Автор Тема: Семинары KME.  (Прочитано 134075 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Семинары KME.
« Ответ #30 : Февраля 24, 2013, 17:08 »
Видео должно быть. Ну и просто просмотрев это видео и пойти на крышу сразу делать не получится. Тренинг нужен. Много кто может себе позволить тренироваться на металле с целью его потом выкинуть?  Или все имеют такой инструментарий? То то же. Именно семинар дает такую возможность. Увидеть,пощупать,попробовать!


Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #31 : Февраля 24, 2013, 17:13 »
Видео должно быть. Ну и просто просмотрев это видео и пойти на крышу сразу делать не получится. Тренинг нужен. Много кто может себе позволить тренироваться на металле с целью его потом выкинуть?  Или все имеют такой инструментарий? То то же. Именно семинар дает такую возможность. Увидеть,пощупать,попробовать!

Да, все верно. Ценность видео чуть больше, чем просто чтение кровельных правил, но ниже чем практические семинары под опекой опытного наставника. Но выкладывать видео на обозрение в любом случае благо! Пазл в голове потихоньку начинает складываться. А там и до практики дойдет.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Семинары KME.
« Ответ #32 : Февраля 24, 2013, 17:22 »
...................
   Ребят не закрывайте никуда потому что это кому не нужно они здесь и не блуждают , а нам -желающим преумножить свои знания и раскиданым по регионам это просто жизненно необходимо .И я с Русланом полностью согласен -это как с контрацептивом если молодежи о них не рассказывать то нежелательных беременностей меньше не станет . Надо учить учить и учить передавать передавать и передавать опыт и знания иначе вымрет ,наоборот нужно консолидировать и группировать .
Как говорится: плюс один!

Владимиру Александровичу и Алексею огромное спасибо!
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :)

С уважением
Андрей

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Семинары KME.
« Ответ #33 : Февраля 24, 2013, 17:28 »
А я все равно против, против хотя бы потому что любой гость может спокойно посмотреть это, что то я здесь не видел обучающих роликов с Алтеса, хотя господин Белов  вроде как себя называет учителем кровельщиков.

 Руслан, крышу можно и дешевле делать чем 200 руб, поищу фото, где то было, делали гасторбайтеры за 250 с полной сменой дерева 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #34 : Февраля 24, 2013, 17:44 »
А я все равно против, против хотя бы потому что любой гость может спокойно посмотреть это, что то я здесь не видел обучающих роликов с Алтеса, хотя господин Белов  вроде как себя называет учителем кровельщиков.

 Руслан, крышу можно и дешевле делать чем 200 руб, поищу фото, где то было, делали гасторбайтеры за 250 с полной сменой дерева

Я имел в виду, что нельзя сделать ее по всем нормам и за скромные деньги. Если все начнут вдруг делать по нормам, придется поднять цену. Иначе никакая , даже таджикская экономика не сложится.

Объясните мне пожалуйста, чем плохо повсеместное профессиональное развитие?

А Алтес не нужно приводить в пример. Я уже где-то писал. У них своеобразный подход к этому вопросу.

И снова, да по тому же. Просто просматривая ролики не особо-то и научишься. Какие здесь секреты. На видео показан человек, который воспроизводит простейшие (базовые) узлы по немецким нормам. Эти нормы с чертежами, в разных интерпретациях, есть в библиотеке и на сайтах производителей. Какие здесь секреты? От кого вы их хотите спрятать?

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Семинары KME.
« Ответ #35 : Февраля 24, 2013, 17:59 »
Я Объясню как было в моём варианте. Бывший мой работодатель, обычно во время какого нибудь объекта приходил,фотографировал абсолютно всё, от монтажа карниза, до самого конька.Все работы с узлами иногда даже видео. Самое главное, я этого не когда не замечал. Помните, я выкладывал в теме " двойной фалец" проект объекта 2700м2!? Так вот, после отказа делать этот проект за 350руб. м2, он нашел других каких то кровелей дурбанов за 500 тыс.руб за весь объём. Но какого же было моё удивление, когда один из знакомых,который там делает пирог и обрешетку, рассказал как тот работодатель заставляет и учит делать все самые сложные узлы по тем фоткам, которые запечатлел когда я работал у него. Лично мне немного обидно за это. :2:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Семинары KME.
« Ответ #36 : Февраля 24, 2013, 18:01 »
После этого все бегут, реально понимая, что ничего не заработают.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #37 : Февраля 24, 2013, 18:15 »
Я Объясню как было в моём варианте. Бывший мой работодатель, обычно во время какого нибудь объекта приходил,фотографировал абсолютно всё, от монтажа карниза, до самого конька.Все работы с узлами иногда даже видео. Самое главное, я этого не когда не замечал. Помните, я выкладывал в теме " двойной фалец" проект объекта 2700м2!? Так вот, после отказа делать этот проект за 350руб. м2, он нашел других каких то кровелей дурбанов за 500 тыс.руб за весь объём. Но какого же было моё удивление, когда один из знакомых,который там делает пирог и обрешетку, рассказал как тот работодатель заставляет и учит делать все самые сложные узлы по тем фоткам, которые запечатлел когда я работал у него. Лично мне немного обидно за это. :2:

Радоваться надо!!! Вас стали копировать. Хуже было бы, если бы у Вас нечего было перенять. Какие могут быть обиды? :41:

Я Вам расскажу что произойдет в дальнейшем. Если новые рабочие Вашего бывшего работодателя согласились работать по скромной цене, скорее всего они планировали слепить по быстрому (т.е. в обход технологии). Ваш работодатель движется в правильном направлении. Он переходит на новые технологии. А с работниками немного слукавил, не донес до них суть. Теперь он их дрючит по этим узлам. И на этом конкретном объекте они "попали". Но это их проблемы. Если они люди "слова и дела", то они дотянут объект на сухарях (условно), но в дальнейшем они, наученные горьким опытом, согласятся работать только за реальные деньги. И выравняются в стоимости с Вами. И ко всему прочему - повысят свою квалификацию. Если же они уроды, они нарушат достигнутые с работодателем договоренности и разбегутся. В любом случае они поймут по чем фунт лиха. :37: И не смогут в дальнейшем попасть в подобную ситуацию.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Семинары KME.
« Ответ #38 : Февраля 24, 2013, 18:24 »


Объясните мне пожалуйста, чем плохо повсеместное профессиональное развитие?


