Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 142089 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #420 : Ноября 09, 2018, 14:09 »
Да, но замучаетесь, поскольку: а) их надо много, б) они должны быть длинной в заборную секцию, собирают их в П-образные рамки (обратите внимание на размер 60, это как раз ширина П-образного профиля рамки), а потом эти готовые секции крепят к столбам.

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: Производство штакетника
« Ответ #421 : Ноября 09, 2018, 16:08 »
понял, спасибо.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #422 : Ноября 09, 2018, 18:16 »
ну, как то так..
Делал сам, для себя месяц назад.. Свои ворота. размер 3.9х2 м .  Три пролета в раме : 1, 25 м, 1,37 и 1,25.
 Ушло 6 листов по 1,25х2м ровно без остатка.
25 ламелей по высоте в кажной рамке.
и клепок - куева хуча. а если быть точнее  450 шт - то кажная ламель у меня на 6 заклепках - 2 с лицевой, 2 - с задней стороны, 2 - по  центру к планке жесткости....Сверлить устанешь, пока это дело соберешь..
Для себя - да, а на продажу - я даже пока не придумал ценник, сколько просить за сборку этого чуда...
перемычка жескости - обязательна. без нее конструция живая и танцует  :38: и да - металл был строго 0,5 !  :57:
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 18:31 от chelny »

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: Производство штакетника
« Ответ #423 : Ноября 09, 2018, 18:37 »
сейчас спрошу глупый вопрос)). ветер не завывает через щели?

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #424 : Ноября 09, 2018, 20:37 »
Сверлить устанешь, пока это дело соберешь..
Для себя - да, а на продажу - я даже пока не придумал ценник, сколько просить за сборку этого чуда...
Дырочки пробиваются при прокате деталей, так что сверлить ничего не надо.  :15:
На представленном мной чертеже 2 типа. Тип 2 предпочтителен для длинных прогонов, дополнительный изгиб дает дополнительную жесткость, ничего не гуляет, хотя конечно, вертикальная связь по центру секции существенно добавляет жесткости.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #425 : Ноября 13, 2018, 23:26 »


Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #426 : Июля 28, 2020, 18:02 »
Всем привет. Давно не заходил на форум, вот решил зайти, почитать, почерпнуть что-то для себя. По штакетнику динамика положительная, работаем как по городу и области, так и отправляем в другие регионы.

Интересно как обстоят дела у коллег по данному направлению.

По ассортименту в этом направлении остановился, ассортимент перекрывает все хотелки покупателя. Сейчас вот думаю что еще производить серийно. Может кто умными мыслями поделится. Бюджет 1-2млн. р.

Всем добра!   

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #427 : Июля 31, 2020, 21:08 »


Хороший данный вид штакета.Делал тут одному в виде эксперемента из крогогиба в 1,2 м. Очень крепкий забор получается.Только вот нужно придумать технику крепления данного штакета.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #428 : Июля 31, 2020, 21:12 »
ну, как то так..
Делал сам, для себя месяц назад.. Свои ворота. размер 3.9х2 м .  Три пролета в раме : 1, 25 м, 1,37 и 1,25.
 Ушло 6 листов по 1,25х2м ровно без остатка.
25 ламелей по высоте в кажной рамке.
и клепок - куева хуча. а если быть точнее  450 шт - то кажная ламель у меня на 6 заклепках - 2 с лицевой, 2 - с задней стороны, 2 - по  центру к планке жесткости....Сверлить устанешь, пока это дело соберешь..
Для себя - да, а на продажу - я даже пока не придумал ценник, сколько просить за сборку этого чуда...
перемычка жескости - обязательна. без нее конструция живая и танцует  :38: и да - металл был строго 0,5 !  :57:

Делали данный вид забора на несколько домов.В этом году он в моде.За ламель длиною в 2,5 м брали 250 р.Но только лучше его монтировать на заранее сваренную рамку из профтрубы 20х40. Самый оптимальный размер по ширине 80 мм.(т.е направляющая шир.80 мм)

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #429 : Августа 08, 2020, 21:04 »


Хороший данный вид штакета.Делал тут одному в виде эксперемента из крогогиба в 1,2 м. Очень крепкий забор получается.Только вот нужно придумать технику крепления данного штакета.

Один раз только у нас заказывали такой штакетник из оцинковки. В ассортименте его нет, а клиенту надо было именно такой. Достали кромкогиб, сделали образец шириной 100м, клиента устроило. Что-то в районе 300 шт было, парни долго с ним возились, часа 3 по моему. Больше запросов на такой штакетник не было.


Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Производство штакетника
« Ответ #430 : Августа 21, 2021, 18:59 »
Мой вариант жалюзи.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Производство штакетника
« Ответ #431 : Августа 22, 2021, 08:27 »
Сейчас проектирую бюджетный прокатник под ламель. Проблема ее в прокате - она несимметрична, такие профиля сильно крутит в прокате, потом это затрудняет сборку. Чтобы этого избежать при прокате, нужно уравновешивать усилия подгиба, направленные в разные стороны.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн vdelist

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Производство штакетника
« Ответ #432 : Мая 12, 2022, 14:09 »
Всем привет. Может кто-нибудь может посоветовать хороших производителей оборудования для производства штакетника? Хочу начать делать, но бюджет туговат, поэтому (и из-за отсутствия АППР) полноценную линию в данный момент рассматривать не могу. Сейчас смотрю в сторону Мобипрофа, по вполне очевидным причинам, но где-то здесь видел, что ругают качество проката. Может быть есть какие-то альтернативы?

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #433 : Мая 13, 2022, 09:36 »
в челябинске делают, мобипроф тоже нормально но есть дешевле.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Производство штакетника
« Ответ #434 : Мая 14, 2022, 09:20 »
Всем привет. Может кто-нибудь может посоветовать хороших производителей оборудования для производства штакетника? Хочу начать делать, но бюджет туговат, поэтому (и из-за отсутствия АППР) полноценную линию в данный момент рассматривать не могу. Сейчас смотрю в сторону Мобипрофа, по вполне очевидным причинам, но где-то здесь видел, что ругают качество проката. Может быть есть какие-то альтернативы?

Если интересно, есть у одного знакомого станок в простое, правда без гильотины и ролики не каленые, но профиль катает.
Вот такой