Автор Тема: оплата рабочему, ценовая политика  (Прочитано 53095 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #60 : Ноября 16, 2013, 12:16 »
А у меня - раз в неделю. И лучше твоей.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #61 : Ноября 16, 2013, 12:19 »

Другое дело, когда рабочие на сделке. В сытые годы Ю. К. платит жирно им и поменьше себе.
Начинается кризис, люди от него не уходят до последнего, перебиваются сторонними шабашками, но продолжают уважать своего хозяина - ведь он не вышвыривает их за ворота, хоть ему тяжело.
Те, кто уходят, уходят без обид на Ю. К., и как только у него появляется работа, они возвращаются.

Так что лучше?

вполне согласен с этим весским доводом! :27:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #62 : Ноября 16, 2013, 12:23 »
А у меня - раз в неделю. И лучше твоей.
Мне хватает на хлеб. :11:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #63 : Ноября 16, 2013, 12:40 »
Уверен, что в трудные годы Ю. К. поведёт себя как настоящий капиталист: сначала повышвыривает рабочих, потом распродаст оборудование и площади. Только затем начнёт сокращать секретарш, менеджеров и персональных водителей. А в самом конце -собственные расходы.

Конечно, когда наёмники сидят на фиксированных окладах и вся продукция хорошо продаётся, хозяевам проще вооружать производство, планировать доходы-расходы, радоваться жизни.
Но постоянно хорошо не бывает никогда, ведь жизнь-штука полосатая
И великий сталинский лозунг "Кадры решают всё" не стоит забывать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #64 : Ноября 16, 2013, 12:44 »
А у меня - раз в неделю. И лучше твоей.
Мне хватает на хлеб. :11:

думаю и на хлеб с маслом :3:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #65 : Ноября 16, 2013, 12:47 »
Нада   эти письма переправить хозяину :3:. А посля померять... еще раз... зарплаты Отца и Константина :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #66 : Ноября 16, 2013, 12:52 »
Нада   эти письма переправить хозяину :3:. А посля померять... еще раз... зарплаты Отца и Константина :15:
Елы палы :17: да вы что с инвалидом сравниваетесь  :11: стыдно должно быть  :15: :15: :15:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #67 : Ноября 16, 2013, 12:59 »
Это где инвалид? Тот что все время на моцоцыклете в гонках учавствует, на каждую поездку к форумчанам новую машину покупает и там разбитую бросает, а когда дочка на свидании... :19:  баб голых снимает на видео что по станкам прыгают в мастерской ? :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #68 : Ноября 16, 2013, 13:03 »
Цитировать
а когда дочка на свидании баб голых снимает на видео в мастерской ?
А тут Александр уже перебор. :30: Когда это было? :41:не было такого :54:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #69 : Ноября 16, 2013, 13:05 »
 :18:А ещё у него карлик есть.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #70 : Ноября 16, 2013, 13:06 »
А ещё у него карлик есть.
братаннн  :15: :15: :15: простииии :15: :15: :15:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #71 : Ноября 16, 2013, 13:06 »
Не сьезжайте батенька, у меня все задокументировано!Сам видел :15: и карлика тоже :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #72 : Ноября 16, 2013, 13:20 »
Вот пока тут товарищам гадости писал навеяло... Для решения кадрового вопроса выпустить рекламный ролик где в жестяной мастерской на всех станках по две девахи со всеми талантами на виду  активно со станками играются.... Для доборки сценарий из РОЛИКА Ю.К. просто скопировать, и на зигах отцовских будет эффектно....
Типа такого но на станках :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #73 : Ноября 16, 2013, 13:30 »
Вот интересно:
Допустим, у Ю.К. всё в шоколаде, мощности загружены на все 100%, спрос не падает, народ работает и получает свои 30 руб. плюс премия.
 Ю.К. хорошо, есть стабильная прибыль, постоянный доход в семью. Это входит в привычку, вместе с доходами растут и расходы.
Но вдруг ситуация на рынке резко меняется. Возвращается 2008 год, например. Доходы у Ю.К. падают, а расходы остаются: ведь к ним он и его семья привыкли. А работягам платить те же 30 рублей надо продолжать, хоть они и сидят с утра до вечера без дела.
Ю.К. потрошит собственные заначки, затем сокращает персонал, а уже напоследок начинает распродавать свои линии на металлолом и пускать на свои площади арендаторов.
В итоге он остаётся без площадей, людей и станков. Вдруг появляется большой объём, а работать уже некому и не на чем. Капут.
Другое дело, когда рабочие на сделке. В сытые годы Ю. К. платит жирно им и поменьше себе.
Начинается кризис, люди от него не уходят до последнего, перебиваются сторонними шабашками, но продолжают уважать своего хозяина - ведь он не вышвыривает их за ворота, хоть ему тяжело.
Те, кто уходят, уходят без обид на Ю. К., и как только у него появляется работа, они возвращаются.

Так что лучше?

Цитировать
Уверен, что в трудные годы Ю. К. поведёт себя как настоящий капиталист: сначала повышвыривает рабочих, потом распродаст оборудование и площади. Только затем начнёт сокращать секретарш, менеджеров и персональных водителей. А в самом конце -собственные расходы.

Конечно, когда наёмники сидят на фиксированных окладах и вся продукция хорошо продаётся, хозяевам проще вооружать производство, планировать доходы-расходы, радоваться жизни.
Но постоянно хорошо не бывает никогда, ведь жизнь-штука полосатая
И великий сталинский лозунг "Кадры решают всё" не стоит забывать.

Гы, вы мантру что ли повторяете?  :15: :15: :15: Знаете чем мы отличаемся? У вас мировоззрение наемника, завидующего хозяину, его мерседесу и секретутке, и не желающего ему добра... :15:
Все будет ровно наоборот: в тяжелые времена я сброшу в первую очередь балласт, а остальным прижму зряплату и они будут жопу рвать на работе сильнее чем прежде, бо за воротами будут стоять голодные и на все согласные, и поверьте, тяжелые времена для меня (и для них  :3:) закончатся раньше, чем для вас, заодно обновятся кадры за счет тех, кто от вас ушел и уже не вернется... :18:
Кстати, упомянутый 2008 был годом качественного скачка для меня, бо в силу необходимости привлекать клиента было разработано новое оборудование, превосходившее конкурентов, так что кризис это очень хороший стимул для развития... :15: :15: :15:


З.Ы. Кстати, хорошесть хозяина вовсе не в том, чтобы страдать вместе с работягами, а в том, чтобы найти себе и им работу. Будет так и люди к вам потянутся, а уж будут вас любить или нет - то дело десятое, главное, что они будут работать.... :3:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #74 : Ноября 16, 2013, 13:43 »
Не верю. Ведь Вы мыслите, как капиталист, а капиталистический сценарий развития событий в кризис я уже изложил. Вы - не исключение.
Вон Аспирант на своей шкуре неплохо знает, как и с кем прощаются капиталисты в первую очередь, и чем это заканчивается.
Тот балласт, который по-вашему будет сброшен в первую очередь, - это именно наёмные рабочие очень молодого или предпенсионного возраста, а так же люди с характером.
Вы оставите себе лишь послушное быдло, манкуртов, а опыт пожилых и амбициозные перспективы молодых Вам не нужны в первую очередь.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.