля 27, 2013, 23:58 »
Возможно я заблуждаюсь , вот мой расчет , основанный на ежегодном отчете и 2 проверках :

Цена материал 10 рублей плюс НДС  ( 18 процентов ) у нас 25 )
Товар : реализация 30 рублей плюс НДС ( 18 процентов )
Итого : взаимовычет изначально по НДС 3,6 доплатить
Только после этого налог с прибыли ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #37 : Апреля 28, 2013, 00:01 »
просто это дивный форум тут часто пропадают сообщения
а в вики написан бред

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #38 : Апреля 28, 2013, 00:04 »
Возможно я заблуждаюсь , вот мой расчет , основанный на ежегодном отчете и 2 проверках :

Цена материал 10 рублей плюс НДС  ( 18 процентов ) у нас 25 )
Товар : реализация 30 рублей плюс НДС ( 18 процентов )
Итого : взаимовычет изначально по НДС 3,6 доплатить
Только после этого налог с прибыли ...

т.е. купили материал, уплатив 11,8 из которых 1,8 НДС. Реализовали услуги применив купленный материал на 35,4 рубля, из которых 5,4 это НДС, к уплате в бюджет с вас 5,4 - 1,8 т.е. 3,6 рубля, все прально, вы уплатили свою доляночку из общего налога, а ваш поставщик оплатил свою, а конечный потребитель заплатил 35,4 за все...

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #39 : Апреля 28, 2013, 00:05 »
цитата из вики
Добавленная стоимость = труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + амортизация + рента + проценты + прибыль

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #40 : Апреля 28, 2013, 00:07 »
просто это дивный форум тут часто пропадают сообщения
Не знаю, у меня никогда ничего не пропадало....

Цитировать
а в вики написан бред
ну, яж вам посоветовал полистать бухучет для чайников....  :15:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #41 : Апреля 28, 2013, 00:16 »
Это мне напоминает бездарного учителя математики :
Господин учитель, а почему в уравнении при переносе значений
из левой части в правую и наоборот через знак равенства величины
меняют знак ? ты чо тупой я сказал меняют знак !!
так и здесь я не спрашиваю процедуру начисления и тд.....
а что это ?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #42 : Апреля 28, 2013, 00:42 »
Дык вам все разжевали  :1: а вы с борзыми выпадами   :2: вам кто то что то должен ? Вроде нет ...
Вместо спасибо , какое-то безобразие !!  Читаем экономику для тупых , потом снова сюда ... Не знаешь что такое НДС и с чем его кушать , вежливо спрашиваем и быстро всасываем информацию , все просто .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #43 : Апреля 28, 2013, 01:02 »
так и здесь я не спрашиваю процедуру начисления и тд.....
а что это ?

Для тупых еще раз: НДС - косвенный налог на добавленную стоимость товара, возникающую на каждом этапе его переработки и реализации.
Добавленная стоимость возникает всегда, когда вы что-то приобретаете и реализуете в последующем: просто перепродавая с некоторой наценкой, либо произведя с этим какие-либо действия, т.е. купили на рупь железа и продали на два воздуховодов. Вот эта добавленная стоимость и является предметом налогообложения.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #44 : Апреля 28, 2013, 08:19 »
Ну во первых мне не понятно кто тупой тот кто оперирует понятиями смысла которых не ведает?
Как я понимаю: Цена(стоимость)=затраты+прибыль
налог на прибыль мне понятен
Как ВЫ объясняете: Цена(стоимость)=затраты +прибыль+добавленная стоимость
вот я и спрашиваю :добавленная стоимость что ж это за зверь такой что если еЁ нельзя отнести
ни к затратам ни к прибыли?