Автор Тема: Re:Рамки  (Прочитано 11860 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #30 : Мая 05, 2012, 00:27 »
Ни какой борьбы  :1: ! Но согласитесь что нержавейка по другому и гнётся и " складывается"  :13: . От сюда и люфт с запасом .
Ну-ну!  :53:

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Re:Рамки
« Ответ #31 : Мая 05, 2012, 03:46 »
Думаю это уже самое простое пояснение моего вопроса, которое и надо трактовать прямо, без поиска каких либо подковырок, их просто нет. Возможно немецкие подребители давно знают ответ на этот вопрос, так как давно имеют на своём рынке этот продукт. Может производитель просто забыл проинформировать иностранных потребителей по этому вопросу или вообще, если нет вопроса, значит и не нужет ответ. Вот сейчас вопрос есть.  Можете ли вы его(вопрос о люфте нержавеечных рамок) переслать производителю? :hi:

Я, Евгений, ни в коем случае, не сомневаюсь в Ваших намерениях. Просто есть вопросы, которые мы с Вами можем обсуждать за чашкой Суктиниса, а есть вопросы, достойные публичного обсуждения на форуме.

Безусловно, в связи с нашей работой мы обладаем некоторой дополнительной технической информацией, необходимой, например,  для ремонта станков, для обслуживания оборудования, для работы с нашими заказчиками. Передавая  внутреннюю техническую документацию, производители оказывают нам доверие, которым мы очень дорожим.  Поэтому мы очень деликатно относимся к обсуждению, например, с одним производителем технических особенностей изделий другого производителя, и уж, тем более не должны участвовать в публичных дискуссиях на эту тему.

Что касается рамок, то эта продукция производится в достаточно больших объёмах и достаточно давно, чтобы учесть все пожелания кровельщиков. Те нюансы, которые отличают одни модели от других, соответствуют концепциям производителей и отражают их видение вопроса. Соответственно, мы можем обсуждать лишь вопрос о нашей региональной специфике, которая, как мне кажется, сводится применительно к данному продукту только к нашей  любви работать с толстым материалом.
Исходя из логических рассуждений, разумным предполагается использование в наших условиях рамок из нержавейки - они позволят качественно обжать более толстый фальц. Но они, как вы понимаете, и в два раза дороже обычных...

P.S. Привет от Вас я передал.
 
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Re:Рамки
« Ответ #32 : Мая 05, 2012, 11:18 »
Исходя из логических рассуждений, разумным предполагается использование в наших условиях рамок из нержавейки - они позволят качественно обжать более толстый фальц. Но они, как вы понимаете, и в два раза дороже обычных...

P.S. Привет от Вас я передал.

Очень логично, спасибо и за привет тоже. И ход Ваших мыслей о по чашке Суктиниса мне тоже понравился. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re:Рамки
« Ответ #33 : Мая 05, 2012, 21:42 »
Полтора года рамкам, нет ни малейшего намёка на износ как оси, так и самих петель.
 Ну и как бы суть дискуссии.
 Диаметр оси 8мм, а вот петель замерить нечем было.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re:Рамки
« Ответ #34 : Мая 06, 2012, 16:57 »
Я устал с Вами бороться. Хорошо, люфт это классно, по определению.  :27:
Блин  !!! У каждого из нас есть определенные предпочтения. Тебе нравятся простые паяльные носики - а мне нет. И что ?  Я тебе другие показывал - у тебя  не пошли.. ( может уже перепутал ?) . Тоже и с рамками - пока есть людей , больше чем двое, будет и мнений  - больше , чем два.... Тебя нервирует люфт, а я в эти инструментальные "дебри" даже и не собираюсь залезать . Для меня по определению хорошо то, что долго - без ремонтов - служит. Когда мне не надо думать, как привезти из Германии этот шток для штубаевских рамок ( немцы охреневают от подобной постановки вопроса), или как дерьмо от евродаха разваливается через месяц.... А про люфт ..Есть он и есть... фальц закрывается ? ДА ! И это - основная функция рамок. Закрывать фальц и НЕ ЛОМАТЬСЯ !!!
А боротся я с тобой и не собирался . :10:

