Автор Тема: приспособления для перемешения по кровле  (Прочитано 25228 раз)

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #30 : Апреля 30, 2010, 20:39 »
Цитировать
(Pavel April 30 2010, 15:42)лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении
Не ту так чтобы одни кошки я такого не знаю по любому еще хотябы пояс нужен К тому же универсальных кошек нет На бетонные квадратные столбы - одни, на круглые - другие, на деревянные - третьи.
 А универсальное средство это веревка и кеды
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #31 : Апреля 30, 2010, 20:42 »
Цитировать
(КрышНик April 30 2010, 19:39)
Цитировать
(Pavel April 30 2010, 15:42)лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении
Не ту так чтобы одни кошки я такого не знаю по любому еще хотябы пояс нужен К тому же универсальных кошек нет На бетонные квадратные столбы - одни, на круглые - другие, на деревянные - третьи.
 А универсальное средство это веревка и кеды
у меня жeна про nестандартных личностеи всегда говорит , человек в кедах )))) а я бы не отказался от кошек на круглые деревянные столбы , а пояc конечно в комплекте , кстати , получил комлект ????если да , то будь добр соблюсти субординацию и отписаться , а то меня же яицами закидают ))))
Это сообщение отредактировал Pavel - April 30 2010, 19:44
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #32 : Апреля 30, 2010, 22:20 »
Цитировать
(Pavel @ April 30 2010, 19:42) а я бы не отказался от кошек на круглые деревянные столбы , а пояc конечно в комплекте

 Вот помню когда малой ещё был, на Масленницу, кто помнит, ставили деревянные столбы, обмазанные чем-то жирным, а на верху подарки всякие. Так мужики подразмявшись красненьким, помню лихо сбрасывали с себя обувь и босиком(чтоб меньше скользило) карабкались вверх, кто за керзачами, кто за бигудями. Весёлое было зрелище.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #33 : Апреля 30, 2010, 22:39 »
Цитировать
(EK(LT) @ April 30 2010, 21:20) Вот помню когда малой ещё был, на Масленницу

 В моем детстве столб тот был деревянным, но заледенелым (заранее облитым водой). Радости было
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Цитировать
(Pavel @ April 30 2010, 18:42) лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении

 Кошки под круглые столбы или квадратные?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Цитировать
(Бялорусс @ May 1 2010, 12:02)
Цитировать
(Pavel April 30 2010, 18:42) лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении
Кошки под круглые столбы или квадратные?

 в первую очередь на круглые , а во вторую на квадратные ))) а лучше 2 сразу
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
в понедельник спрошу в горсвет если не все продали то может и найду

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Цитировать
(Бялорусс @ May 1 2010, 19:42) в понедельник спрошу в горсвет если не все продали то может и найду

 буду чертовски признателен , оплачу с излишком , у нас как то тяжко с такими приспособами (((((
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн ivanov

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #38 : Ноября 16, 2010, 20:32 »
подскажите а в чем лучше по металлу профилю черепице передвигаца лучше может какая специальная есть?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #39 : Ноября 16, 2010, 21:28 »
Всем привет . Незнаю про специальную я в мягких кроссовках с резиновой подошвой . Вроде нескользит и чуствуеш на чем ходиш ну и само собой страховка .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #40 : Ноября 17, 2010, 17:11 »
Кстати, про обувь. Есть такая контора - Агентство Одежда для работы сайт тут: www.aww.ru, там есть отличные ботинки для кровелей - с металлическим подноском, антипрокольной стелькой, нескользящей подошвой. У меня вот такие:
Присоединённое изображение
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Rukos

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #41 : Ноября 17, 2010, 22:17 »
Вот в основном использую такой способ,при большем наклоне ставлю обычно поперёк или в доль деревянную лестницу и соответственно добовляю пару таких же зажимов. Держится надёжно
Присоединённое изображение

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #42 : Ноября 17, 2010, 23:36 »
Цитировать
(Rukos @ November 17 2010, 21:17) Вот в основном использую такой способ,при большем наклоне ставлю обычно поперёк или в доль деревянную лестницу и соответственно добовляю пару таких же зажимов. Держится надёжно

 Доверять этим зажимам своё здоровье, а ещё и на больших уклонах, по меньшеё мере неразумно, могут разщёлкнуться в самый неподходящий момент. У них совсем другое предназначение. А судя по ведру от кляммеров, действия происходят где-то в скандинавиях.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Rukos

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #43 : Ноября 18, 2010, 00:29 »
Естественно не разумно...для етого и надо страховатся такими ремнями http://elekofi.virtualserver21.nebula.fi/i...toeoen =fi_FI
У нас небыло случаев чтоб зажимы разщёлкивались,и как я написал они обычно дублированы.Для меня у етих зажимов широкое предназночение
 
Вы правы временами работаю в Финляндии.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: приспособления для перемешения по кровле
« Ответ #44 : Ноября 18, 2010, 10:22 »
Цитировать
(EK(LT) @ November 17 2010, 22:36) А судя по ведру от кляммеров, действия происходят где-то в скандинавиях.

 А необязательно - мы кляммеры Bjarnes тоже продаем. В ведрах и с карандашиками :)
Некрасивые самолеты не летают