Автор Тема: кровельный ручной инструмент  (Прочитано 37183 раз)

Оффлайн виктор журин

  • пользователь
  • Сообщений: 13
кровельный ручной инструмент
« : Сентября 16, 2011, 23:52 »
подскажите адреса магазинов кровельного инструмента в москве(киянки рамки ножницы и т д)

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #1 : Сентября 18, 2011, 00:13 »
Евгений, вечер добрый. А можете как нибудь прокомментировать киянку, нейлоновую безотбойную. Есть ли какая польза от этого шарика в нутри, или просто рекламный ход.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #2 : Сентября 18, 2011, 10:57 »
Цитировать
(m44ss @ September 17 2011, 23:13) Евгений, вечер добрый. А можете как нибудь прокомментировать киянку, нейлоновую безотбойную. Есть ли какая польза от этого шарика в нутри, или просто рекламный ход.

 Я постоянно использую два размера на 22мм и на 35мм диаметром. Есть ещё в загашнике на 50мм, но пока не встретил таких работ, где бы такой молоток применить и тяжёлый он, зараза. В дополнении к этим ОСНОВНЫМ идёт уже как вспомогательная обычная штубаевская квадратная пластиковая киянка, усеченная клином. Все тонкие работы по фальцу выполняю безотбойным на 22мм впаре с оправкой-лопатой на 100мм, практически могу подлезть в любоё место и выполнить любой(разумный) радиус. На 35мм, херачю все грубые места, где требуется хороший удар. Ну а длинные фальцы уже квадратным и всё равно, места где узлы-шишки пробиваю безотбойным на 35мм.
 Достоинства. Я во внутрь не залазил, но похоже там дробь или маленькие стальные шарики, тяжёленькие. Смысл в чём, происходит концентрация удара, т.е. в момент соприкосновения молотка с жестью, эти шарики перескакивают в туже сторону и как бы помогают-добавлят силу удару. Скажем так, при одинаковом весе молотков и одинаковом размахе, удар получается мощнее у безотбойного молотка, именно за счёт этих самых шариков. Да и в руке лежат они, как-то приятнее.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #3 : Сентября 18, 2011, 20:51 »
Спасибо за столь подробное разъяснения. Как говориться надо БРАТЬ.
 Сейчас на работе простенькая на 35мм, что за фирма ХЗ на фотке она попала краем
Красный наконечник вообще бестолковый, не знаю для каких работ он предназначен, а вот белый, вещь классная. Сила удара намного сильнее даже с сравнением с простым кровельным молотком и без шариков. Только вот еше одна кровля и ему придет крындец.
 Поэтому ваш комент весьма к стати.
 Осталось разузнать что это за сайт пикардовский, без телефона и без адреса, да со ссылкой в 25mm на главной странице.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #4 : Сентября 18, 2011, 21:49 »
Цитировать
(m44ss September 18 2011, 19:51) Как говориться надо БРАТЬ.
 
Обязательно брать Не пожалеете. Брать два, маленький на 22мм и средний на 35. Брать с деревянными ручками Есть, не помню какая фирма выпускает подобные, но с металлическими ручками и прорезиненной чёрной рукояткой, то такие не брать(это для автомастерских), неудобные и в руке неуютно лежат(как по мне) и удар плохо чувствуется. Пластмассовые бойки накручиваются по резьбе(съёмные), лучше взять на прозапас по одному такому бойку.
Сначала написал, а потом посмотрел на сайте и пикард оказывается тоже выпускает с железной рукояткой, в общем её не брать
Это сообщение отредактировал EK(LT) - September 18 2011, 20:57
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #5 : Февраля 21, 2012, 19:13 »
Для m44ss:
В этих киянках не шарик и не дробь, а мелкий инерционный песочек. Преодолейте уже свою к нам нелюбовь - да зайдите уже к нам в гости, попробуйте им постучать (и металл дадим, и кияночку).
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Ручной кровельный инструмент
« Ответ #6 : Февраля 09, 2012, 23:28 »
Обсуждаем ручной кровельный инструмент, используемый на жестяных крышах, то как молотки, ножницы, хапы-цангены-гибарики-клещи(и т.д.), рамки для закрытия фальцев и всё что имеет ручной привод или очень лёгкий механизированный. Всё то, что кровельщики используют в своём труде на крыше и в мастерской.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 23:00 от Сергей Занин »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #7 : Февраля 09, 2012, 23:29 »
Перенёс свой пост из раздела вентиляция, так как обсуждался кровельный инструмент, а там свой пост стёр.
 (orol @ February 9 2012, 00:45)
Подскажите как этим пользоваться http://www.25mm.ru/product/uglogib/
Прикладываешь к листу бумаги, обводишь контур хорошо-заточенным карандашиком, получаются красивые треугольнички, можно закрашивать
Ну есть у меня такой, давно уже. Раза полтора применял, вроде удобно, но... всё никак не собирусь положить его к себе в ящик для постоянного использования. Х знает почему
 (orol @ February 9 2012, 15:15)
 Ну есть у меня такой, давно уже. Раза полтора применял, вроде удобно, но... всё никак не собирусь положить его к себе в ящик для постоянного использования. Х знает почему [/]
А для герметичных подоконних отливов ... поможет?
 
