Автор Тема: Медь на кровле  (Прочитано 103890 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Медь на кровле
« : Сентября 20, 2005, 00:40 »

Чё-то меня не впечатяет не как гражданина ни как кровельщика ни как жестянщика. Отдаёт заметной и откровенной халтурой. Чё другие скажут?

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #1 : Сентября 20, 2005, 12:35 »
Этим жестяным, которые топтались на нём, я бы доверил крыть только сортир штрафного батальона. Везде хлопушки, швы в разброд, чем-то сраным мазали швы. Сами швы буграми и косогорами. Плоскости торцов - чиста и канкретна - амурские волны. .
Чистый отстой работа. Кто мне скажет, что это не так - застрелю из рогатки. Но сначала нахрен уволю. Изо всех мест

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #2 : Сентября 20, 2005, 12:48 »

Щовчики - полный понос
Ведь давно Мякишев изобрёл спец. стукалку для лежачих швов Блин. . Нихрена не знают, как правильно плющить лежачие фальцы.
Была бы моя воля, таких кровелей сдувал бы с крыши , водяной пушкой как грязь.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Медь на кровле
« Ответ #3 : Сентября 20, 2005, 16:43 »
И вообще обидно, что его поставили. В молодости мы с друзьми любили окунуться в басейне на этом месте. А иногда и в одежде. На худой конец можно было поглазеть зимой на купающихся девок. Куда мы движемся?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Медь на кровле
« Ответ #4 : Сентября 20, 2005, 17:28 »
Цитировать
(Guest @ September 20 2005, 15:43) В молодости мы с друзьми любили окунуться в баасейне на этом месте. А иногда и в одежде. На худой конец можно было поглазеть зимой на купающихся девок. Куда мы движемся?

 Пожалуй Вы ошиблись местом, Вам надо на Тверскую или на Ленинградский пр. или где там у Вас.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #5 : Сентября 20, 2005, 17:41 »
У нас теперь везде: можно вызвать на дом по телефону, по интернету, на трёх вокзалах по дешёвке. Но они переехали в Химки. Если мы думаем об одном.
Но на девок посмотреть - это другое, платоническое. Это стриптиз по нынешнему.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Медь на кровле
« Ответ #6 : Сентября 20, 2005, 21:50 »
Цитировать
Щовчики - полный понос
Мне кажется нормально сработано.
А можно посмотреть на шовчик - красавчик в исполнении mjakish.
А то не совсем понятно: если это полный понос , то что такое нормальный шов?

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #7 : Сентября 20, 2005, 22:21 »
Цитировать
что такое нормальный шов
Нормальный шов, когда не видно хлопушек даже с трёх метров. А не с земли.
Цитировать
А можно посмотреть на шовчик - красавчик в исполнении mjakish
Нельзя: не крою уже сто лет в обед. А крыш, которые я крыл уже давно нет. Даже многих домов уже нет.
Но на этих крышах видно, что жестяные лупили по меди пяткой молотка. И на меди из-за этого расклёпы, которые быстро прогорают. Как прогорают расклёпы от ударов пятки молотка, видно на старой крыше, которую обозвали простой свалкой металла. А бьют пяткой, потому что киянкой неудобно: удар нужен точный и руку гнуть под 90 гр.
Я уже говорил, что видел лёйку, сделанную вручную, так что я не мог поверить, что она не заводского производства. Очень долго вертел и не мог поверить: ни одного удара не видно. А зигмашины у мужика не было: он с детства по тюрьман торчал.
Эх.... молодёщь..... Учиться Вам, как завещал Ильич

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Медь на кровле
« Ответ #8 : Сентября 20, 2005, 23:32 »
Цитировать
(EK(LT) September 20 2005, 13:28)Пожалуй Вы ошиблись местом, Вам надо на Тверскую или на Ленинградский пр. или где там у Вас.
Здесь как будто грязь какая-то. Да и вмятины хорошо видны. Только уж очень они крупные.
А у нас, все купола с вмятинами от ударов. С т. н. хлопушками. Нанимают черти кого, он еще киянку не научился держать, а уже кровельщик Я смотрел как ребята зимой крыли купол. Высота, пиздец А они блин, без страховки, на приставной лестнице с лесов Вилы Да и где специалистов набраться? Храмы как грибы после дождя прут По городу везде крестов наставили, землю застолбили. Жоб не занЯл кто.
А я не помню, в старой гостевой, или на старом форуме, кто-то размещал фотки храма, крытого медью. Он еще говорил, что сработано это все круглой, толи резиновой, толи какой то еще не деревянной киянкой.
Я тогда глянул и ох нах. Мне честно говоря очень понравилось. Жаль, что не скачал тогда, поленился.
Вот бы еще разок посмотреть
А насчет бассейна я тоже согласен. И не надо кричать об оскорбленных религиозных чувствах.
ШЫбко верующим место в храме Вон мусульмане чуть что, так сразу к смерти приговаривают
Они и Омара Хайяма сейчас порвали бы как Тузики грелку.
А вот об оскорбленных чувствах атеиста, уже как-то не прилично и говорить.
Сейчас очень модно вспоминать, как на прием в пионЭры вели в наручниках под дулом пулемета Как по ночам в храм молиться бегали, в тайне даже от мамы
Че там за театр, на против храма Христа. Там собирались балет “Николай второй” ставить.
Так истинные христиане, такой вой подняли Типа не гоже Царю Батюшке, ножками дрыгать
А разгромленная выставка “Осторожно, религия” Это как?
К мракобесию катитесь, господа верующие Только вот мясо в посты, все равно жрете и водку пъянствуете, и баб трахаете
Да и ко врачу бегаете с болячками
А я думаю лечиться то вам грех, все от Бога
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Медь на кровле
« Ответ #9 : Сентября 21, 2005, 00:13 »
Добрый день всем.
Не совсем понял с чего вы взяли что купол покрыт медью? Насколько мне известно это нержавейка с покрытием нитрит титана или что то в этом роде. Поскольку покрытие делалось наспех и в какой ни будь левой камере, то в результате даже один лист имеет разные оттенки цвета в разных краях. А вот кто это делал москвичи могли бы и узнать. Хотя возможно это были хохлы или молдаване. В лучших традициях современного строительного бизнеса.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Медь на кровле
« Ответ #10 : Сентября 21, 2005, 00:13 »
Цитировать
(mjakish September 20 2005, 18:21)Эх.... молодёщь..... Учиться Вам, как завещал Ильич
Господин Мякишев
Я извиняюсь, конечно, но у меня вопрос А иде вы успели все то повидать, везде то побывать?
Я, читая ваши сообщения и комментарии на форуме, начинаю чувствовать себя, молодым, неопытным пигмеем.
И вообще начинаю осознавать, что являюсь, откровенным халтурщиком. И молоток я держу не с той стороны
Нет, конечно я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей компетенции, но иногда у меня складывается впечатление, что вы един в нескольких лицах. Или вам не менее 170 лет. (в общем столько не живут)
А можно по секрету? Какой у вас стаж в жестянке? Когда вы описывали трАйники, я там прочитал от силы, два знакомых слова.
Да, к стати, а чем фоткали купол? Храм то вроде довольно высокий?
И как это понять, медь прогорает? Вы меня уже напугали разговорами, о каких то там ненормальных проявлениях, ненормальных свойств металла, при примыкании разнородных металлов, друг к другу. А у меня несколько медных изделий, с цынковой подкладкой. Им что? Враз придет пиздец?
А я наслушавшись, в очередной раз, подкладку сделал из чернухи и вот думаю теперь. Чернуха сгниет быстро, и колпаку придет этот и че?
А эти нехорошие люди, жмутся с деньгами. А кушать то хотца Хотя бы окорочков куриных
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Медь на кровле
« Ответ #11 : Сентября 21, 2005, 00:51 »
Совмещение меди с цинком в присутствие электролита (воды) один из первых гальванических элементов придуманный ещё Вольтой то ли в 16 то ли в 17 веке. Так что прогорит обязательно. Только я не помню что цинк или медь? И трудно сказать когда.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Медь на кровле
« Ответ #12 : Сентября 21, 2005, 01:18 »
Как ни прискорбно, но цинк...
цинкование съедается, если на него попадает вода с меди

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Медь на кровле
« Ответ #13 : Сентября 21, 2005, 08:36 »
Цитировать
Я извиняюсь, конечно, но у меня вопрос
Не нужно извинятся: вон Дя Гриша никогда не извиняется, а всегда шпарит, что думает сразу. Особливо когда из погребка...
Цитировать
Нет, конечно я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей компетенции
Какя нахрен компетенция. Что у меня под аватаром написано, читай: вечный чайник .
Цитировать
Или вам не менее 170 лет
Почти: я стар как ворон. Это вы молодёжь всё резвитесь. Имеете право. Сам такой был.
Цитировать
Когда вы описывали трАйники, я там прочитал от силы, два знакомых слова.
Не говори. Перелопатил когда0то горы литературы, и перепробовал тысячу всяких вариантов. При социализме время было казённое и можно было творить выдумывать пробовать сколько угодно... за казённый счёт. Сейчас уже не пробую. Время дорого. И завязываю постепенно.
Цитировать
И как это понять, медь прогорает
Евгений, это элементарно. Называется биметаллический (электрохимический, ээээ.... биметалический это другая опера (x4x) ) эффект. Доказывать не стану, что он важен и есть в природе. Это азы. Но металлы на крыше нельзя соединять вместе ( нержавейку с медью запросто ).
Но в предыдущих постах у тебя была интересная мысль: широкая киянка как молоток, как альтернатива моей стукалке. Это требует особого рассмотрения.
Цитировать
Да, к стати, а чем фоткали купол? Храм то вроде довольно высокий?
SONY кулпикс, 4.1 мега пикселя. Хватает на все случаи жизни и размер чуть больше пачки сигарет. О фоток у меня заряжено напр. на 3000 фотографий. Рука отвалится щёлкать.
Цитировать
А у меня несколько медных изделий, с цынковой подкладкой
Мы об этом никому не расскажем. Не знал: бывает. Все ошибаются.
то Виталий
Цитировать
Насколько мне известно это нержавейка с покрытием нитрит титана или что то в этом роде.
Скорее всего Вы правы. Цвет у купола не медный. Юра скажет, что это в натуре, он всё знает про металлы.
Ну насколько мне известно это действительно нитрид титана на нержавейке... (x4x)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Медь на кровле
« Ответ #14 : Сентября 21, 2005, 10:52 »
Цитировать
(Евгений. @ September 20 2005, 23:13) А у меня несколько медных изделий, с цынковой подкладкой. Им что? Враз придет пиздец?
 

 Придёт, обязательно придёт, от природы придёт и не сомневайтесь. А если и призадержиться, то не надолго, атеисты обязательно помогут ускорить, влезут в процесс катализатором.
Всё пропьём, но флот не опозорим!