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Re:Рамки
« Ответ #35 : Мая 07, 2012, 17:27 »
Когда мне не надо думать, как привезти из Германии этот шток для штубаевских рамок

Складская позиция.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Re:Рамки
« Ответ #36 : Мая 07, 2012, 20:35 »
Я устал с Вами бороться. Хорошо, люфт это классно, по определению.  :27:
Блин  !!! У каждого из нас есть определенные предпочтения. Тебе нравятся простые паяльные носики - а мне нет. И что ?  Я тебе другие показывал - у тебя  не пошли.. ( может уже перепутал ?) . Тоже и с рамками - пока есть людей , больше чем двое, будет и мнений  - больше , чем два.... Тебя нервирует люфт, а я в эти инструментальные "дебри" даже и не собираюсь залезать . Для меня по определению хорошо то, что долго - без ремонтов - служит. Когда мне не надо думать, как привезти из Германии этот шток для штубаевских рамок ( немцы охреневают от подобной постановки вопроса), или как дерьмо от евродаха разваливается через месяц.... А про люфт ..Есть он и есть... фальц закрывается ? ДА ! И это - основная функция рамок. Закрывать фальц и НЕ ЛОМАТЬСЯ !!!
А боротся я с тобой и не собирался . :10:
Лучшее враг хорошему! :44:

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re:Рамки
« Ответ #37 : Мая 08, 2012, 11:28 »
Когда мне не надо думать, как привезти из Германии этот шток для штубаевских рамок

Складская позиция.

это сейчас. А когда мой коллега с этим столкнулся первый раз 2 года назад - была определенная проблема....

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Re:Рамки
« Ответ #38 : Августа 23, 2012, 23:09 »

[/quote]

Да, хочу прикупить, остались лишние гроши. Но не для работы с нержавейкой. :5:
[/quote] Жень! Удалось прикупить рамки из нержа? Если да, то расскажи как работается ими? Замечания, нарекания и т.д., о хорошем наверное не придёться услышать.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re:Рамки
« Ответ #39 : Августа 23, 2012, 23:15 »
Где то фото проскакивало, на табуреточке лежали, мож до сих пор лежат? Там же столько молоточков ещё было в нагрузку :5:

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re:Рамки
« Ответ #40 : Августа 24, 2012, 08:00 »
Где то фото проскакивало, на табуреточке лежали, мож до сих пор лежат? Там же столько молоточков ещё было в нагрузку :5:

Нет, уже не лежат на табуреточке, сейчас вот привёз на пробу, но пока в уголке стоят, ждут подходящего момента. Надо бы на выходных тряпочкой пыль протереть. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re:Рамки
« Ответ #41 : Августа 25, 2012, 22:54 »
Вот приобрёл ещё одни рамки для ленивых и пузатых, ну то есть для себя :18: :15: Тоже из нержа.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ЦКС

  • просвещенный
  • Сообщений: 125
  • Имя: Андрей
Re:Рамки
« Ответ #42 : Августа 25, 2012, 22:55 »
Поздравляю!!!  :35: :35: :35:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re:Рамки
« Ответ #43 : Августа 25, 2012, 23:17 »
Поздравляю Сергей! :27: Не знаю, долго ли Вы еще собираетесь по кровлям шастать, но будет что рассказать сопливым... на чем расставлять акценты ... показать, как надо относиться к профессии... и как звание ЖЕСТЯНЩИК носить с гордостью :5: Не смотря ни на что!
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re:Рамки
« Ответ #44 : Августа 25, 2012, 23:26 »
Вот енто агрегат :17:. Поздравляю, А что немцы им заворачивают, тоже на оцинковку 0,7 перешли?
 Как бы догадываюсь что должны быть легкие, но вот визуально.
 Серега, а сколько весят? и ручки телескопические?
 А, и люфт такой же?