Если только очень косвенно. Там один край формирует конверт под 90 градусов, другой под 45 град. Ну если только подоконники с таким уклоном будут, тогда подойдёт.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - February 9 2012, 21:32
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #8 : Февраля 10, 2012, 09:36 »
Цитировать
(EK(LT) @ February 10 2012, 00:29) Раза полтора применял, вроде удобно, но...

 Вопрос привычки и удобства на самом деле. Конверты же можно вертеть и клещами для них, и круглогубцами, и цаплей - чем для руки удобней и для головы привычней, то и подходит. К тому же покупать дорогой девайс только для того, чтобы делать точные 45 и 90, да к тому же, с маленькой глубиной захвата? Это только под объект можно (типа, парапеты из меди/пурала - где лишний раз не поджать-застучать).
С этими углогибами забавная история у меня была. В Питере есть авторитетный товарищ Савка А.О. - раньше кровельное дело преподавал (много по Питеру его учеников знаю), ну и сам по кровле много лет работает. Увидел такой углогиб - забрал тут же, незаменимейшая для его работ и умений вещь. Ну и школа есть школа - у его учеников углогибы уже есть :)
EK(LT) Созданная тема уж очень обширна: и углогиб тут новый, и бу-шная зигуха, а то ли еще будет? Может, лучше создать 2 темы: Странный инструмент - обсуждаем нужность и полезность и вторая - Отдам в хорошие руки по хорошим условиям - предложение продажи/обмена подержанного инструмента и оборудования , например? И перспективно в плане обсуждения, и удобно для поиска/чтения. Ну и раз взялись исправлять - может, и фото уменьшите? Для удобства опять же и экономии места.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #9 : Февраля 11, 2012, 23:42 »
Открыл для себя Америку, не знал что у STUBAI есть
клещи кровельные такой формы.


 И чем они отличаются от этих
« Последнее редактирование: Мая 06, 2012, 00:01 от m44ss »

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #10 : Февраля 11, 2012, 23:50 »
И ещё хотелось обсудить
Клещи кровельные STUBAI прямые с угловой функцией 60 мм
 На сколько они удобны именно в углах.
Присоединённое изображение

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #11 : Февраля 11, 2012, 23:55 »
Цитировать
(m44ss February 12 2012, 00:42)
 И чем они отличаются от этих
 
Ой, сильно отличаются. Штубаевские более широкие(20 по-моему, с собой здесь не имею), изгиб под 45 градусов и более длинный вылет носика. Те синие, ширина 12мм, изгиб 90 градусов и гораздо меньший вылет носика. У синих более плотный прижим губок, нежели у штубаевских, отсюда, держащая сила(хват) более прочная.
Павел опередил
Это сообщение отредактировал EK(LT) - February 11 2012, 21:56
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #12 : Февраля 11, 2012, 23:58 »
Цитировать
(m44ss @ February 12 2012, 00:50) И ещё хотелось обсудить
Клещи кровельные STUBAI прямые с угловой функцией 60 мм
 На сколько они удобны именно в углах.

 если честно , то никогда ими не работал , сколько не думал , не крутил в руках , так и не понял где использовать , а спросить незадумывался .
мои ребята , постоянно восьмерку юзают ( правда вешь классная )
но у меня kak-то в руках не лежит .
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #13 : Февраля 12, 2012, 00:01 »
От таких маленьких а вообще не восторге, может на мягких и эластичных металлах от них польза есть но на жестких никакой.
 Не хватает длины ручек или силы в руках
Присоединённое изображение

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #14 : Февраля 12, 2012, 00:11 »
Цитировать
(m44ss @ February 12 2012, 01:01) От таких маленьких а вообще не восторге, может на мягких и эластичных металлах от них польза есть но на жестких никакой.
 Не хватает длины ручек или силы в руках

 эти слишком маленькие , да и градус изгиба носика слабый , там глаза вылезут пока сожмешь )))
что удобного в синеньких
ими когда вклепываешь трубу , то одновременно формируешь ребро жесткости для формирования второго изгиба вовнутрь , что значительно понижает возможность открытие первого фальца , ну сильно облегчает и ускоряет процесс ,плюс из-за изгиба в 90 градусов , усилий приходится применять меньше .
так я их вижу .
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )