Автор Тема: ножницы  (Прочитано 46716 раз)

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
ножницы
« : Октября 10, 2008, 10:05 »
коллеги ,такой вопрос
 у кого есть такие ножницы (не обязательно такой же производитель ,главное такой же тип )
 так вот , если есть возможность , хотелось бы увидеть внутреннюю щеку губку .не режущей кромки а сразу за рычагом болтом .
 буду признателен если кто найдёт время щёлкнуть это дело .

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: ножницы
« Ответ #1 : Октября 10, 2008, 22:14 »
Без обид,а чего такого чудесного делают эти ножницы?

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: ножницы
« Ответ #2 : Октября 10, 2008, 22:40 »
Цитировать
(BRAT777 @ October 11 2008, 00:14) Без обид,а чего такого чудесного делают эти ножницы?

 режут металл другого они не умеют .
 мне интересен один аспект , который я опишу когда увижу фото


Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: ножницы
« Ответ #4 : Октября 13, 2008, 20:43 »
2 erks
 спасибо что нашли возможным выложить фото
 к сути . нашёл я ножницы , им 100 лет . при этом в очень хорошем работоспособном состоянии (что не может не радовать)
 удивил один нюанс , а именно эдакий дополнительный упор для чёткого схождения режущих кромок . потому и хотелось бы понять ,кто из производителей сохранил эту технологию . вот фото для наглядности . шарик я достал ,чтобы развести губки и показать нишы для этого шарика . думаю суть понятна



Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: ножницы
« Ответ #5 : Октября 14, 2008, 22:37 »
Вот фото точно таких же ножниц в разобранном виде. А рядом штубаи практически аналогичные археологической находке. У них только шарика нет. Шарик, скорее всего, предназначен, для того чтобы перевести скольжение губок к качению. Что-то наподобие упрощённого подшипника.




Оффлайн Кров... з молотком...

  • просвещенный
  • Сообщений: 228
Re: ножницы
« Ответ #6 : Октября 15, 2008, 16:38 »
К сожалению не располагаю фото, да и тех ножницей уж нет... Мне кажется что шарик и выемка на ответной части предоханяют инструмент от расхлябывания . Нагрузка на шток ложится не слабая и место соединения вырабатывается. В моих ножницах вместо шарика была концентрическая выемка и соответственно нарост примерно как пуансон и матрица. Работал ими года два, наподоьии стубаевских пеликан, только правые, так вот на люфт и намёка не было...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: ножницы
« Ответ #7 : Октября 15, 2008, 20:24 »
Цитировать
(Кров... з молотком... @ October 15 2008, 18:38) К сожалению не располагаю фото, да и тех ножницей уж нет... Мне кажется что шарик и выемка на ответной части предоханяют инструмент от расхлябывания . Нагрузка на шток ложится не слабая и место соединения вырабатывается. В моих ножницах вместо шарика была концентрическая выемка и соответственно нарост примерно как пуансон и матрица. Работал ими года два, наподоьии стубаевских пеликан, только правые, так вот на люфт и намёка не было...

 Согласен,нагрузка есть

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: ножницы
« Ответ #8 : Октября 15, 2008, 20:26 »
Цитировать
(Zincmaker @ October 13 2008, 22:43) 2 erks
 спасибо что нашли возможным выложить фото
 к сути . нашёл я ножницы , им 100 лет . при этом в очень хорошем работоспособном состоянии (что не может не радовать)
 удивил один нюанс , а именно эдакий дополнительный упор для чёткого схождения режущих кромок . потому и хотелось бы понять ,кто из производителей сохранил эту технологию . вот фото для наглядности . шарик я достал ,чтобы развести губки и показать нишы для этого шарика . думаю суть понятна



 А такие ножницы ныкать нужно,для будущих поколений...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #9 : Мая 11, 2010, 20:21 »
Иногда приходиться разрезать металл в длину 2.50м. ( например конек ) ,железо 1.25 Х 2.50. Гильотина есть она 2м. Так вот заготовку приходиться разрезать в ручную ножницами.Ножницы самые обычные, но за много лет эксплуатации уже износились. В будущем придется менять. И естественно встанет вопрос какие покупать? Коллеги хотелось бы услышать ваше мнение. Ну и конечно кто и какими режет в длину.

Оффлайн Sergey6666

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • СЕРГЕЙ
Re: ножницы
« Ответ #10 : Мая 11, 2010, 21:03 »
раньше были Ленинградские , но не знаю сейчас их выпускают или нет

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #11 : Мая 11, 2010, 22:07 »
Ножницы Г полное.
Никогда не покупайте.
Купи ПЕЛИКАНЫ, хочешь левые, хоть правые. Через недельку привыкнешь и будешь круги на раз вырезать.
Это сообщение отредактировал m44ss - May 11 2010, 21:14
Присоединённое изображение

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ножницы
« Ответ #12 : Мая 12, 2010, 04:38 »
Электро ножницы Смоленские=3100рос.руб режут на ура. своих денег стоят.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - May 12 2010, 03:38

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #13 : Мая 12, 2010, 06:35 »
Цитировать
(Серый 2009 @ May 11 2010, 22:21) Иногда приходиться разрезать металл в длину 2.50м. ( например конек ) ,железо 1.25 Х 2.50. Гильотина есть она 2м. Так вот заготовку приходиться разрезать в ручную ножницами.Ножницы самые обычные, но за много лет эксплуатации уже износились. В будущем придется менять. И естественно встанет вопрос какие покупать? Коллеги хотелось бы услышать ваше мнение. Ну и конечно кто и какими режет в длину.

 Такими и ленинградскими я и работаю. Пеликаны есть, но пока я от них не в восторге. Что значит ножницы износились? В часности эти. У меня они самые лёгкие на рез, и тоже им уже много лет. Только ножницы такого типа я отдаю шлифовать по плоскости, а не затачивать по кромке. Пока всё не сошлифуешь, они будут служить верой и правдой многие лета
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: ножницы
« Ответ #14 : Мая 12, 2010, 07:21 »
Цитировать
(крузо @ May 12 2010, 08:35) Пеликаны есть, но пока я от них не в восторге. Что значит ножницы износились? В часности эти. У меня они самые лёгкие на рез, и тоже им уже много лет.

 []
Что значит не в восторге. У тебя, что советские пеликаны. Возьми фирменные. У знакомого в мастерской двое (одни only для нержавейки) При постоянной работе меняет раз в 1-2 года. Я на крыше пользуюсь реже, моим пока 3 года я в восторге.
Мы с тобой одной кровли.