Автор Тема: Как изготовить угловой желоб круглого сечения  (Прочитано 40434 раз)

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Мужики всем привет! КОроче та штука что Вам скидывал это типа стенда или рекламного щита на магазин! Буквой П вот надо как то соединить эти радиусные углы! как это сделать ? :11:СПС заранее. Буду на клепку собирать! Просто не догоняю как радиусный угол соединить!И 2 заглушки надо потом!
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
ах да! там будет присутствовать каркас под эту ракушку :37:
+375336340536

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Мужики всем привет! КОроче та штука что Вам скидывал это типа стенда или рекламного щита на магазин! Буквой П вот надо как то соединить эти радиусные углы! как это сделать ? :11:СПС заранее. Буду на клепку собирать! Просто не догоняю как радиусный угол соединить!И 2 заглушки надо потом!
А на рейку внутреннею нельзя собрать? В кровле парни собирают шар под крест на рейку.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
шар круглый, а тут угол 90 в рейку врятли, если сделать внутрь отбортовку то с ней можно чего нибудь придумать, типо замка только вроде как в шип будет держать лучше, на счет герметичности не уверен,  :2: не понятно, понятно ли написал  :15:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Вот нет бендера...я бы точно че нить навалял))) просто хотя бы помогите как это разметить правильно что бы углы сошлись))
+375336340536

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
я всю жизнь без бендера , гибочника и электро ножниц  :22:, вот думаю пора тоже обзавестись инструментом  :15:
схему тебе ток профи нарисуют я глупый ток так подгонял бы, постепенно
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Буду делать  с оцинковки а потом в полимерку отправлять)))
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Буду делать  с оцинковки а потом в полимерку отправлять)))
Но уже думаю что я это не сделаю...((( :6:
+375336340536

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Когда нибудь делал тройники или колена 90гр. ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Когда нибудь делал тройники или колена 90гр. ?
нет! отвод только из 5 сегметов и крепил только на скотч :15:
+375336340536

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
с наружи рейкой можно попробовать, изнутри если делать при монтаже и доставке заготовки могут выскочить, я так понимаю в фальц замок не приемлемо? не эстетично будет смотреться? хотя можно сделать все аккуратно, с заглушками то думаю справишься, с ними проще всего.
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
нет! отвод только из 5 сегметов и крепил только на скотч :15:
Может сначала свои мысли озвучишь , как собираешся делать. Какими механизмами располагаешь? Чем например будешь полукруг катать?

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
с наружи рейкой можно попробовать, изнутри если делать при монтаже и доставке заготовки могут выскочить, я так понимаю в фальц замок не приемлемо? не эстетично будет смотреться? хотя можно сделать все аккуратно, с заглушками то думаю справишься, с ними проще всего.
Главное правильно вырезать добавить на отгиб что бы на заклепки посадить...все)) Я так понимаю нужно на плоском литсе отчертить радиус высота которого 100мм будет :hi:или я не правильно варю мозгом
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
нет! отвод только из 5 сегметов и крепил только на скотч :15:
Может сначала свои мысли озвучишь , как собираешся делать. Какими механизмами располагаешь? Чем например будешь полукруг катать?
клиент сказал на сварку,но потом подумал и сказал что можно и на заклепки....у меня проблема только в стыке углов...все.....а там надрежу отгибчик как некоторые делают при врезки трубы в трубу и на клепку посаже
+375336340536

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Когда нибудь делал тройники или колена 90гр. ?
нет! отвод только из 5 сегметов и крепил только на скотч :15:
ты уже сам почти нарисовал как рассчитать  :15:  там где зелёным 100 ... Осталось поделить дугу на равные части и провести горизонтальные линии  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !