Автор Тема: Re:Рамки  (Прочитано 11864 раз)

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Re:Рамки
« Ответ #15 : Мая 03, 2012, 03:09 »
Я тоже не совсем понимаю изначально заложенный люфт. Не хочется о немцах думать плохо. Что они просто подобрали близкий по параметрам металлопрокат для уменьшения себестоимости. Исключив одну операцию (токарку) из процесса. Хотя я их и не идеализирую. :53: А стальные RAU слишком давно не держал в руках, чтобы написать отзыв. Но больших люфтов не припомню.

Это не баг, это фича.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Re:Рамки
« Ответ #16 : Мая 03, 2012, 08:02 »
Это не баг, это фича.

Ваша фирма наверняка является представителем RAU system, может есть такая возможность задать немцам вопрос напрямую, почему(для чего, суть) нержавеечные рамки выпускаются с бОльшим люфтом(более свободны в обжатии) нежели стальные? :hi:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Re:Рамки
« Ответ #17 : Мая 03, 2012, 14:03 »
Вопрос "почему" достаточно интимный...
Потребителю достаточно знать, что производитель позаботился о том, чтобы ему было удобно работать и осознавать, что рамка с некоторым люфтом не является бракованной.

Обратная связь с потребителем продукции существует, в том числе, и благодаря этому форуму. Более того, для производителя нет никакой разницы, какой национальности потребитель его продукции, важно, сколько он покупает. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Соответственно, если есть потребность в инструменте с какими-то специфическими характеристиками, не характерными для всего мира, стоит лишь вопрос объёма минимальной партии. Если будут покупать, то будут и производить.
Могу сказать, что, к сожалению, пока наш российский (и ex-USSR) рынок настолько мизерный, что диктовать или даже заявлять тонким писком свои условия мы никому не можем, это было бы просто смешно.
Объясню на простом примере: рамочные клещи (http://www.25mm.ru/product/kleshi-ramochnye-stubai/)- продукт весьма специфический для всего мира. Покупаем только мы и Скандинавия. Атомная цена соответствует объёму потребления - клещи делаются раз в два года, а остальное время скучают на полках в ожидании покупателя. Можем мы что-то просить или требовать? Производителю проще выкинуть штамп, когда износится, и закрыть позицию вообще.

Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Re:Рамки
« Ответ #18 : Мая 03, 2012, 21:33 »
Вопрос "почему" достаточно интимный...
Потребителю достаточно знать, что производитель позаботился о том, чтобы ему было удобно работать и осознавать, что рамка с некоторым люфтом не является бракованной.

Похоже Вы неверно поняли мой вопрос, отсюда и неверная трактовка. Я ни в коем случае даже не думаю, что рамка с некоторым люфтом является бракованной, в мыслях такого нет. Просто есть потребительский интерес знать и осознавать для чего такой люфт заложен изначально именно в нержавеечной рамке, в то время как в стальной рамке того же производителя люфт гораздо меньше.
Думаю это уже самое простое пояснение моего вопроса, которое и надо трактовать прямо, без поиска каких либо подковырок, их просто нет. Возможно немецкие подребители давно знают ответ на этот вопрос, так как давно имеют на своём рынке этот продукт. Может производитель просто забыл проинформировать иностранных потребителей по этому вопросу или вообще, если нет вопроса, значит и не нужет ответ. Вот сейчас вопрос есть.  Можете ли вы его(вопрос о люфте нержавеечных рамок) переслать производителю? :hi:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re:Рамки
« Ответ #19 : Мая 03, 2012, 21:41 »
Может нерж-рамки только для нерж-листов ( она ж немного по другомц себя ведёт ) отсюда и люфт .Просто забыли об этом уточнить  :5:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #20 : Мая 03, 2012, 21:57 »
Я тоже не совсем понимаю изначально заложенный люфт. Не хочется о немцах думать плохо. Что они просто подобрали близкий по параметрам металлопрокат для уменьшения себестоимости. Исключив одну операцию (токарку) из процесса. Хотя я их и не идеализирую. :53: А стальные RAU слишком давно не держал в руках, чтобы написать отзыв. Но больших люфтов не припомню.

Это не баг, это фича.

Это все объясняет. :27:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #21 : Мая 03, 2012, 22:03 »
Осевой люфт, кроме ускоренной выработки трущихся и соудоряющихся деталей, ничего хорошего принести не может. ИМХО.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #22 : Мая 03, 2012, 22:06 »
Может нерж-рамки только для нерж-листов ( она ж немного по другомц себя ведёт ) отсюда и люфт .Просто забыли об этом уточнить  :5:
Как раз наоборот, к инструменту для обработки нержавейки  должны быть предъявлены более жесткие требования в плане надежности.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #23 : Мая 03, 2012, 22:29 »
Вопрос "почему" достаточно интимный...
Потребителю достаточно знать, что производитель позаботился о том, чтобы ему было удобно работать и осознавать, что рамка с некоторым люфтом не является бракованной.

Не достаточно.

Могу сказать, что, к сожалению, пока наш российский (и ex-USSR) рынок настолько мизерный, что диктовать или даже заявлять тонким писком свои условия мы никому не можем, это было бы просто смешно.
Это абсолютно не смешно. Не надо тонко пищать или громко кричать и топать. Надо просто вести диалог, если есть возможность. Я думаю для них в принципе не важно с какого рынка поступит предложение усовершенствовать их продукцию, с основного или развивающегося.  Если они сочтут экономически выгодными последствия того или иного усовершенствования, они это внедрят. И не для нашего мизерного рынка, а для всех.
Да, и вот еще что, рынок конечно мизерный, но с огромным потенциалом. А конкуренты не дремлют. Можно все проспать.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Re:Рамки
« Ответ #24 : Мая 03, 2012, 22:45 »
Эта рамка у нас (у напарника) уже полтора года, выработки никакой не замечено, в отличии от моих штубаях на которых пришлось сменить оси (сломалась)
 Завели сегодня разговор по поводу этих люфтов.И попутно спросили отзывы у коллег которые их в руках вообще никогда не держали. Если до этого человек пользовался Рау простыми или самопалом, по предпочтение отдается больше штубаевским (всё таки тут дело привычки)
Теперь по поводу как они в работе.
 Да, они не обжимают так плотно фальчик, и давить на них бессмысленно, фальчик за счет люфта остается свободно сжатым , а рамки упираются сами в себя и давить бессмысленно. А вот начало второго загиба, то есть начать второй под ворот на них сложней чем на штубае, надо ударить киянкой по фальцу разок и дальше как по маслу. Возможно это из за хренового проката СФП-700, да и метал у нас сейчас немного жестковат. У штубая в этом плане преимущество, второй подворот уголками рамок подмял и дальше уже плоскостью.
 НО, зафальцованый двойной из под рамок из нержа выглядит ровнее ( за счет не плотности сжатия). А после штубая выглядет как бы слегка  типа лесенки, возможно это только на моих рамках одна петля имеет больший люфт и обжим идет не равномерно.
 Потом, возможно это только у меня, когда рамками пройдешься метров 250-300 погонных, помимо того что спина не разгибается, так ещё и руки наминает тонкими ручками штубая, из нержа в этом плане в руке приятней лежат.
 А поскольку у нас кровля за частую идет по кривой и гнилой обрешетке, то ручками от штубая удобно ещё и фальчик забивать. как раз толщина позволяет. А из нержа эта операция уже не выйдет.
 А если судитиь по поводу цены российской, то смысла их покупать ни какого.Это чистой воды выпендреж будет. А вот если брать их в германии, по тамошней цене, то думаю они того стоят.
 Возможно себе и возьму, когда штубай накроиться :5: Хотя хочу драковские, правда перспектива ползать на коленях отпугивает.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Re:Рамки
« Ответ #25 : Мая 04, 2012, 01:35 »

 А поскольку у нас кровля за частую идет по кривой и гнилой обрешетке, то ручками от штубая удобно ещё и фальчик забивать. как раз толщина позволяет. А из нержа эта операция уже не выйдет.
 

доброго времени суток
после прочтения вашего поста , возникает вопрос , почему вы не возьмете прокатник , имеется ввиду свинку или как ее еще называют ? ведь с вашими объемами это вещь незаменимая ?
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re:Рамки
« Ответ #26 : Мая 04, 2012, 17:40 »

 А поскольку у нас кровля за частую идет по кривой и гнилой обрешетке, то ручками от штубая удобно ещё и фальчик забивать. как раз толщина позволяет. А из нержа эта операция уже не выйдет.
 

доброго времени суток
после прочтения вашего поста , возникает вопрос , почему вы не возьмете прокатник , имеется ввиду свинку или как ее еще называют ? ведь с вашими объемами это вещь незаменимая ?
с уважением
Паша - это для тебя 250 и 2000 евро - без разницы. А здесь.... К тому же - свинкой хорошо по ровному основанию катать. А у нас такого днем с огнем не найдешь... Следующий момент - свинка оправдывает себя на кровлях простой конфигурации, а у нас чаще всего " Новомосковская архитектура". Везде вальмы , ребра, разжелобки.... Простая рамка отрабатывает себя на много лучше.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re:Рамки
« Ответ #27 : Мая 04, 2012, 17:57 »
Может нерж-рамки только для нерж-листов ( она ж немного по другомц себя ведёт ) отсюда и люфт .Просто забыли об этом уточнить  :5:
Как раз наоборот, к инструменту для обработки нержавейки  должны быть предъявлены более жесткие требования в плане надежности.
Русик - мои отработали с 2001 по 2007 , потом передал дальше . В феврале 2012 года видел их - продолжают работать.  Т.е. - уже 11 лет работают ! Какая еще надежность нужна !?
От "Евродах" рамки " умерли" в течении 30 дней ! ( При одинаковой цене).

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #28 : Мая 04, 2012, 22:51 »
Может нерж-рамки только для нерж-листов ( она ж немного по другомц себя ведёт ) отсюда и люфт .Просто забыли об этом уточнить  :5:
Как раз наоборот, к инструменту для обработки нержавейки  должны быть предъявлены более жесткие требования в плане надежности.
Русик - мои отработали с 2001 по 2007 , потом передал дальше . В феврале 2012 года видел их - продолжают работать.  Т.е. - уже 11 лет работают ! Какая еще надежность нужна !?
От "Евродах" рамки " умерли" в течении 30 дней ! ( При одинаковой цене).
Я устал с Вами бороться. Хорошо, люфт это классно, по определению.  :27:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re:Рамки
« Ответ #29 : Мая 05, 2012, 00:16 »
Ни какой борьбы  :1: ! Но согласитесь что нержавейка по другому и гнётся и " складывается"  :13: . От сюда и люфт с запасом .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !