Автор Тема: кто как делает зонты убийцы  (Прочитано 43205 раз)

Оффлайн Denis 71

  • пользователь
  • Сообщений: 71
  • Имя: Денис
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #30 : Ноября 11, 2013, 21:29 »
Хорошо, обязательно засвечусь там завтра :1:
У меня вот вопрос один возник.По каким коэффициентам вы рассчитываете зонтик, а точнее высоту и основание конуса, и расстояние от края стакана до основания конуса,т.е. высоту лапок зонта?

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #31 : Ноября 11, 2013, 22:00 »
Хорошо, обязательно засвечусь там завтра :1:
У меня вот вопрос один возник.По каким коэффициентам вы рассчитываете зонтик, а точнее высоту и основание конуса, и расстояние от края стакана до основания конуса,т.е. высоту лапок зонта?
Это вопрос не ко мне...Я инстетутов не кончал.Я делаю все на глаз.
А вот грамотных у нас тут полно.Может и помогут...
       

Оффлайн Denis 71

  • пользователь
  • Сообщений: 71
  • Имя: Денис
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #32 : Ноября 11, 2013, 22:04 »
Вот какими я пользуюсь размерами,скачал с нета :1:Надеюсь кому пригодиться :3:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #33 : Ноября 12, 2013, 00:15 »
Вот какими я пользуюсь размерами,скачал с нета :1:Надеюсь кому пригодиться :3:
Так какие правильные 60 или 100   :13:  :1: Мистер синь ... Какими посоветуете ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Denis 71

  • пользователь
  • Сообщений: 71
  • Имя: Денис
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #34 : Ноября 12, 2013, 00:30 »
Вот какими я пользуюсь размерами,скачал с нета :1:Надеюсь кому пригодиться :3:
Так какие правильные 60 или 100   :13:  :1: Мистер синь ... Какими посоветуете ?
А это уже кому как захочется.Я делаю 70-80,беру по среднему.Но использую такую схему только до 200.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #35 : Ноября 12, 2013, 00:40 »
Вот какими я пользуюсь размерами,скачал с нета :1:Надеюсь кому пригодиться :3:
Так какие правильные 60 или 100   :13:  :1: Мистер синь ... Какими посоветуете ?
А это уже кому как захочется.Я делаю 70-80,беру по среднему.Но использую такую схему только до 200.
На глаз что ли ? Нафига тогда выше скрин ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Denis 71

  • пользователь
  • Сообщений: 71
  • Имя: Денис
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #36 : Ноября 12, 2013, 00:49 »
Вот какими я пользуюсь размерами,скачал с нета :1:Надеюсь кому пригодиться :3:
Так какие правильные 60 или 100   :13:  :1: Мистер синь ... Какими посоветуете ?
А это уже кому как захочется.Я делаю 70-80,беру по среднему.Но использую такую схему только до 200.
На глаз что ли ? Нафига тогда выше скрин ?
Ну не на глаз конечно.В автокаде вычерчиваю общий вид, если зонтик там смотрится пропорционально,то рассчитываю его.А 60-100 это пределы.Не меньше 60 и не больше 100.Ведь четкой высоты между стаканом и конусом вроде нет нигде,по крайней мере я не встречал.Это же не дефлектор ЦАГИ :1:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #37 : Ноября 12, 2013, 01:11 »
Ну не на глаз конечно.В автокаде вычерчиваю общий вид..........Это же не дефлектор ЦАГИ :1:
Ну да , всё , убедили , ЭТО не ЦАГИ . Лепим на глаз   :3: :15: :15: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Denis 71

  • пользователь
  • Сообщений: 71
  • Имя: Денис
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #38 : Ноября 12, 2013, 19:14 »
Ну не на глаз конечно.В автокаде вычерчиваю общий вид..........Это же не дефлектор ЦАГИ :1:
Ну да , всё , убедили , ЭТО не ЦАГИ . Лепим на глаз   :3: :15: :15: :15:
Ну, а вы тогда как делаете? :1:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #39 : Января 07, 2014, 00:59 »
 :42: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #40 : Января 07, 2014, 01:24 »
надо двускатный колпак делать, чтоб завихрений там не было и наледи, у меня никогда столько не намерзало , все в коньке колпака выходит   .    и чтоб побольше за края трубы выходил , а то конденсат  капает прям на трубу, мерзнет  , вот и беда случилась .    :6:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн scout119

  • пользователь
  • Сообщений: 16
  • удача для смелых!!!!!!
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #41 : Января 07, 2014, 19:37 »
:42: 


Доброго здоровья всем, всех с наступившим и рождеством. Печальки, видео не самое привлекательное, но тема для обсуждения, хорошая, мы всегда стараемся делать свою работу таким образом, что бы не навредить тем более здоровью человека, да и любому другому существу богом созданному. Зонты делать не приходилось, дымники, флюгарки, короба, но блин что бы вот так обмёрзло впервые вижу. Делитесь если кто с такими последствиями сталкивался и как этого избежать. Думаю многие неоднократно спасибо скажут, и самое главное не одну жизнь сохранят.
можешь сделать лучше, возражать ни кто не станет!!!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #42 : Января 08, 2014, 08:24 »
Всех с праздниками друзья!У моей мамы газ с 1980г.Смонтировали отопление,поставили котел.Проработал лет двадцать(более или менее без проблем).Потом начал капать конденсат,который стекал по а/ц трубе в карман вытяжки (проходной дымоход) и образовывалась наледь под зонтом дымохода.А в сильные морозы не только с козырька "сталагтиты"свисали,но и "сталагмиты" выростали возле кожуха.Ну вобщем такая-же почти ситуация как и на видео.Чего я только не делал - и менял зонт, и в чердачном пространстве получше утеплил а\ц трубы (обычно забывают это сделать, а потом проблемы с конденсатом) ,все проверил везде излазил.Результат - ноль!Как была проблема ,так и осталась.

Но вот я как-то раз обратил внимание на то,что отработанный газ выходит уж больно влажным.Оказывается была микротрещина в водяной рубашке котла.Как только котел выключался,трещина сужалась и вода не просачивалась.А так, капает потихоньку на горелки,испаряется и выходити этот пар наружу.Воду в расширительный бачек начали чаще доливать ...Вообщем -поменяли котел и проблема ушла.Так что тут проблемма(по моему мнению) не в зонте.

Вот такая вот история...С уважением...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #43 : Января 08, 2014, 11:46 »
Раньше у котлов температура выходящих газов была высокая, поэтому  ни сосулек ни конденсата не было.
А сейчас можно трубу сразу после котла рукой держать-чуть теплая..
Вот и превращается этот холодный исходящий газ в конденсат и сосульки..
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: кто как делает зонты убийцы
« Ответ #44 : Января 08, 2014, 11:48 »
+1.А все почему-погоня за КПД...