Ролики я не смотрел, если смотреть то зачем тогда билеты покупал  :13:.
 никто не говорит что повсеместное развитие это плохо, но это развитие должно быть среди кровельщиков, для тех кого крыша эта и есть основной хлеб.
 Может тогда к прокату фальцевых картин будем прикладывать инструкцию по её установке, как у мч?
 У кровельщиков должен быть свой междуусобчик, где должны делиться своей повседневной рутиной, а то выходит что молимся на разовые творения.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Семинары KME.
« Ответ #39 : Февраля 24, 2013, 18:27 »
Обида Руслан не на кровелей, а на работодателя. 5 лет с ним работали, шли на уступки, а он поступил вот так.И не несомненно будет так поступать в будущем. Я наверно напрасно боюсь того, что таких людей станет больше в Питере, в конце концов будет конкуренция и цены ещё больше упадут. Я не чего не имею против людей,которые приехали из ближнего зарубежья,стран СНГ, но на 500 тыс.руб заработанные за сезон, они купят там себе квартиру,машину и ещё будут жить припеваючи, а мы будем тут ходить с голой жопой.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #40 : Февраля 24, 2013, 18:29 »
И еще. Вы тут часто говорите о боязни конкуренции. Еще и национальный вопрос приплетаете.
По большому счету, мы все тут конкуренты. Сборище конкурентов. И что?
Будет втихую по лесам разбредаться и варится в собственном соку? Ни при каких обстоятельствах не показывать своих работ.
Может тогда сделаем в закрытой теме еще пару закрытых? По принципу матрешки.
Если мыслить такими категориями, зачем мне нужно делиться своими работами? Ведь появится КОРИЧНЕВАЯ КРЫША 2, следом СЕРАЯ КРЫША 3. Что же мне теперь "обидеться" вплоть до суицида?
Я мыслю себе по другому. Чем больше квалификация человека на соседней крыше, тем лучше он знает себе цену. Значит он не будет конкурировать со мной своей низкой стоимостью. Пусть лучше сидит как и я без работы, зато с надутыми щеками. :15:  А те, от кого вы спрячете знания, будут ЛЯПИТЬ, с полной уверенностью, что они все делают верно. И при этом все будут делать быстро, а значит дешево.  И вы будете этому только способствовать своей конспирологией. :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #41 : Февраля 24, 2013, 18:50 »


Объясните мне пожалуйста, чем плохо повсеместное профессиональное развитие?


Ролики я не смотрел, если смотреть то зачем тогда билеты покупал  :13:.
 никто не говорит что повсеместное развитие это плохо, но это развитие должно быть среди кровельщиков, для тех кого крыша эта и есть основной хлеб.
 Может тогда к прокату фальцевых картин будем прикладывать инструкцию по её установке, как у мч?
 У кровельщиков должен быть свой междуусобчик, где должны делиться своей повседневной рутиной, а то выходит что молимся на разовые творения.

Вот уж не знаю зачем Вы туда едете. Если квалификации достаточно, значит у Вас туристическая поездка. Если недостаточно, значит как раз за ней родимой.

По поводу междусобойчика. Эти самые кровельщики, они откуда берутся? Их находят в распустившемся цветке лотоса, на заре, в 3 месяце лунного календаря? И потом их сразу помещать в кровельный спец-интернат?  В нашей стране - кровельное дело это болезнь, которую можно подцепить только в сознательном возрасте. И каким образом прикажете заражать людей, окромя личного примера? Тут большинство находят и находили этот форум случайно. И многие же считают, что заболели этой заразой как раз после прочтения форума (не все конечно). Так Вы предлагаете свернуть этот процесс. И ввести долгий процесс инициации. Типа "докажи серьезность своих намерений"! Задумайтесь о масштабах страны. Она развалится нахрен, пока Вы будете пестовать на форуме "жестянщиков от Бога".
Наоборот - базовые знания в массы. И интернет в этом большое подспорье. Каждому кровельщику - нормы по монтажу кровли в электронном виде, вместо инструкции по монтажу металлочерепицы в упаковку. :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #42 : Февраля 24, 2013, 18:51 »
а то выходит что молимся на разовые творения.

Так и будете продолжать, если все прятать будете.

Нет, не правильно. Молиться будет не на что.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 19:05 от Cавченко Руслан »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #43 : Февраля 24, 2013, 18:53 »
Ответьте мне на вопросы. Кто-нибудь. Сколько кровельщиков получили доступ в закрытую ветку с момента перехода на новую версию форума? Сколько их там всего?
И что вы там сокровенного перетерли, чего нельзя выложить в открытый доступ?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Семинары KME.
« Ответ #44 : Февраля 24, 2013, 19:12 »


Вот уж не знаю зачем Вы туда едете. Если квалификации достаточно, значит у Вас туристическая поездка. Если недостаточно, значит как раз за ней родимой.


Мать у меня там живет, ещё вопросы? туристическая  мне на фиг не нужна. 
 За чехлом для телефона еду, в январе не купил, а здесь таких нет оказывается  :15:.
 а про остальное, мне нечего прятать в отличии от Вас, я частное лицо а не фирма.